HPE ProLiant DL20 Gen11 - Xeon E-2436 2.9 GHz 32 Go RAM 960 Go Matrox G200 - Noir - Hp
- Processeur 2.9 GHz
- Carte vidéo Matrox G200
- 32 Go RAM DDR5
- Châssis Rack-montable Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
2 845,99 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 7 et le 9 mai
-
-
-
-
5 980,26 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HPE ProLiant DL20 Gen11 - Ordinateur de bureau HPE ProLiant
0 avis sur HPE ProLiant DL20 Gen11 - Ordinateur de bureau HPE ProLiant
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
HPE ProLiant DL20 Gen11 - Xeon E-2436 2.9 GHz 32 Go RAM 960 Go Matrox G200 - Noir
Neuf dès 2 845,99 €
-
PC Gaming HP Omen 35L GT16-0518nf AMD Ryzen™ 7 32 Go RAM 1 To SSD Nvidia GeForce RTX 5070 Noir
Neuf dès 2 489,99 €
-
HP OMEN 35L GT17-0009nf AMD Ryzen 7 9800X3D 32 Go DDR5-SDRAM 2 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5080 Windows 11 Home PC Tour Noir
Neuf dès 2 999,00 €
-
HP OMEN MAX 45L Gaming DT GT23-0025nf PC AMD Ryzen 7 9800X3D 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Windows 11 Home Tower Noir
Neuf dès 3 259,00 €
-
HP Elite Mini 800 G9 Intel Core i7 i7-14700 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir
Neuf dès 2 789,99 €
-
HP EliteStudio 8 G1i AI - AI PC - tout-en-un Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : LED 27" 2560 x 1440 (QHD) @ 75 Hz...
Neuf dès 2 687,99 €
-
HP OMEN 35L Gaming Desktop GT16-0539nf PC Intel Core Ultra 7 265K 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Windows 11 Home Tower AI PC Noir
Neuf dès 2 929,00 €
-
HP EliteStudio 8 G1i AI PC Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 9 285 27" 2560 x 1440 PC All-in-One 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6E (802.11ax) Argent
Neuf dès 2 890,94 €
-
HP Workstation Z2 G1i - Core Ultra 7 265 16 Go RAM 1 To NVIDIA RTX A1000 / Intel Graphics - Noir AZERTY
Neuf dès 2 502,07 €
-
G1i AI - 27" Core Ultra 9 285 2.5 GHz 32 Go RAM 1 To Argent AZERTY
Neuf dès 2 918,21 €
-
HP Workstation Z2 G1i - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 32 Go RAM 1 To Noir AZERTY
Neuf dès 3 103,99 €
-
HP Workstation Z2 G1i - Core Ultra 7 265K 3.9 GHz 32 Go RAM 1 To Noir AZERTY
Neuf dès 3 105,36 €
-
HP OMEN 35L Gaming Desktop GT17-0007nf PC AMD Ryzen 7 9800X3D 64 Go DDR5-SDRAM 4 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Windows 11 Home Tower Noir
Neuf dès 3 209,99 €
-
HP EliteDesk 8 G1i AI - Core Ultra 9 285 2.5 GHz 32 Go RAM 1 To Noir AZERTY
Neuf dès 2 599,17 €
-
HP Workstation Z2 G1i - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 16 Go RAM 1 To Noir AZERTY
Neuf dès 2 534,89 €
-
HP EliteDesk 8 G1i AI - AI PC - tour Core Ultra 9 285 / jusqu'à 5.6 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - GF RTX 3050 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack -...
Neuf dès 3 182,96 €
-
HP EliteStudio 8 G1i AI - 23.8" Core Ultra 9 285 2.5 GHz 32 Go RAM 1 To Intel Graphics - Argent AZERTY
Neuf dès 2 809,35 €
-
HP Workstation Z2 G1i - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 32 Go RAM 1 To Noir AZERTY
Neuf dès 3 240,86 €
-
HP Workstation Z2 G1i - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 16 Go RAM 1 To Noir AZERTY
Neuf dès 2 659,98 €
-
HP EliteDesk 8 G1i AI - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 32 Go RAM 3 To Noir AZERTY
Neuf dès 2 652,43 €
-
800 G9 - Core Ultra 9 285T 32 Go RAM 1 To Noir AZERTY
Neuf dès 2 446,78 €
Comparer à des produits similaires
|
Processeur
Intel
|
AMD
|
AMD
|
AMD
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
AMD
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Processeur
Intel
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Xeon
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Type de processeur
Intel Xeon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation HPE ProLiant DL20 Gen11
- Ordinateur de bureau HPE ProLiantProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique HPE ProLiant DL20 Gen11 - Ordinateur de bureau HPE ProLiant
Général
| Facteur de forme | Montable sur rack - 1U |
|---|---|
| Appareils intégrés | Panneau de voyants |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Evolutivité des Serveurs | 1 voie |
| Nombre de baies pour unités échangeables à chaud | 4 |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Xeon E-2436 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.9 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de coeurs | 6 coeurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Type de chipset | Intel C262 |
Mémoire cache
| Taille installée | 18 Mo |
|---|---|
| Cache par processeur | 18 Mo |
RAM
| Taille installée | 32 Go (installé) / 128 Go (maximum) |
|---|---|
| Technologie | DDR5 SDRAM - ECC |
| Vitesse de mémoire effective | 4800 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 4800 MHz |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 4 (Totale) / 3 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire sans tampon |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 32 Go |
Disque dur
| Type | SSD - 2.5 |
|---|---|
| Type d'interface | SATA |
Contrôleur de stockage
| Type | 1 x SATA |
|---|---|
| Type d'interface du contrôleur | SATA 6Gb/s |
| Nom du contrôleur de stockage | Intel VROC SATA Software RAID |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 |
Stockage optique
| Type | Pas de disque optique |
|---|
Moniteur
| Type de moniteur | Aucun |
|---|
Contrôleur graphique
| Processeur graphique | Matrox G200 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 16 Mo |
| Interfaces vidéo | DisplayPort, VGA |
Réseaux
| Ports Ethernet | 4 x Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Contrôleur Ethernet | Broadcom BCM5719 |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Remote Management Controller (contrôleur de gestion à distance) | Integrated Lights-Out 6 |
| Caractéristiques | Wake on LAN (WoL), support PXE |
Extension/connectivité
| Baies | 4 (total) / 2 (libre) x remplacement à chaud 2.5 SFF |
|---|---|
| Emplacements | 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 5.0 x16 - demi-longueur, pleine hauteur (mode x16) - 1 (total) / 1 (libre) x mezzanine du projet Open Compute (OCP) 3.0 (externe) - 1 (total) / 1 (libre) x mezzanine de projet Open Compute (OCP) (interne) |
| Interfaces | 1 x DisplayPort - 1 x VGA - 4 x LAN (Gigabit Ethernet) - 1 x HPE iLO - Type A (1 en façade) (port de service) - 5 x USB 3.2 Gen 1 - Type A (1 à l'avant, 4 à l'arrière) |
Divers
| Accessoires inclus | 3 ventilateurs performants à rotor unique, sans bougie chaude et non redondants, HPE Easy Install Rails |
|---|---|
| Normes de conformité | AES, Triple DES, ACPI 6.3, SMBIOS 3.2, Redfish API, TLS v1.2, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3, Active Directory v1.0, UEFI 2.9 |
| Programme de ventes par le fabricant | HPE Smart Choice |
Alimentation
| Type de périphérique | Alimentation - branchement à chaud |
|---|---|
| Alimentation redondante | En option |
| Plan d'action pour système d'alimentation redondante | 1+1 (avec source d'alimentation en option) |
| Nombre installé | 1 |
| Nombre max. pris en charge | 2 |
| Tension requise | CA 100-120/200-240 V (50/60 Hz) |
| Alimentation fournie | 800 Watt |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Titanium |
Système d'exploitation / Logiciels
| Système d'exploitation fourni | Aucun système d'exploitation fourni |
|---|---|
| Logiciel | HPE iLO Management, HPE Intelligent Provisioning |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 3 ans - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 43.46 cm |
|---|---|
| Profondeur | 37.84 cm |
| Hauteur | 4.32 cm |
| Poids | 9 kg |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 90% RH (non-condensing) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE