HP Z1 G9 - Core i7 I7-14700 2.1 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir AZERTY - Hp
- Processeur 2.1 GHz
- Carte vidéo Intel UHD Graphics 770
- 16 Go RAM DDR5
- Châssis Tour Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HP Z1 G9 - Ordinateur de bureau HP
0 avis sur HP Z1 G9 - Ordinateur de bureau HP
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
HP Z1 G9 - Core i7 I7-14700 2.1 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir AZERTY
Neuf dès 1 719,58 €
-
HP Pro Tower 400 G9 PCI Intel Core i7 i7-13700 16 Go DDR4-SDRAM Windows 11 Pro
Neuf dès 1 485,43 €
-
HP EliteDesk 8 Tower G1i AI Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 5 235 16 Go DDR5-SDRAM Windows 11 Pro AI PC
Neuf dès 1 596,36 €
-
HP EliteDesk 8 SFF G1i AI Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 7 265 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA RTX A400 Windows 11 Pro AI PC
Neuf dès 1 657,68 €
-
HP OmniStudio X Next Gen AI 27-cs1011nf PC Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V 27" 3840 x 2160 PC All-in-One 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Home Wi-Fi 7 (802.11be) Argent
Neuf dès 1 810,71 €
-
HP EliteDesk 8 G1i AI - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 24 Go RAM 512 Go Intel Graphics - Noir AZERTY
Neuf dès 1 869,23 €
-
HP Pro 400 G9 - SFF Core i7 i7-14700 / jusqu'à 5.4 GHz - RAM 16 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 770 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy
Neuf dès 1 538,45 €
-
HP EliteDesk 8 Mini G1i AI Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 7 265T 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Mini AI PC
Neuf dès 1 544,24 €
-
HP EliteDesk 8 SFF G1i AI Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 7 265 16 Go DDR5-SDRAM NVIDIA RTX A400 Windows 11 Pro AI PC
Neuf dès 1 599,24 €
-
HP EliteDesk 8 G1i AI - AI PC - tour Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 24 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack...
Neuf dès 1 838,33 €
-
HP Elite t655 Windows 10 IoT Enterprise 1,12 kg R2314
Neuf dès 1 487,99 €
-
HP ProDesk 4 SFF G1i AI PC Intel Core Ultra 7 265 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro
Neuf dès 1 486,46 €
-
HP Pro 400 G9 - Tour Core i7 i7-14700 / jusqu'à 5.4 GHz - RAM 16 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 770 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy
Neuf dès 1 527,46 €
-
HP OMEN 35L Gaming Desktop GT16-0542nf PC Intel Core i5 i5-14400F 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Windows 11 Home Tower Noir
Neuf dès 1 659,00 €
-
HP Z VR Backpack G1
Occasion dès 1 800,00 €
-
HP ProDesk 4 G1i AI - Core Ultra 5 225 3.3 GHz 24 Go RAM 512 Go Noir AZERTY
Neuf dès 1 499,18 €
-
HP EliteDesk 8 G1i AI - AI PC - mini Core Ultra 7 265T / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 24 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack...
Neuf dès 1 743,74 €
-
HP OMEN 16L Gaming Desktop PC TG03-0127nf PC Intel Core Ultra 7 265F 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Windows 11 Home Tower AI PC Blanc
Neuf dès 1 699,00 €
-
HP Z1 Tower G1i Intel Core Ultra 7 265 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Station de travail AI Workstation, AI PC Noir
Neuf dès 1 574,80 €
-
HP ProDesk 4 Tower G1i Desktop AI PC Intel Core Ultra 7 265 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro
Neuf dès 1 494,53 €
-
HP ProStudio 4 G1i AI PC Intel Core Ultra 7 23.8" 1920 x 1080 16 Go DDR5-SDRAM Windows 11 Pro Wi-Fi 6 (802.11ax)
Neuf dès 1 746,70 €
Comparer à des produits similaires
|
Processeur
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
AMD
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
-
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Processeur
Intel
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
-
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
-
|
-
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 5
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen Embedded
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core i7
|
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 5
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation HP Z1 G9
- Ordinateur de bureau HPProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Intel Core i7-14700 (20 coeurs x 5.40 GHz)
- Intel UHD Graphics 770 (32 EU)
- 16 Go DDR5 - 4800 MHz
- 512 Go (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- Windows 11 Pro
Descriptif technique HP Z1 G9 - Ordinateur de bureau HP
Général
| Facteur de forme | Tour |
|---|---|
| Appareils intégrés | Haut-parleur |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| Niveau d'IA | AI Workstation |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (14ème génération) i7-14700 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.1 GHz (noyau P) / 1.5 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz (noyau P) / 4.2 GHz (noyau E) |
| Nombre de coeurs | 20 coeurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Cache L2 | 28 Mo |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max 3.0 |
Mémoire cache
| Taille installée | L3 - 33 Mo |
|---|---|
| Cache par processeur | 33 Mo |
RAM
| Taille installée | 16 Go (installé) / 128 Go (maximum) |
|---|---|
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse de mémoire effective | 4800 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 4800 MHz |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 4 (Totale) / 2 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire sans tampon |
| Caractéristiques de configuration | 2 x 8 Go |
Disque dur
| Type d'interface | PCI Express 4.0 |
|---|---|
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Capacité | 1 x 512 Go |
Contrôleur de stockage
| Type | 1 x SATA/NVMe |
|---|---|
| Type d'interface du contrôleur | SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
Stockage optique
| Type | Pas de disque optique |
|---|
Moniteur
| Type de moniteur | Aucun |
|---|
Contrôleur graphique
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 770 |
|---|---|
| Interfaces vidéo | HDMI, DisplayPort |
Sortie audio
| Normes de conformité | Audio haute définition |
|---|---|
| Haut-parleurs inclus | 1 x canal mixte |
Périphérique d'entrée
| Type | Souris, clavier |
|---|
Clavier
| Nom du clavier | HP 320K |
|---|---|
| Interface | USB |
| Localisation et disposition | Français |
Souris
| Nom de souris | HP 320M |
|---|
Réseaux
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
|---|---|
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Wake on LAN (WoL), auto-uplink (MDI/MDI-X auto), PXE 2.1 support, Intel Active Management Technology (AMT) 12 |
Extension/connectivité
| Baies | 1 (total) / 1 (libre) x externe 5.25 - 1 (total) / 1 (libre) x externe 5,25 Slim Line - 2 (total) / 2 (libre) x interne 3.5 - 1 (total) / 1 (libre) x interne 2.5 |
|---|---|
| Emplacements | 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 - 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x4 - 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x1 - 1 (total) / 1 (libre) x M.2 Card - 2230 - 2 (total) / 1 (libre) x M.2 Card - 2280 - 1 (total) / 1 (libre) x Flex I/O |
| Interfaces | 1 x casque/microphone (1 à l'avant) (Prise en charge des casques d'écoute CTIA et OMTP) - 3 x USB 3.2 Gen 1 (2 avant, 1 arrière) (l'un d'eux est à charge rapide) - 4 x USB 3.2 Gen 2 (2 à l'avant, 2 à l'arrière) - 1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (charge) - 1 x sortie de ligne audio - 2 x DisplayPort 1.4 - 3 x USB 2.0 - 1 x LAN (Gigabit Ethernet) - 1 x HDMI |
Alimentation
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
|---|---|
| Tension requise | CA 90-264 V (50/60 Hz) |
| Alimentation fournie | 550 Watt |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Efficacité | 92% |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
Système d'exploitation / Logiciels
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro Anglais/Français |
|---|---|
| Logiciel | HP Support Assistant, Windows Defender, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP Driver Packs, HP Setup Integrated OOBE, HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP JumpStart, HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Sure Sense, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), Ivanti Management Suite (téléchargement gratuit), HP Desktop Support Utilities, HP Tamper Lock, HP Noise Cancellation Software, HP Client Security Manager Gen7, HP SureRun Gen4, HP Sure Recover Gen4, HP Management Integration Kit for Microsoft System Center Configuration Manager Gen 4, HP Sure Start Gen7 |
Informations sur le développement durable
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
|---|---|
| Certifié TCO | TCO Certified Desktops 9 |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 3 ans - sur site |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 15.5 cm |
|---|---|
| Profondeur | 30.8 cm |
| Hauteur | 33.7 cm |
| Poids | 5.7 kg |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 28.7 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 40 cm |
| Hauteur emballée | 49.9 cm |
| Poids emballé | 9.24 kg |