Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6000 MT/s / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc - Kingston Technology
- DDR5
- 3000 MHz
- Norme PC5-48000
- Format DIMM 288 broches
- 2 barrettes Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre542,64 €
Produit Neuf
Ou 135,66 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 26 et le 28 mai
Livraison en France métropolitaine, hors Corse et DOM-TOM.
Nos autres offres
-
-
-
-
542,64 €
Produit Neuf
Ou 135,66 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 26 et le 28 mai
Livraison en France métropolitaine, hors Corse et DOM-TOM.
Voir le détail de l'annonce -
549,84 €
Produit Neuf
Ou 137,46 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 27 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Kingston FURY Beast - DDR5 - 32 Go en DDR5
0 avis sur Kingston FURY Beast - DDR5 - 32 Go en DDR5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6000 MT/s / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
Neuf dès 520,94 €
-
Synology DiskStation DS725+ serveur de stockage NAS Ryzen Embedded R1600 4 Go DDR4 0 To Noir
Neuf dès 549,90 €
-
Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6000 MT/s / PC5-48000 - CL36 - 1.35 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
Neuf dès 486,36 €
-
Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6000 MHz / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
2 avis
Neuf dès 486,36 €
-
Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6000 MHz / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
Neuf dès 497,45 €
-
Crucial Pro CP2K24G56C46U5 module de mémoire 48 Go 2 x 24 Go DDR5 288-pin DIMM
Neuf dès 508,58 €
-
Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 5600 MT/s / PC5-44800 - CL36 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
Neuf dès 483,49 €
Comparer à des produits similaires
|
Fréquence
3000 MHz
|
-
|
3000 MHz
|
6000 MHz
|
6000 MHz
|
5600 MHz
|
2800 MHz
|
Fréquence
3000 MHz
|
|
Type
ddr5
|
ddr4
|
ddr5
|
ddr5
|
ddr5
|
ddr5
|
ddr5
|
Type
ddr5
|
|
Capacité
32 Go
|
-
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
32 Go
|
Capacité
32 Go
|
|
Marque
Kingston Technology
|
-
|
Kingston Technology
|
Kingston Technology
|
Kingston Technology
|
Crucial
|
Kingston Technology
|
Marque
Kingston Technology
|
|
Compatibilité
Serveur
|
-
|
Serveur
|
Serveur
|
Serveur
|
Serveur
|
Serveur
|
Compatibilité
Serveur
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Kingston FURY Beast - DDR5
- 32 Go en DDR5Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Kingston FURY Beast - DDR5 - 32 Go en DDR5
Général
| Capacité | 32 Go: 2 x 16 Go |
|---|---|
| Type de mise à niveau | Générique |
| Largeur | 133.35 mm |
| Profondeur | 6.62 mm |
| Hauteur | 34.9 mm |
Mémoire
| Type | DRAM kit mémoire |
|---|---|
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Format | DIMM 288 broches |
| Hauteur du module (en pouces) | 1.37 |
| Vitesse | 6000 MT/s (PC5-48000) |
| Temps de latence | CL30 (30-36-36) |
| Vérification de l'Intégrité des Données | On-die ECC |
| Fonctions | Un rang, dissipateur thermique faible encombrement, Intel Extreme Memory Profiles (XMP 3.0), AMD EXPO, prêt à l'emploi, mémoire sans tampon |
| Configuration de module | 2048 x 64 |
| Organisation des puces | X8 |
| Tension | 1.4 V |
| Placage du connecteur | Or |
| Performance RAM | SPD - 4800 MHz - 1.1 V - CL40 - 40-39-39 - Profilé étendu AMD pour l'overcloking (EXPO) - 6000 MHz - 1.4 V - CL30 - 30-36-36 - Profilé étendu AMD pour l'overcloking (EXPO) - 5600 MHz - 1.25 V - CL40 - 40-40-40 - Intel Extreme Memory Profiles (XMP 3.0) - 6000 MHz - 1.4 V - CL30 - 30-36-36 - Intel Extreme Memory Profiles (XMP 3.0) - 5600 MHz - 1.25 V - CL40 - 40-40-40 |
Divers
| Catégorie de couleur | Blanc |
|---|---|
| Normes de conformité | JEDEC |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée à vie (Russie - 10 ans) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE