Hot Wheels Fast & Furious Hot Wheels-Véhicule -Assortiment - Hot Wheels
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre11,69 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 27 et le 29 avril
Nos autres offres
-
7,83 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 6 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Hot Wheels Fast & Furious Hot Wheels - Véhicule - Assortiment - Voiture miniature
0 avis sur Hot Wheels Fast & Furious Hot Wheels - Véhicule - Assortiment - Voiture miniature
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Hot Wheels Fast & Furious Hot Wheels-Véhicule -Assortiment
Neuf dès 7,83 €
-
Bateau Ferry 42 836 Cm
Neuf dès 17,36 €
Occasion dès 7,84 €
-
Bmw R 1250 Gs Lci
1 avis
Neuf dès 7,22 €
-
véhicule de chanter Édition Volvo
Neuf dès 8,59 €
-
Siku Super Bus Urbain
1 avis
Neuf dès 7,90 €
-
PAW Patrol VEHICULE + FIGURINE MARCUS La Pat' Patrouille
1 avis
Neuf dès 9,34 €
Occasion dès 7,00 €
-
Voiture Ford Mustang Gt
Neuf dès 7,22 €
-
JEU / MICRO HÉLICOPTÈRE LX 609 / PILOTEZ COMME UN PRO / DES 8 ANS
Occasion dès 7,00 €
-
Voiture Vintage
1 avis
Neuf dès 8,87 €
-
PAW Patrol VEHICULE + FIGURINE ROCKY La Pat' Patrouille
9 avis
Neuf dès 22,13 €
Occasion dès 8,00 €
-
Mc donald 's - serie hot wheels -1993 - formule 1 en metal - ( 11 cm )
Occasion dès 8,00 €
-
HOT WHEELS MOTOCROSS HW450F - 130/250
Neuf dès 6,94 €
-
HOT WHEELS HIROHATA MERC - 143/250
Neuf dès 6,94 €
-
Joué voiture en bois
Occasion dès 8,00 €
-
Lot de 12 Voitures Hot Wheels de 2006 à 2019 - Mattel (Made in Indonésia)
Occasion dès 9,00 €
-
HOT WHEELS CHEVROLET ' 67 CHEVY C10 - 83/250
Neuf dès 6,94 €
-
HOT WHEELS GLORY CHASER - 79/250
Neuf dès 6,94 €
-
HOT WHEELS SMALL BLOC - 228/250
Neuf dès 6,94 €
-
HOT WHEELS '68 DODGE DART - 142/250
Neuf dès 6,94 €
-
HOT WHEELS '64 CORVETTE STING RAY - HW RACE DAY 2/10
Neuf dès 6,94 €
-
HOT WHEELS '63 STUDEBAKER CHAMP BORDEAUX - 155/250
Neuf dès 6,94 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hot Wheels
|
-
|
SIKU
|
Majorette
|
SIKU
|
Spin Master
|
SIKU
|
-
|
Majorette
|
Spin Master
|
Hot Wheels
|
Hot Wheels
|
Hot Wheels
|
-
|
Hot Wheels
|
Hot Wheels
|
Hot Wheels
|
Hot Wheels
|
Hot Wheels
|
Hot Wheels
|
Hot Wheels
|
Marque
Hot Wheels
|
|
Type
voiture
|
bateau
|
voiture
|
chantier
|
chantier
|
voiture
|
voiture
|
helicoptere-radiocommande
|
voiture
|
voiture
|
voiture
|
moto
|
voiture
|
voiture
|
voiture
|
voiture
|
voiture
|
voiture
|
voiture
|
voiture
|
voiture
|
Type
voiture
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Hot Wheels Fast & Furious Hot Wheels - Véhicule - Assortiment
- Voiture miniature- Imaginez des courses-poursuites spectaculaires avec ces véhicules Fast & Furious Hot Wheels.
- Chaque modèle est à l'échelle 1/64 et présente des finitions et des décorations de qualité supérieure pour un style qui en a sous le capot et qui ne manquera pas de faire tourner l'imagination à plein régime.
- Un cadeau idéal pour les fans des films Fast & Furious et les nouveaux collectionneurs qui souhaitent revivre les meilleurs moments de la saga en jouant avec ces véhicules ou en les exposant.
- Avec chaque véhicule, recréez les scènes des films ou inventez de nouvelles aventures.
- Les fans peuvent tous les collectionner pour agrandir leur collection existante ou en commencer une nouvelle. (Articles vendus séparément.)





Descriptif technique Hot Wheels Fast & Furious Hot Wheels - Véhicule - Assortiment - Voiture miniature
Général
| Type de public | Petite enfance |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 35 |
|---|---|
| Type d'alimentation | Pile |
| Format des piles | D - LR20 |
| Nombre de piles | 4 |
| Nombre de piles fournies | Non |
| Type de produit | Voiture |
| Couleur du produit | Couleurs assorties |
| Matériel | Plastique, Métal |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Échelle (mesure) | 1:64 |
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
| Pays d'origine | Thaïlande |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 330 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 609 mm |
| Longueur Emballage | 101 mm |
| Hauteur produit nu | 686.0000000000001 mm |
| Largeur produit nu | 786.5 mm |
| Longueur produit nu | 950 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Viêt Nam |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | ATTENTION : Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Avertissement de sécurité | ATTENTION : Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Peut produire de petits éléments. |
Poids et dimensions
| Largeur | 30 mm |
|---|---|
| Profondeur | 75 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 40 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 108 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 10 mm |
| Profondeur du colis | 34,9 mm |
| Profondeur du colis | 10 mm |
| Hauteur du colis | 165,1 mm |
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Poids du paquet | 45 g |
| Poids du paquet | 62,6 g |
| Type d'emballage | Blister |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Nombre de véhicules inclus | 1 |
| Contenu de l'emballage | Inclut 1 véhicule Hot Wheels Fast & Furious à l'échelle 1/64. |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 96 mois |
|---|
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
|---|
Durabilité
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) |
|---|---|
| Certificats de conformité | CE |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE