Ecran PC Lg 32SR85U-W - Lg
- 32 pouces
- 60 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre650,70 €
Produit Neuf
Ou 162,68 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
-
664,40 €
Produit Neuf
Ou 166,10 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 9 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
693,01 €
Produit Neuf
Ou 173,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 9 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 3 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
-
697,99 €
Produit Neuf
Ou 174,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 6 et le 9 mai
Recevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 4 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questio... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Ecran PC Lg 32SR85U - W - Ecran LG
0 avis sur Ecran PC Lg 32SR85U - W - Ecran LG
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Ecran PC Lg 32SR85U-W
Neuf dès 650,70 €
-
Moniteur gaming Lenovo Legion Pro 32UD-10 31,5" QD-OLED 4K 240Hz
Neuf dès 719,00 €
-
BenQ RD320UA LED display 31.5" 3840 x 2160 4K Ultra HD Noir
Neuf dès 749,99 €
-
Ecran PC Samsung G60SF 27" 2560 x 1440 Quad HD OLED Argent
2 avis
Neuf dès 679,96 €
-
LG UltraGear 27GX790A-B - Moniteur OLED - jeux - 27" (26.5" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 480 Hz - 1300 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort
14 avis
Neuf dès 579,99 €
-
Ecran PC OLED LG 34GX900A-B 34" (86,2 cm) Moniteur gaming 21:9 Résolution QHD 3440 x 1440
Neuf dès 749,99 €
-
Moniteur gaming ASUS ROG Strix XG27AQWMG 27" OLED QHD 2560x1440 280Hz Noir
Neuf dès 549,99 €
-
Ecran PC Gamer MSI MPG 321URXW QD-OLED 32''
Neuf dès 822,99 €
Occasion dès 688,26 €
-
Ecran PC AOC AGON PRO AG326UD 31.5" 3840 x 2160 4K Ultra HD QD-OLED Noir
2 avis
Neuf dès 677,72 €
Occasion dès 564,25 €
-
Ecran PC MSI MAG 321UP QD-OLED 31.5" 3840 x 2160 4K Ultra HD Noir
4 avis
Neuf dès 692,00 €
-
BenQ Programming RD280U - Écran LED - 28.2" - 3840 x 2560 4K+ @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs
Neuf dès 589,00 €
-
Ecran PC Gamer TCL Mini LED 34R83Q Incurvé WQHD
2 avis
Neuf dès 549,00 €
Occasion dès 620,63 €
-
Ecran PC Samsung G91F 49" 5120 x 1440 Dual QHD LCD Noir
1 avis
Neuf dès 699,99 €
-
Ecran PC Alienware AW3225QF 32" 3840 x 2160 4K Ultra HD QD-OLED Noir et Blanc
3 avis
Neuf dès 1 021,00 €
Occasion dès 750,00 €
-
Ecran PC Gamer Gigabyte MO27Q28G 27" OLED
5 avis
Neuf dès 549,90 €
-
Ecran PC MSI MPG 271QR QD-OLED X50 26.5" 2560 x 1440 Wide Quad HD Noir
1 avis
Neuf dès 749,99 €
Occasion dès 663,47 €
-
Samsung Odyssey OLED G6 S27DG600SU - G60SD Series - moniteur OLED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 360 Hz - 250 cd/m² - 1000000:1 - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort - argent
8 avis
Neuf dès 559,90 €
-
LG UltraGear OLED 32GX850A-B
1 avis
Neuf dès 679,99 €
-
Ecran PC Gamer ASUS PG27UCDM 27' 4K OLED
1 avis
Neuf dès 990,74 €
Occasion dès 752,73 €
-
Ecran PC ASUS ROG Swift PG32UCDP 31.5' 3840 x 2160 4K Ultra HD OLED Noir
Neuf dès 891,57 €
Occasion dès 742,81 €
-
ASUS ROG Strix OLED XG27UCDMG - Moniteur OLED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K @ 240 Hz - 1000 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - noir
5 avis
Neuf dès 749,90 €
Occasion dès 643,64 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
LG
|
Lenovo
|
BenQ
|
Samsung
|
LG
|
LG
|
Asus
|
MSI
|
AOC
|
MSI
|
BenQ
|
TCL
|
Samsung
|
Alienware
|
Gigabyte
|
MSI
|
Samsung
|
LG
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
LG
|
|
Taille
32 pouces
|
31 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
26 pouces
|
32 pouces
|
31 pouces
|
31 pouces
|
28 pouces
|
34 pouces
|
Plus de 43 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
26 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
Taille
32 pouces
|
|
Définition
-
|
4K
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
4K
|
4K
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
-
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
4K
|
4K
|
4K
|
Définition
-
|
|
Connexion
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
Connexion
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Ecran PC Lg 32SR85U - W
- Ecran LGDécouvrez le moniteur LG 32SR85U-W
Le moniteur LG 32SR85U-W se distingue par son écran plat de 32 pouces (80 cm), offrant une résolution exceptionnelle de 3840 x 2160 pixels. Grâce à sa définition 4K, cet écran propose une image quatre fois plus riche qu'un Full HD classique, vous assurant ainsi une immersion visuelle des plus remarquables.
Son format 16/9 est idéal pour répondre à tous vos besoins, qu'ils soient professionnels ou ludiques. À cela s¿ajoutent un temps de réponse de 5 ms et une fréquence de balayage de 60 Hz, garantissant fluidité et confort visuel optimal lors de vos activités.
- Webcam intégrée pour des visioconférences simplifiées.
- Luminosité impressionnante de 400 cd/m² et angle de vue de 178°.
- Technologie HDR pour des couleurs et contrastes intensifiés.
- Connectique étendue : 2 ports HDMI 1.4, 2 ports HDMI 2.0 et 3 ports USB-C.
L'écran inclut également des fonctions anti-reflets et des haut-parleurs intégrés de 2 x 5 Watts pour une expérience multimédia enrichie. Sa hauteur peut être ajustée grâce à un pied ajustable, tandis que le mode portrait n'est pas disponible.
En plus d'une consommation énergétique en mode HDR de 46 kWh pour 1000 heures, son label énergétique est classé en F. Concernant les dimensions, l'écran mesure 71.4 x 2.4 x 42 cm sans pied, pour un poids total de 7,70 Kg avec pied et 5,50 Kg sans pied.
Le LG MyView transforme ce moniteur en un objet hybride entre PC et TV, promettant une interface innovante grâce à WebOS et apportant un tout nouvel éventail de fonctionnalités.
Fabriqué en Chine, ce moniteur de marque LG définit de nouveaux standards dans l'univers des écrans grâce à ses spécifications techniques et sa qualité de fabrication exemplaire.
```Descriptif technique Ecran PC Lg 32SR85U - W - Ecran LG
Ecran
| Taille | 32" (80 cm) |
|---|---|
| Design | écran plat |
| Résolution | 3840 x 2160 pixels |
| Le saviez vous ? | Les pixels conditionnent la qualité d'image. Plus il y a de pixels, plus l'image est riche en détails et réalisme |
| Définition | 4K, offre une image 4X plus riche qu'un full HD |
| Format | 16/9, le plus courant et convient à toutes les situations |
| Tactile | Non |
| Webcam intégrée | Oui |
Performance
| Temps de réponse | 5 ms |
|---|---|
| Le saviez vous ? | Plus le temps de réponse est bas, plus votre écran passera d'une image à une autre rapidement |
| Fréquence de balayage | 60 Hz |
| L'intêret de la fréquence de balayage | permet d'obtenir un meilleur confort visuel. Plus cette valeur est élevée, meilleure l'image sera car elle sera moins saccadée. |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Information sur la luminosité | exprimée en candela par mètre carré (cd/m2), plus cette valeur est élevée, plus l'affichage est lumineux et visible |
| Angle de vue (en degré) | 178 ° |
| HDR | oui, la technologie HDR permet à un écran d'afficher plus de couleurs et de contrastes. |
| Smart Moniteur | MyView |
| Avantage des écrans pc connectés | LG MyView, des moniteurs hybrides entre écran PC et TV, offrant des fonctions inédites grâce à l'interface WebOS |
Connectiques
| HDMI 1.4 | 2 |
|---|---|
| HDMI 2.0 | 2 |
| USB-C | 3 |
Confort d'utilisation et ergonomie
| Anti reflets | Oui |
|---|---|
| Filtre lumière bleue | non |
| Haut-parleurs intégrés | 2 x 5 Watts |
| Ecran inclinable | Oui |
| Ecran pivotable en mode portrait | Non |
| Pied(s) ajustable(s) | oui permet de régler la hauteur de l'écran |
Consommation
| Energie label | F |
|---|---|
| Consommation en fonctionnement | 31 kWh |
| Consommation en fonctionnement HDR x 1000h | 46 |
Facette connectique moniteurs
| HDMI 1.4 | Oui |
|---|---|
| HDMI 2.0 | Oui |
| USB-C | Oui |
| Connectique | HDMI 1.4, HDMI 2.0, USB-C |
Dimensions
| Dimensions sans pied L x h x p | 71.4 x 2.4 x 42 cm |
|---|---|
| Poids avec pied | 7,70 Kg |
| Poids sans pied | 5,50 Kg |
Informations complémentaires
| Fabriqué en | Chine |
|---|---|
| Référence constructeur | 32SR85U-W |
| Marque | LG |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE