HPE ProLiant ML30 Gen11 - Xeon E-2434 3.4 GHz 32 Go RAM 960 Go - Noir - Hp
- Processeur 3.4 GHz
- 32 Go RAM DDR5
- Châssis Tour Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre4 479,98 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
-
4 479,98 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
-
4 479,99 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 6 et le 7 mai
-
4 789,24 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HPE ProLiant ML30 Gen11 - Ordinateur de bureau HPE ProLiant
0 avis sur HPE ProLiant ML30 Gen11 - Ordinateur de bureau HPE ProLiant
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
HPE ProLiant ML30 Gen11 - Xeon E-2434 3.4 GHz 32 Go RAM 960 Go - Noir
Neuf dès 4 089,00 €
-
HP OMEN 35L Gaming Desktop GT16-0538nf PC Intel Core Ultra 9 285K 32 Go DDR5-SDRAM 2 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5080 Windows 11 Home Tower AI PC Noir
Neuf dès 3 699,00 €
-
HP OMEN MAX 45L Gaming DT GT23-0024nf PC AMD Ryzen 7 9800X3D 32 Go DDR5-SDRAM 2 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5080 Windows 11 Home Tower Noir
Neuf dès 3 749,00 €
-
HP HyperX OMEN MAX 45L Gaming Desktop GT24-0010nf PC Intel Core Ultra 7 32 Go DDR5-SDRAM NVIDIA GeForce RTX 5080 Windows 11 Home Tower AI PC Noir
Neuf dès 3 619,00 €
-
HP OMEN by 45L Gaming Desktop GT22-3082nf Intel Core Ultra 7 265K 32 Go DDR5-SDRAM 2 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5080 Windows 11 Home PC Tour AI PC Noir
Neuf dès 3 589,00 €
-
HPE ProLiant DL20 Gen11 - Xeon E-2434 3.4 GHz 32 Go RAM 960 Go Matrox G200 - Noir
Neuf dès 4 320,49 €
-
HP OMEN 35L Gaming Desktop GT16-1021nf PC AMD Ryzen 9 9900X3D 32 Go DDR5-SDRAM 2 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5080 Windows 11 Home Tower Noir
Neuf dès 3 749,00 €
-
HP OMEN MAX 45L Gaming DT GT23-0006nf PC AMD Ryzen 9 9950X3D 64 Go DDR5-SDRAM 2 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5080 Windows 11 Home Tower Noir
Neuf dès 4 645,99 €
-
OMEN by HP 45L GT22-3029nf Intel Core Ultra 9 285K 64 Go DDR5-SDRAM 4 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5080 Windows 11 Home PC Tour AI PC Noir
Neuf dès 4 436,99 €
-
HP OMEN 35L Gaming Desktop GT17-0012nf PC AMD Ryzen 9 9900X3D 64 Go DDR5-SDRAM 4 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5080 Windows 11 Home Tower Noir
Neuf dès 4 332,99 €
-
HP Workstation Z2 G1i - Core Ultra 9 285 2.5 GHz 32 Go RAM 1 To Noir AZERTY
Neuf dès 3 659,98 €
-
OMEN 35L by HP GT16-1013nf - Ryzen AI 9 9900X3D 64 Go RAM 4 To NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / AMD Radeon Graphics - Noir
Neuf dès 4 052,99 €
-
OMEN MAX 45L by HP GT23-0007nf - Ryzen 7 9800X3D 64 Go RAM 4 To NVIDIA GeForce RTX 5080 / AMD Radeon Graphics - Noir
Neuf dès 4 332,99 €
-
HP ZGX Nano G1n AI Station - GB10 Grace Blackwell Superchip Cortex-A725 + Cortex-X925 128 Go RAM 1 To Noir
Neuf dès 4 382,34 €
-
HP Workstation Z2 G1i - Core Ultra 7 265K 3.9 GHz 32 Go RAM 1 To Noir AZERTY
Neuf dès 3 862,80 €
-
HP Workstation Z2 G1i - Core Ultra 9 285 2.5 GHz 64 Go RAM 1 To Noir AZERTY
Neuf dès 4 504,81 €
-
OMEN 35L by HP GT16-1005nf - Ryzen 7 9800X3D 64 Go RAM 4 To NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / AMD Radeon Graphics - Noir
Neuf dès 3 706,99 €
-
OMEN by HP 45L Gaming Desktop GT22-3030nf Intel Core Ultra 9 285K 64 Go DDR5-SDRAM 4 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Windows 11 Home PC Tour AI PC Noir
Neuf dès 4 029,99 €
-
HP OMEN 35L Gaming Desktop GT17-0013nf PC AMD Ryzen 9 9900X3D 64 Go DDR5-SDRAM 4 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Windows 11 Home Tower Noir
Neuf dès 3 947,99 €
-
HP OMEN 35L Gaming Desktop GT17-0003nf PC AMD Ryzen 7 9800X3D 64 Go DDR5-SDRAM 4 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5080 Windows 11 Home Tower Noir
Neuf dès 4 019,99 €
-
HP Workstation Z2 G1i - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 32 Go RAM 1 To Noir AZERTY
Neuf dès 3 885,11 €
Comparer à des produits similaires
|
Processeur
Intel
|
Intel
|
AMD
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
AMD
|
AMD
|
Intel
|
AMD
|
Intel
|
AMD
|
AMD
|
-
|
Intel
|
Intel
|
AMD
|
Intel
|
AMD
|
AMD
|
Intel
|
Processeur
Intel
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
plus 32 Go
|
plus 32 Go
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
plus 32 Go
|
-
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
plus 32 Go
|
plus 32 Go
|
plus 32 Go
|
plus 32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Xeon
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Xeon
|
AMD Ryzen 9
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI 9
|
AMD Ryzen 7
|
NVIDIA GB10 Grace Blackwell Superchip
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen 9
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Type de processeur
Intel Xeon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation HPE ProLiant ML30 Gen11
- Ordinateur de bureau HPE ProLiantProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique HPE ProLiant ML30 Gen11 - Ordinateur de bureau HPE ProLiant
Général
| Facteur de forme | Tour - 4U |
|---|---|
| Appareils intégrés | Panneau de voyants |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Evolutivité des Serveurs | 1 voie |
| Nombre de baies internes | 8 |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Xeon E-2434 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 3.4 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Type de chipset | Intel C262 |
Mémoire cache
| Taille installée | 12 Mo |
|---|---|
| Cache par processeur | 12 Mo |
RAM
| Taille installée | 32 Go (installé) / 128 Go (maximum) |
|---|---|
| Technologie | DDR5 SDRAM - ECC |
| Vitesse de mémoire effective | 4800 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 4800 MHz |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 4 (Totale) / 3 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire sans tampon, HPE Standard Memory |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 32 Go |
Disque dur
| Type | SSD - 2.5 |
|---|---|
| Type d'interface | SATA |
Contrôleur de stockage
| Type | 1 x SATA |
|---|---|
| Type d'interface du contrôleur | SATA 6Gb/s |
| Nom du contrôleur de stockage | Intel VROC SATA Software RAID |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 |
Stockage optique
| Type | Pas de disque optique |
|---|
Moniteur
| Type de moniteur | Aucun |
|---|
Contrôleur graphique
| Mémoire vidéo | 16 Mo |
|---|---|
| Interfaces vidéo | DisplayPort, VGA |
Réseaux
| Ports Ethernet | 4 x Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Remote Management Controller (contrôleur de gestion à distance) | Integrated Lights-Out 6 |
| Caractéristiques | Support PXE, Wake on LAN (WoL) |
Extension/connectivité
| Baies | 8 (total) / 6 (libre) x remplacement à chaud 2.5 |
|---|---|
| Emplacements | 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 5.0 x16 - pleine longueur, pleine hauteur (mode x16, processeur) - 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x8 - pleine longueur, pleine hauteur (mode x4, processeur) - 2 (total) / 2 (libre) x PCIe 4.0 x8 - demi-longueur, pleine hauteur (mode x4, PCH) - 1 (total) / 1 (libre) x M.2 Card (PCIe 3.0 x2/NVMe) |
| Interfaces | 1 x DisplayPort - 1 x VGA - 3 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (3 à l'arrière) - 1 x HPE iLO - Type A (1 en façade) (port de service) - 5 x USB 3.2 Gen 1 (1 à l'avant, 4 à l'arrière) - 1 x LAN (Gigabit Ethernet) / HPE iLO - RJ-45 (1 à l'arrière) |
Divers
| Accessoires inclus | Ventilateur système non redondant |
|---|---|
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), oeil de cadenas |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes de conformité | ACPI 6.3, UEFI 2.9, Redfish API, AES, Triple DES, TLS v1.2, Active Directory v1.0, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3 |
| Programme de ventes par le fabricant | HPE Smart Choice |
Alimentation
| Type de périphérique | Alimentation - branchement à chaud |
|---|---|
| Alimentation redondante | En option |
| Plan d'action pour système d'alimentation redondante | 1+1 (avec source d'alimentation en option) |
| Nombre installé | 1 |
| Nombre max. pris en charge | 2 |
| Alimentation fournie | 800 Watt |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Titanium |
Système d'exploitation / Logiciels
| Logiciel | HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning, HPE OneView Standard (téléchargement gratuit) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces - 3 ans - temps de réponse : jour ouvré suivant - Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 17.53 cm |
|---|---|
| Profondeur | 47.5 cm |
| Hauteur | 36.83 cm |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 90% RH (non-condensing) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE