Dell UltraSharp U2724D - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 2000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - avec Garantie de 3 ans Advanced Exchange Basic Warranty - Dell
- 27 pouces
- Résolution : QHD (2560 x 1440)
- 120 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre336,90 €
Produit Neuf
Ou 84,23 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Produit neuf, scellé et 100% original. Expédition rapide et sécurisée. Livraison : 3 à 5 jours
Nos autres offres
-
-
-
367,61 €
Produit Neuf
Ou 91,90 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
-
-
370,71 €
Produit Neuf
Ou 92,68 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Dell UltraSharp U2724D - Écran LED - Ecran QHD Dell
0 avis sur Dell UltraSharp U2724D - Écran LED - Ecran QHD Dell
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell UltraSharp U2724D - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 2000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - avec Garantie de 3 ans Advanced Exchange Basic Warranty
Neuf dès 336,90 €
-
Samsung Odyssey OLED G5 S27FG500SU - G50SF Series - moniteur OLED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - 200 cd/m² - 1000000:1 - HDR10 - 0.03 ms - HDMI, DisplayPort - noir
1 avis
Neuf dès 349,99 €
-
ASUS ROG Strix XG27AQDMGR - Moniteur OLED - jeux - 27" (26.5" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 240 Hz - 1300 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort
Neuf dès 449,90 €
Occasion dès 395,70 €
-
Philips Evnia 6000 27M2N6501L - Moniteur OLED - jeux - 27" (26.5" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 240 Hz - 400 cd/m² - 1500000:1 - HDR10 - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort - blanc
Neuf dès 399,99 €
-
Ecran PC LG 32G810SA-W.AEU 32" 3840 x 2160 4K Ultra HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 393,99 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
7 avis
Neuf dès 439,99 €
Occasion dès 349,99 €
-
Ecran PC LG 27UP850K-W.AEU monitor 27" 3840 x 2160 4K Ultra HD LED Noir
9 avis
Neuf dès 285,35 €
-
ASUS Business HA2441A 60,5 cm 16:9 WQHD HDMI DP
Neuf dès 672,90 €
Occasion dès 316,27 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P275MV PLUS, écran IPS rapide de 27 pouces, 3840 x 2160 à 160 Hz et 1920 x 1080 à 320 Hz, HDR1000, mini LED DyDs, temps de réponse à gris 1 ms, FreeSync, mode jeu FPS/RTS
4 avis
Neuf dès 309,00 €
-
Ecran PC LG 32UN880K-B 31.5" 3840 x 2160 4K Ultra HD LCD Noir
1 avis
Neuf dès 353,99 €
-
Ecran PC LG 34WR55QK-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD Noir
6 avis
Neuf dès 274,99 €
-
iiyama ProLite XUB2797UHSNP-B1 - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1300:1 - 4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir, mat
1 avis
Neuf dès 319,99 €
-
LG UltraFine 32UN650K-W 31.5" LCD, IPS, LED backlight, 3840x2160 pixel, 16:9, HDR10
1 avis
Neuf dès 347,99 €
-
iiyama G-MASTER Gold Phoenix GCB3486WQSCP-B1 - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (31.4" visualisable) - 3440 x 1440 UWQHD @ 240 Hz - VA - 500 cd/m² - 4000:1 - 0.4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, 2xUSB-C, 2xUSB - haut-parleurs - noir
Neuf dès 349,90 €
-
ASUS ProArt PA24ACRV - Écran LED - 24" (24" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - HDMI, 2xDisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 362,27 €
-
Ecran PC LG 34G630A-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD Noir
1 avis
Neuf dès 299,99 €
-
Ecran PC OLED Samsung ODYSSEY S27FG506SU G5 G50SF 27" 180 Hz
6 avis
Neuf dès 349,99 €
-
iiyama ProLite XB2797QSNP-B1 - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 286,90 €
-
AOC CU34E4CV - Écran LED - incurvé - USB - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 3500:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 289,08 €
-
Ecran PC MSI Modern MD342CQPW 34" 3440 x 1440 UltraWide Quad HD Blanc
4 avis
Neuf dès 299,95 €
-
Ecran PC Philips B Line 345B1C/00 34" 3440 x 1440 Quad HD LCD Noir
Neuf dès 295,80 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Dell
|
Samsung
|
Asus
|
Philips
|
LG
|
Meta
|
LG
|
Asus
|
TITAN ARMY
|
LG
|
LG
|
Iiyama
|
LG
|
Iiyama
|
Asus
|
LG
|
Samsung
|
Iiyama
|
AOC
|
MSI
|
Philips
|
Marque
Dell
|
|
Taille
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
-
|
27 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
31 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
31 pouces
|
34 pouces
|
24 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
-
|
4K
|
qhd
|
full hd
|
4K
|
qhd
|
4K
|
4K
|
-
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
Définition
qhd
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Dell UltraSharp U2724D - Écran LED - Ecran QHD Dell
Général
| Classe énergétique | Classe F |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 27 |
| Chaînage en marguerites | Oui |
| Appareils intégrés | Concentrateur USB 3.2 de génération 2/USB-C |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | QHD 2560 x 1440 à 120 Hz |
| Densité par pixel | 0.2331 mm |
| Pixels par pouce | 108.97 |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Rapport de contraste | 2000:1 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Gamme de couleurs | 100% Rec 709, 100% sRGB, 98% DCI-P3, 98% P3 |
| Temps de réponse | 5 ms (rapide), 8 ms (normal) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 48 - 120 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 178 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Fonctions | Système d'éclairage latéral LED, technologie Flicker Free, sans mercure, verre sans arsenic, Dell Easy Arrange, Grand angle de visualisation, conception de lunette ultra-fine, calibration Delta E<2, 3 côtés sans cadre, surface d'affichage active de 597 x 336 mm |
| Dimensions (LxPxH) | 61.224 cm x 19.228 cm x 38.558 cm - avec support (position la plus basse) |
| Poids | 6.56 kg |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1591641 |
Connectivité
| Interfaces | HDMI (HDCP 1.4) - DisplayPort 1.4 (HDCP 1.4) - Sortie DisplayPort (HDCP 1.4, MST) - Flux montant USB-C 3,2 Gen 2 (SuperSpeed USB (10 Gbps)) - USB-C 3.2 de génération 2 en aval (alimentation jusqu'à 15 W) - 2 x USB 3.2 Gen 2 descendant - USB 3.2 de génération 2 en aval avec chargement de la batterie 1.2 - Sortie de ligne audio (mini-prise) |
|---|
Mécanique
| Angle d'inclinaison | -5/+21 |
|---|---|
| Angle de pivotement | 90 |
| Angle de rotation | 180 |
| Réglage de la hauteur | 150 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), prise en charge d'interfaces VESA, capteur de luminosité, anneau pour passage de câbles |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x Câble DisplayPort - DisplayPort vers DisplayPort - 1.8 m - 1 x câble USB 3.2 Gen 2 Type A vers Type-C - 1 m |
| Normes de conformité | RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, sans BFR, DisplayPort 1.4, HDCP 1.4, PVC-free |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 23.9 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 24 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 23.9 Watt |
| Consommation électrique (Max) | 85 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Logiciels / Configuration requise
| Logiciels inclus | Dell Display Manager |
|---|
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (position la plus haute) - largeur : 61.224 cm - profondeur : 19.228 cm - hauteur : 53.558 cm - poids : 6.56 kg - Sans support - largeur : 61.224 cm - profondeur : 5.012 cm - hauteur : 35.251 cm - poids : 4.49 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Poids emballé | 9.4 kg |
|---|
Informations sur le développement durable
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 605 kg d'émissions de carbone |
| Total CF/unité Écart-type (kg CO2e) | 149 |
| Fabrication (kg CO2e) | 376.03 |
| Logistique (kg CO2e) | 46.43 |
| Utilisation (kg CO2e) | 176.99 |
| Fin de vie (kg CO2e) | 5.41 |
| Carbone total sans phase d'utilisation (kg CO2e) | 428.01 |
| Version PAIA | 1.3.2, 2022 |
| Certifié TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, Certifié TCO, génération 10, pour écrans |
Garantie du fabricant
| Services inclus | Garantie de 3 ans Advanced Exchange Basic Warranty |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE