Dell UltraSharp U2724DE - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 2000:1 - 5 ms - Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort - noir - avec Garantie de 3 ans Advanced Exchange Basic... - Dell
- 27 pouces
- Résolution : QHD (2560 x 1440)
- 120 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
-
579,99 €
Produit Neuf
Ou 145,00 € /mois
29,00 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 5 et le 9 mai
Recevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 2 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questio... Voir plus -
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Dell UltraSharp U2724DE - Écran LED - Ecran QHD Dell
1 avis sur Dell UltraSharp U2724DE - Écran LED - Ecran QHD Dell
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell UltraSharp U2724DE - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 2000:1 - 5 ms - Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort - noir - avec Garantie de 3 ans Advanced Exchange Basic...
1 avis
Neuf dès 502,69 €
-
LG 27GX704A-B Ecran PC Gamer 27" OLED QHD
4 avis
Neuf dès 449,53 €
-
Moniteur de jeu TITAN ARMY C49SHC 49 pouces, panneau HVA CSOT 3840*1080, écran incurvé surdimensionné 32:9, taux de rafraîchissement élevé de 144Hz, écran partagé Smart PIP/PBP, synchronisation adaptative
11 avis
Neuf dès 489,00 €
-
MSI Mag 271QPX QD-OLED E2 - Ecran PC 26.5" Wide
39 avis
Neuf dès 469,00 €
Occasion dès 410,38 €
-
Moniteur gaming ASUS ROG Strix XG27AQWMG 27" OLED QHD 2560x1440 280Hz Noir
Neuf dès 549,99 €
-
LG UltraGear 27GX790A-B - Moniteur OLED - jeux - 27" (26.5" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 480 Hz - 1300 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort
14 avis
Neuf dès 579,99 €
-
Philips Evnia 6000 34M2C6500 - Moniteur OLED - jeux - incurvé - 34" - 3440 x 1440 WQHD @ 175 Hz - 1000 cd/m² - 1000000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort - ardoise foncée
6 avis
Neuf dès 549,90 €
-
Ecran PC Gaming MSI MAG 271QP QD-OLED X24 26,5"
8 avis
Neuf dès 519,90 €
-
LG UltraGear 27G850A-B - Écran LED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K @ 240 Hz - Nano IPS Noir - 450 cd/m² - 2000:1 - DisplayHDR 600 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
4 avis
Neuf dès 449,99 €
-
Ecran PC AOC AGON PRO AG326UD 31.5" 3840 x 2160 4K Ultra HD QD-OLED Noir
2 avis
Neuf dès 677,72 €
Occasion dès 564,25 €
-
BenQ Programming RD280U - Écran LED - 28.2" - 3840 x 2560 4K+ @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs
Neuf dès 589,00 €
-
ASUS ProArt PA279CRV Ecran 27' LCD LED 3840x2160 pixel 16:9
Neuf dès 433,26 €
-
Ecran PC Gamer TCL Mini LED 34R83Q Incurvé WQHD
2 avis
Neuf dès 549,00 €
Occasion dès 620,63 €
-
BenQ MA320U - Écran LED - 32" (31.5" visualisable) - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 600 cd/m² - 1300:1 - DisplayHDR 600 - 5 ms - 2xHDMI, USB-C - haut-parleurs
Neuf dès 599,00 €
-
Ecran PC Samsung G61SH 27" 2560 x 1440 Quad HD OLED Noir
1 avis
Neuf dès 479,99 €
-
Ecran PC Acer Nitro XV5 XV345CURX0BMIIPPHX 34" 3440 x 1440 LED Noir
Neuf dès 418,99 €
-
Ecran PC Alienware AW2725QF 27" 3840 x 2160 4K Ultra HD LCD Noir
1 avis
Neuf dès 463,99 €
-
Ecran PC Gamer Gigabyte MO27Q28G 27" OLED
5 avis
Neuf dès 549,90 €
-
Samsung Odyssey OLED G6 S27DG600SU - G60SD Series - moniteur OLED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 360 Hz - 250 cd/m² - 1000000:1 - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort - argent
8 avis
Neuf dès 559,90 €
-
BenQ MA270U - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xHDMI, USB-C - haut-parleurs
5 avis
Neuf dès 498,68 €
-
BenQ PD3420Q - Écran LED - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - gris foncé
1 avis
Neuf dès 601,08 €
Occasion dès 490,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Dell
|
LG
|
TITAN ARMY
|
MSI
|
Asus
|
LG
|
Philips
|
MSI
|
LG
|
AOC
|
BenQ
|
Asus
|
TCL
|
BenQ
|
Samsung
|
Acer
|
Dell
|
Gigabyte
|
Samsung
|
BenQ
|
BenQ
|
Marque
Dell
|
|
Taille
27 pouces
|
27 pouces
|
Plus de 43 pouces
|
27 pouces
|
26 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
26 pouces
|
27 pouces
|
31 pouces
|
28 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
qhd
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
4K
|
4K
|
4K
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
-
|
4K
|
-
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
Définition
qhd
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, Thunderbolt
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
HDMI
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
HDMI
|
DisplayPort
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, Thunderbolt
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Dell UltraSharp U2724DE - Écran LED
- Ecran QHD Dell- Écran bureautique / multimédia 27" LCD - IPS
- Résolution QHD 2560 x 1440 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 350 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light
Descriptif technique Dell UltraSharp U2724DE - Écran LED - Ecran QHD Dell
Général
| Classe énergétique | Classe F |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 27 |
| Chaînage en marguerites | Oui |
| Appareils intégrés | Concentrateur USB 3.2 de génération 2/USB-C |
| Distribution d'alimentation USB | 90 Watt |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | QHD 2560 x 1440 à 120 Hz |
| Densité par pixel | 0.2331 mm |
| Pixels par pouce | 108.97 |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Rapport de contraste | 2000:1 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Gamme de couleurs | 100% BT.709, 100% Rec 709, 100% sRGB, 98% DCI-P3, 98% P3 |
| Temps de réponse | 5 ms (rapide), 8 ms (normal) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 48 - 120 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 178 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Fonctions | Image dans l'image, image après image, système d'éclairage latéral LED, technologie Flicker Free, Premium Panel Guarantee, sans mercure, verre sans arsenic, Dell Easy Arrange, Grand angle de visualisation, conception de lunette ultra-fine, calibration Delta E<2, 3 côtés sans cadre, surface d'affichage active de 597 x 336 mm |
| Dimensions (LxPxH) | 61.224 cm x 19.228 cm x 38.558 cm - avec support (position la plus basse) |
| Couleur | Noir |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1591644 |
Connectivité
| Interfaces | HDMI (HDCP 1.4) - DisplayPort 1.4 (HDCP 1.4) - Sortie DisplayPort (HDCP 1.4, MST) - Flux montant USB-C 3,2 Gen 2 (SuperSpeed USB (10 Gbps)) - USB-C 3.2 de génération 2 en aval (alimentation jusqu'à 15 W) - 3 x USB 3.2 Gen 2 descendant - USB 3.2 de génération 2 en aval avec chargement de la batterie 1.2 - Sortie de ligne audio (mini-prise) - Thunderbolt 4/USB-C 3.2 Gen 2 upstream/DisplayPort 1.4 (alimentation jusqu'à 90 W) - Réseau (RJ-45) - Thunderbolt 4 en aval (pour une connexion en chaîne, puissance jusqu'à 15W) |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -5/+21 |
| Angle de pivotement | 90 |
| Angle de rotation | 180 |
| Réglage de la hauteur | 150 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), détecteur de lumière ambiante, prise en charge d'interfaces VESA, anneau pour passage de câbles |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x Câble DisplayPort - DisplayPort vers DisplayPort - 1.8 m - 1 x câble USB 3.2 Gen 2 Type A vers Type-C - 1 m - 1 x câble Thunderbolt 4 - 1 m |
| Normes de conformité | RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, sans BFR, DisplayPort 1.4, HDCP 1.4, PVC-free |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 24.4 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 24 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 18.9 Watt |
| Consommation électrique (Max) | 225 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Logiciels / Configuration requise
| Logiciels inclus | Dell Display Manager |
|---|
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (position la plus haute) - largeur : 61.224 cm - profondeur : 19.228 cm - hauteur : 53.558 cm - poids : 7.37 kg - Sans support - largeur : 61.224 cm - profondeur : 5.012 cm - hauteur : 35.251 cm - poids : 5.23 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Poids emballé | 10.21 kg |
|---|
Informations sur le développement durable
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 649 kg d'émissions de carbone |
| Total CF/unité Écart-type (kg CO2e) | 152 |
| Fabrication (kg CO2e) | 412.27 |
| Logistique (kg CO2e) | 48.98 |
| Utilisation (kg CO2e) | 181.7 |
| Fin de vie (kg CO2e) | 5.74 |
| Carbone total sans phase d'utilisation (kg CO2e) | 467.3 |
| Version PAIA | 1.3.2, 2022 |
| Certifié TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, Certifié TCO, génération 10, pour écrans |
Garantie du fabricant
| Services inclus | Garantie de 3 ans Advanced Exchange Basic Warranty |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE