Barbie Mini BarbieLand Barbie-Bateau de Rêve Mini-BarbieLand-Coffret bateau et poupée - Mattel
- 4 pièce(s) pièces Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
Prix conseillé 7,99 €
-27%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus5,77 €
Produit Neuf
0,29 € offerts- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 5 et le 11 mai
-
13,23 €
Produit Neuf
0,66 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 18 et le 30 mai
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Barbie Mini BarbieLand Barbie - Bateau de Rêve Mini - BarbieLand - Coffret bateau et poupée - Accessoires pour poupées Bateau
0 avis sur Barbie Mini BarbieLand Barbie - Bateau de Rêve Mini - BarbieLand - Coffret bateau et poupée - Accessoires pour poupées Bateau
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Poupée Elsa
Occasion dès 5,00 €
-
Poupée de chiffon Gavroche Vintage 40 cm cheveux laine verts tenue colorée
Occasion dès 6,00 €
-
Short de sport pour Poupée Winx Club (Mattel / Giochi Preziosi)
Occasion dès 5,60 €
-
figurine Ken Barbie FOOTBALL
Occasion dès 6,00 €
-
big jim sac à dos style barbie action joe mego gi joe
Occasion dès 6,00 €
-
Lot de 2 Figurines Vintage & Collection : Bratz Babyz + Bébé Rétro
Occasion dès 5,00 €
-
Lot Objets Miniatures Porcelaine Maison de Poupée Service & Accessoires
Occasion dès 5,00 €
-
Poupée Style Working Girl Tenue Business Chic
Occasion dès 5,50 €
-
Poupée barbie ken
Occasion dès 6,00 €
-
Poupée porcelaine Alsacienne
Occasion dès 5,00 €
-
Maillot de bain poupée barbie vintage Hawaï fun
Occasion dès 6,00 €
-
Poupée bébé
Occasion dès 5,00 €
-
casque action joe action man gi joe soldat militaire
Occasion dès 6,00 €
-
Lot de 3 poupées Pierrot, état passable
Occasion dès 5,00 €
-
Lot de 3 Cintres pour Vêtements de Poupons / Poupées
Occasion dès 5,00 €
-
Ancien Socle Poupée Winx Club - Pailleté - Vintage
Occasion dès 5,60 €
-
Poupée barbie
Occasion dès 5,00 €
-
Barbie Fashions
Neuf dès 5,29 €
-
Grille pain peppa pig
Occasion dès 4,90 €
-
Poupée Anna (La Reine des Neiges) - Disney Store / Mattel
Occasion dès 5,59 €
Produits similaires
Présentation Barbie Mini BarbieLand Barbie - Bateau de Rêve Mini - BarbieLand - Coffret bateau et poupée
- Accessoires pour poupées Bateau- ¿ Pénétrez dans Mini-BarbieLand avec les coffrets véhicules Barbie et préparez-vous à laisser libre cours à vos rêves les plus fous en format mini !
- ¿ Ce coffret inclut une reproduction de l'emblématique Bateau de rêve de Barbie dans une version qui change de couleur en un clin d'oeil, avec une poupée de 3,8 cm et des accessoires !
- ¿ Il suffit d'utiliser de l'eau glacée pour changer la couleur du bateau et de l'eau chaude pour retrouver la couleur de départ ; vous pouvez le faire autant de fois que vous voulez, pour nager de surprise en surprise !
- ¿ Fixez le toboggan et la piscine en forme de coeur au sommet du mini Bateau de rêve pour encore plus de possibilités de jeu et d'histoires extraordinaires !
- ¿ Inclinez la poupée pour l'asseoir aux commandes du bateau ou faites-la monter sur le pont pour partir en croisière dans Mini-BarbieLand. Elle peut aussi piquer une tête dans la piscine !
- ¿ La poupée Barbie est également dotée d'un socle en forme de coeur qui se fixe aux coffrets Mini-BarbieLand pour créer des histoires et l'exposer (coffrets vendus séparément).
- ¿ Les fans peuvent collectionner l'ensemble des poupées, véhicules et coffrets Mini-BarbieLand pour imaginer leurs propres mini-univers et inventer de grandes histoires (tous vendus séparément ; certains produits peuvent ne pas être commercialisés).



Descriptif technique Barbie Mini BarbieLand Barbie - Bateau de Rêve Mini - BarbieLand - Coffret bateau et poupée - Accessoires pour poupées Bateau
Caractéristiques
| Type de produit | Accessoires de poupée |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Adapté à tout type de poupée | Mini poupée |
| Compatibilité de marque | Barbie |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Plastique |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Fille |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Jeu imaginatifs | Oui |
| Nombre de pièces | 4 pièce(s) |
| Sonore | Non |
| Année | 2024 |
| Certification | CE |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 43 mm |
|---|---|
| Profondeur | 34 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 40 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 140 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 52 mm |
| Hauteur du colis | 153 mm |
| Poids du paquet | 101,6 g |
| Type d'emballage | Blister |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | ATTENTION : Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Petits éléments. |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
|---|
Détails techniques
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
|---|---|
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
| Certificats de conformité | CE |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | Contient 1 mini-poupée Barbie et 1 bateau avec toboggan amovible et bouée. |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Non |
|---|
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE