Barbie Mini BarbieLand Barbie-Maison de Poupée Mini-BarbieLand-Coffrets maison et accessoires - Mattel
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix conseillé 12,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus10,70 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Varreddes)
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventes -
41,41 €
Produit Neuf
Ou 10,35 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Barbie Mini BarbieLand Barbie - Maison de Poupée Mini - BarbieLand - Coffrets maison et accessoires - Maison pour poupée Barbie
0 avis sur Barbie Mini BarbieLand Barbie - Maison de Poupée Mini - BarbieLand - Coffrets maison et accessoires - Maison pour poupée Barbie
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
BABY born Nappies 2pack 36cm Couches de poupée
Neuf dès 9,71 €
-
Hello Kitty - Mini Box avec personnage de 4,5 cm - Asst - Série : Big Apple Workshop
Neuf dès 12,26 €
-
crocodile + figurine chevalier fantastiques marvel avengers dc comics chima
Occasion dès 12,00 €
-
Poupée Na! Na! Na! Surprise - Modèle Cowgirl (Annabelle Moo-Nous)
Occasion dès 10,00 €
-
Poupée Vintage (années 70/80) avec Tenue Supplémentaire - 17 cm
Occasion dès 10,00 €
-
Cocotte miniature en métal pour maison de poupée
Occasion dès 11,50 €
-
BABY born Body Bleu 43 cm
Neuf dès 9,49 €
-
Poupée Vintage type "Figurine" ? Environ 17 cm ? Avec Tenue de Rechange et Accessoire
Occasion dès 10,00 €
-
Poupée folklorique de collection ? Chamonix
Occasion dès 10,00 €
-
Poupée barbie avec poussette et bébé barbie
Occasion dès 10,00 €
-
Lot de 3 Figurines Cry Babies Magic Tears - IMC Toys
Occasion dès 10,00 €
-
Poupée Winx Club - Bloom - Avec Ailes et Accessoires
Occasion dès 11,25 €
-
Steffi Love Ensemble de mode
Neuf dès 9,59 €
-
Poupée Ever After High - Crystal Winter (Édition Epic Winter)
Occasion dès 10,00 €
-
Heless 7481 accessoire pour poupée Chaussures de poupée
Neuf dès 11,99 €
-
Barbie Chelsea Club Doll
Neuf dès 10,64 €
-
Poupée en porcelaine
Occasion dès 10,00 €
-
Heless 1711 accessoire pour poupée Chaussettes de poupée
Neuf dès 10,11 €
-
KIDWAY - Morgan salle de bain - Poupée mannequin - 3 ans et +
Neuf dès 9,90 €
-
Poupée Barbie
Occasion dès 10,00 €
Produits similaires
Présentation Barbie Mini BarbieLand Barbie - Maison de Poupée Mini - BarbieLand - Coffrets maison et accessoires
- Maison pour poupée Barbie- ¿ Installez-vous dans Mini-BarbieLand grâce aux coffrets Barbie Maison de Rêve et laissez libre cours à vos rêves les plus fous en format mini !
- ¿ Chaque coffret comprend la reproduction d'une Maison de Rêve Barbie emblématique et une boîte remplie de surprises, y compris une mini-poupée !
- ¿ Ouvrez la boîte et découvrez une poupée Barbie de 3,8 cm, son animal de compagnie et un accessoire original : il ne reste plus qu'à inventer des histoires extraordinaires !
- ¿ Chaque maison de Barbie est conçue avec de petits équipements de luxe, dont un ascenseur, un toboggan et une piscine qui fonctionnent, tout comme la Maison de Rêve grandeur nature !
- ¿ La poupée est articulée à la taille, ce qui lui permet de s'asseoir. Elle est dotée d'un socle en forme de coeur qui se fixe aux différentes parties de la maison pour créer des histoires et l'exposer !
- ¿ Les fans peuvent collectionner l'ensemble des poupées et coffrets Mini-BarbieLand pour créer leurs propres mini-univers et inventer de grandes histoires (tous vendus séparément ; certains produits peuvent ne pas être commercialisés) !



Descriptif technique Barbie Mini BarbieLand Barbie - Maison de Poupée Mini - BarbieLand - Coffrets maison et accessoires - Maison pour poupée Barbie
Caractéristiques
| Matériel | Plastique |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Couleur du produit | Couleurs assorties |
| Assemblage requis | Non |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Compatibilité de marque | Barbie |
| Certification | CE |
| Année | 2024 |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Détails techniques
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
|---|---|
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
| Certificats de conformité | CE |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | ATTENTION : Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Petits éléments. |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 195 mm |
|---|---|
| Profondeur | 72 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Poids | 150 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 228 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 77 mm |
| Hauteur du colis | 155 mm |
| Poids du paquet | 249,5 g |
| Type d'emballage | Blister |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Tchèque, Norvégien, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, GER |
| Contenu de l'emballage | Contient 1 mini-poupée Barbie, 1 mini-maison de poupée, 1 piscine, 1 toboggan et des accessoires mystères. |
Caractéristiques du fournisseur
| Nombre de pièces | 6 pièce(s) |
|---|
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
|---|