Dell UltraSharp U2424HE - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - Dell
- 24 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- Écran LCD à rétroéclairage LED
- 120 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre278,98 €
Produit Neuf
Ou 69,75 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
-
278,98 €
Produit Neuf
Ou 69,75 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Dell UltraSharp U2424HE - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED Dell
0 avis sur Dell UltraSharp U2424HE - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED Dell
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell UltraSharp U2424HE - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C
Neuf dès 259,99 €
-
Samsung Odyssey G5 C34G55TWWP - G55T Series - écran LED - jeux - incurvé - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 165 Hz - VA - 250 cd/m² - 2500:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
44 avis
Neuf dès 249,99 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P2712V,IPS rapide de 27 pouces,3840 × 2160 à 160 Hz et 1920 × 1080 à 320 Hz,HDR400,12 modes de jeu,assistance de jeu,temps de réponse à gris à gris de 1 ms,OD dynamique
4 avis
Neuf dès 229,00 €
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL1B - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (34" visualisable) - 3440 x 1440 WQHD @ 165 Hz - VA - 550 cd/m² - 4000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
2 avis
Neuf dès 268,99 €
-
Ecran PC LG 27UP850K-W.AEU monitor 27" 3840 x 2160 4K Ultra HD LED Noir
9 avis
Neuf dès 285,35 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
45 avis
Neuf dès 329,81 €
Occasion dès 260,00 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P275MV PLUS, écran IPS rapide de 27 pouces, 3840 x 2160 à 160 Hz et 1920 x 1080 à 320 Hz, HDR1000, mini LED DyDs, temps de réponse à gris 1 ms, FreeSync, mode jeu FPS/RTS
4 avis
Neuf dès 309,00 €
-
LG UltraWide 34WR50QK-B - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 WQHD @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort
10 avis
Neuf dès 229,99 €
-
Ecran PC LG 34G600A-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD LCD Noir
Neuf dès 220,99 €
-
LG UltraGear 27GS85Q-B - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Nano IPS - 400 cd/m² - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
11 avis
Neuf dès 219,99 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771UHSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K @ 144 Hz - IPS - 450 cd/m² - 1500:1 - 0.8 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 256,91 €
-
Ecran PC LG 34WR55QK-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD Noir
6 avis
Neuf dès 274,99 €
-
HP Series 5 Pro Écran QHD USB-C 27 pouces - 527pu
Neuf dès 301,45 €
Occasion dès 251,59 €
-
Xiaomi Curved Gaming Monitor G34WQi 34" LED backlight, 3440x1440 pixel, 21:9, HDR10
2 avis
Neuf dès 218,15 €
-
Écran MSI MAG 342CQR E2 34" UltraWide Quad HD 50 - 60 Hz 180 Hz
1 avis
Neuf dès 249,90 €
-
Ecran PC LG 34G630A-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD Noir
1 avis
Neuf dès 299,99 €
-
Écran PC Gaming TITAN ARMY P276MS - 27" QHD 2560x1440 - Dalle Fast IPS - 275Hz (OC) - 1ms MPRT - HDR1000 - 1200 nits - FreeSync - PBP/PIP - Anti-Lumière Bleue - VESA - Pied Réglable
Neuf dès 229,00 €
-
iiyama ProLite XB2797QSNP-B1 - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 286,90 €
-
AOC CU34E4CV - Écran LED - incurvé - USB - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 3500:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 289,08 €
-
Ecran PC MSI Modern MD342CQPW 34" 3440 x 1440 UltraWide Quad HD Blanc
4 avis
Neuf dès 299,95 €
-
Ecran PC Philips B Line 345B1C/00 34" 3440 x 1440 Quad HD LCD Noir
Neuf dès 295,80 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Dell
|
Samsung
|
TITAN ARMY
|
Asus
|
LG
|
Meta
|
TITAN ARMY
|
LG
|
LG
|
LG
|
Iiyama
|
LG
|
HP
|
Xiaomi
|
MSI
|
LG
|
TITAN ARMY
|
Iiyama
|
AOC
|
MSI
|
Philips
|
Marque
Dell
|
|
Taille
24 pouces
|
34 pouces
|
12 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
-
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
Taille
24 pouces
|
|
Définition
full hd
|
full hd
|
4K
|
qhd
|
4K
|
-
|
full hd
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
-
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, USB-C
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, USB-C
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Dell UltraSharp U2424HE - Écran LED
- Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED DellDescriptif technique Dell UltraSharp U2424HE - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED Dell
Général
| Classe énergétique | Classe D |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 24 |
| Surface visible | 23.8 |
| Chaînage en marguerites | Oui |
| Appareils intégrés | Concentrateur USB 3.2 de génération 2/USB-C |
| Distribution d'alimentation USB | 90 Watt |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 120 Hz |
| Densité par pixel | 0.2745 mm |
| Pixels par pouce | 92.53 |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 100% BT.709, 100% sRGB, 85% DCI-P3 |
| Temps de réponse | 5 ms (rapide), 8 ms (normal) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 48 - 120 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 31 - 135 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Fonctions | Système d'éclairage latéral LED, technologie Flicker Free, sans mercure, verre sans arsenic, Dell Easy Arrange, Grand angle de visualisation, calibration Delta E<2, 3 côtés sans cadre, surface d'affichage active de 527 x 296 mm |
| Dimensions (LxPxH) | 53.864 cm x 18.175 cm x 36.4 cm - avec support (position la plus basse) |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1585563 |
Connectivité
| Interfaces | HDMI (HDCP 1.4) - DisplayPort 1.4 (HDCP 1.4) - Sortie DisplayPort (HDCP 1.4, MST) - Flux montant USB-C 3,2 Gen 2 (SuperSpeed USB (10 Gbps)) - USB-C en aval (alimentation jusqu'à 15 W) - 3 x USB 3.2 Gen 2 descendant - USB 3.2 de génération 2 en aval avec chargement de la batterie 1.2 - Sortie de ligne audio - USB-C 3.2 de 2ème génération en amont/Mode DisplayPort 1.4 Alt (alimentation jusqu'à 90 W) - Réseau (RJ-45) |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -5/+21 |
| Angle de pivotement | 90 |
| Angle de rotation | 180 |
| Réglage de la hauteur | 150 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), prise en charge d'interfaces VESA, capteur de luminosité, anneau pour passage de câbles |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x Câble DisplayPort - DisplayPort vers DisplayPort - 1.8 m - 1 x câble USB 3.2 Gen 2 Type A vers Type-C - 1 m - 1 x câble USB-C 3.2 Gen 2 - 1 m |
| Normes de conformité | RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, sans BFR, DisplayPort 1.4, HDCP 1.4, PVC-free |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 14.5 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 15 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 13.6 Watt |
| Consommation électrique (Max) | 210 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Logiciels / Configuration requise
| Logiciels inclus | Dell Display Manager |
|---|
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (position la plus haute) - largeur : 53.864 cm - profondeur : 18.175 cm - hauteur : 49.653 cm - poids : 5.91 kg - Sans support - largeur : 53.864 cm - profondeur : 4.91 cm - hauteur : 31.121 cm - poids : 3.98 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Poids emballé | 8.45 kg |
|---|
Informations sur le développement durable
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 535 kg d'émissions de carbone |
| Total CF/unité Écart-type (kg CO2e) | 122 |
| Fabrication (kg CO2e) | 380.92 |
| Logistique (kg CO2e) | 40.66 |
| Utilisation (kg CO2e) | 108.605 |
| Fin de vie (kg CO2e) | 4.815 |
| Carbone total sans phase d'utilisation (kg CO2e) | 426.395 |
| Version PAIA | 1.3.2, 2022 |
| Certifié TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, Certifié TCO, génération 10, pour écrans |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE