Barbie Mini BarbieLand Barbie-Maison de Poupée Mini-BarbieLand-Coffrets maison et accessoires - Mattel
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
24,82 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
-
42,79 €
Produit Neuf
Ou 10,70 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Barbie Coffrets Maison de Poupée Mini-BarbieLand, ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage prot... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Barbie Mini BarbieLand Barbie - Maison de Poupée Mini - BarbieLand - Coffrets maison et accessoires - Maison pour poupée Barbie
0 avis sur Barbie Mini BarbieLand Barbie - Maison de Poupée Mini - BarbieLand - Coffrets maison et accessoires - Maison pour poupée Barbie
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Heless 7481 accessoire pour poupée Chaussures de poupée
Neuf dès 11,99 €
-
L.O.L. Surprise! Mermaids! Makeover Magic Baby Sisters
Neuf dès 13,68 €
-
Barbie Fashionistas - Poupée Plâtre Rose
Neuf dès 12,90 €
-
Barbie Barbie-Poupée Les Mystères de Barbie : Détectives de Plage " Malibu
Neuf dès 11,87 €
-
Heless 1118 accessoire pour poupée Maillot de bain de poupée
Neuf dès 11,83 €
-
Ciseau à bois - Topex - A115 - Acier haute qualité - Manche en plastique - 15 mm
Neuf dès 13,84 €
-
Baby born Pyjama 43 cm
Neuf dès 14,68 €
-
VAIANA ET MAUI
Neuf dès 13,44 €
-
Baby born Tenue de jogging 36 cm
Neuf dès 13,72 €
-
Sac à Langer pour poupées Étoiles
Neuf dès 12,95 €
-
Baby born Gigoteuse Fleurs
Neuf dès 14,68 €
-
Poupée et Sac à main - AUTOECHO - Disney Ily 4 Ever - Modèle aléatoire
Neuf dès 14,16 €
-
SMOBY - Baby Nurse - Set baignoire et accessoires - dès 3 ans
Neuf dès 22,85 €
Occasion dès 11,43 €
-
Poupée vétérinaire - SIMBA - Evi Love Puppy Doctor - 12 cm - 4 éléments - À partir de 3 ans
Neuf dès 12,38 €
-
Barbie Fashionistas Barbie-Poupée Ken -avec haut à rayures rouges et short
Neuf dès 13,99 €
-
Ensemble d'habits de poupée - Baby Annabell - Little Sweet Cape 36cm - Rose - Pliable
Neuf dès 11,07 €
-
SIMBA - Evi Love - Licorne -Poupée mannequin
Neuf dès 12,95 €
-
Baby born Peignoir 43 cm
Neuf dès 12,66 €
-
Sky dancers - LANSAY - Rainbow Rose - Poupée volante - Dès 6 ans
Neuf dès 13,60 €
-
Barbie Color Reveal Barbie-Assortiment de Poupées -série animaux en ballon
Neuf dès 12,99 €
Produits similaires
Présentation Barbie Mini BarbieLand Barbie - Maison de Poupée Mini - BarbieLand - Coffrets maison et accessoires
- Maison pour poupée Barbie- ¿ Installez-vous dans Mini-BarbieLand grâce aux coffrets Barbie Maison de Rêve et laissez libre cours à vos rêves les plus fous en format mini !
- ¿ Chaque coffret comprend la reproduction d'une Maison de Rêve Barbie emblématique et une boîte remplie de surprises, y compris une mini-poupée !
- ¿ Ouvrez la boîte et découvrez une poupée Barbie de 3,8 cm, son animal de compagnie et un accessoire original : il ne reste plus qu'à inventer des histoires extraordinaires !
- ¿ Chaque maison de Barbie est conçue avec de petits équipements de luxe, dont un ascenseur, un toboggan et une piscine qui fonctionnent, tout comme la Maison de Rêve grandeur nature !
- ¿ La poupée est articulée à la taille, ce qui lui permet de s'asseoir. Elle est dotée d'un socle en forme de coeur qui se fixe aux différentes parties de la maison pour créer des histoires et l'exposer !
- ¿ Les fans peuvent collectionner l'ensemble des poupées et coffrets Mini-BarbieLand pour créer leurs propres mini-univers et inventer de grandes histoires (tous vendus séparément ; certains produits peuvent ne pas être commercialisés) !



Descriptif technique Barbie Mini BarbieLand Barbie - Maison de Poupée Mini - BarbieLand - Coffrets maison et accessoires - Maison pour poupée Barbie
Caractéristiques
| Matériel | Plastique |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Assemblage requis | Non |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Compatibilité de marque | Barbie |
| Certification | CE |
| Année | 2024 |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Détails techniques
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
|---|---|
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
| Certificats de conformité | CE |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | ATTENTION : Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Petits éléments. |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 138 mm |
|---|---|
| Profondeur | 73 mm |
| Hauteur | 111 mm |
| Poids | 150 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 228 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 77 mm |
| Hauteur du colis | 155 mm |
| Poids du paquet | 249,5 g |
| Type d'emballage | Blister |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Tchèque, Norvégien, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, GER |
| Contenu de l'emballage | Contient 1 mini-poupée Barbie, 1 mini-maison de poupée, 1 piscine, 1 toboggan et des accessoires mystères. |
Caractéristiques du fournisseur
| Nombre de pièces | 6 pièce(s) |
|---|
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE