Dell UltraSharp U2424H - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - avec Garantie de 3 ans Advanced Exchange Basic Warranty - Dell
- 24 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- Écran LCD à rétroéclairage LED
- 120 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre249,67 €
Produit Neuf
Ou 62,42 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
-
249,67 €
Produit Neuf
Ou 62,42 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Dell UltraSharp U2424H - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED Dell
1 avis sur Dell UltraSharp U2424H - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED Dell
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell UltraSharp U2424H - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - avec Garantie de 3 ans Advanced Exchange Basic Warranty
1 avis
Neuf dès 228,99 €
-
Ecran PC Samsung G55T 34" 3440 x 1440 UltraWide Quad HD LED Noir
44 avis
Neuf dès 249,99 €
-
Casque VR Meta Oculus Quest 2 - 128 Go
515 avis
Neuf dès 379,90 €
Occasion dès 194,70 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P2712V,IPS rapide de 27 pouces,3840 × 2160 à 160 Hz et 1920 × 1080 à 320 Hz,HDR400,12 modes de jeu,assistance de jeu,temps de réponse à gris à gris de 1 ms,OD dynamique
4 avis
Neuf dès 229,00 €
-
KTC H27E6 - 27" - Moniteur de jeu, écran IPS rapide QHD 2560 x 1440, taux de rafraîchissement de 300 Hz, HDR 400, temps de réponse de 1 ms, FreeSync et G-Sync, 144 % sRGB, montable VESA
6 avis
Neuf dès 189,00 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
45 avis
Neuf dès 329,81 €
Occasion dès 260,00 €
-
LG UltraWide 34WR50QK-B - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 WQHD @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort
10 avis
Neuf dès 229,99 €
-
Ecran PC LG 34G600A-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD LCD Noir
Neuf dès 220,99 €
-
LG UltraGear 27GS85Q-B - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Nano IPS - 400 cd/m² - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
11 avis
Neuf dès 219,99 €
-
Ecran PC Samsung S32CG552EU 32" 2560 x 1440 Quad HD LED Noir
16 avis
Neuf dès 200,47 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771UHSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K @ 144 Hz - IPS - 450 cd/m² - 1500:1 - 0.8 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 256,91 €
-
HP Series 5 Pro Écran QHD USB-C 27 pouces - 527pu
Neuf dès 301,45 €
Occasion dès 251,59 €
-
Moniteur de jeu KTC H25X7, écran IPS rapide 24,5 pouces (1920 x 1080), fréquence de rafraîchissement de 400 Hz, HDR400 compatible FreeSync et G-Sync, temps de réponse MPRT de 1 ms
1 avis
Neuf dès 199,99 €
-
Xiaomi Curved Gaming Monitor G34WQi 34" LED backlight, 3440x1440 pixel, 21:9, HDR10
2 avis
Neuf dès 218,15 €
-
Écran MSI MAG 342CQR E2 34" UltraWide Quad HD 50 - 60 Hz 180 Hz
1 avis
Neuf dès 249,90 €
-
Moniteur portable MINIX SF16T, écran tactile 16,5 pouces 1920 x 1200, angle de vision de 178°, 2 haut-parleurs stéréo
Neuf dès 189,99 €
-
Écran PC Gaming TITAN ARMY P276MS - 27" QHD 2560x1440 - Dalle Fast IPS - 275Hz (OC) - 1ms MPRT - HDR1000 - 1200 nits - FreeSync - PBP/PIP - Anti-Lumière Bleue - VESA - Pied Réglable
Neuf dès 229,00 €
-
Z-Edge Écran PC Gaming incurvé 27 pouces 200 Hz, 1 ms, FreeSync, FHD 1080P, dalle VA 1500R sans cadre, DP 1.4 + HDMI 2.0, inclinaison réglable
Neuf dès 183,35 €
-
iiyama ProLite T2255MSC-B1 - Écran LED - 21.5" - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 271,49 €
-
XIAOMI Mi 1C - Ecran 23.8" IPS 1920 x 1080 Full HD - 16:9 - 60 Hz - 6 ms
Neuf dès 192,00 €
-
HP Series 5 Écran QHD 27 pouces Pro - 527pq
Neuf dès 235,94 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Dell
|
Samsung
|
Meta
|
TITAN ARMY
|
KTC
|
Meta
|
LG
|
LG
|
LG
|
Samsung
|
Iiyama
|
HP
|
KTC
|
Xiaomi
|
MSI
|
Vision
|
TITAN ARMY
|
Non précisé
|
Iiyama
|
Xiaomi
|
HP
|
Marque
Dell
|
|
Taille
24 pouces
|
34 pouces
|
-
|
12 pouces
|
27 pouces
|
-
|
34 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
16 pouces
|
27 pouces
|
43 pouces
|
21 pouces
|
42 pouces
|
27 pouces
|
Taille
24 pouces
|
|
Définition
full hd
|
-
|
-
|
4K
|
qhd
|
-
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
full hd
|
-
|
4K
|
-
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
DisplayPort
|
USB-C
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Dell UltraSharp U2424H - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED Dell
Général
| Classe énergétique | Classe D |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 24 |
| Surface visible | 23.8 |
| Chaînage en marguerites | Oui |
| Appareils intégrés | Concentrateur USB 3.2 de génération 2/USB-C |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 120 Hz |
| Densité par pixel | 0.2745 mm |
| Pixels par pouce | 92.53 |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 100% BT.709, 100% sRGB, 85% DCI-P3 |
| Temps de réponse | 5 ms (rapide), 8 ms (normal) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 48 - 120 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 31 - 135 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Fonctions | Système d'éclairage latéral LED, technologie Flicker Free, sans mercure, verre sans arsenic, Dell Easy Arrange, Grand angle de visualisation, calibration Delta E<2, 3 côtés sans cadre, surface d'affichage active de 527 x 296 mm |
| Dimensions (LxPxH) | 53.864 cm x 18.175 cm x 36.4 cm - avec support (position la plus basse) |
| Poids | 5.38 kg |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1585527 |
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -5/+21 |
| Angle de pivotement | 90 |
| Angle de rotation | 180 |
| Réglage de la hauteur | 150 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), prise en charge d'interfaces VESA, capteur de luminosité, anneau pour passage de câbles |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x Câble DisplayPort - DisplayPort vers DisplayPort - 1.8 m - 1 x câble USB 3.2 Gen 2 Type A vers Type-C - 1 m |
| Normes de conformité | RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, sans BFR, DisplayPort 1.4, HDCP 1.4, PVC-free |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 13.7 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 14 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 11.3 Watt |
| Consommation électrique (Max) | 72 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Logiciels / Configuration requise
| Logiciels inclus | Dell Display Manager |
|---|
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (position la plus haute) - largeur : 53.864 cm - profondeur : 18.175 cm - hauteur : 49.653 cm - poids : 5.38 kg - Sans support - largeur : 53.864 cm - profondeur : 4.91 cm - hauteur : 31.121 cm - poids : 3.52 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Poids emballé | 7.92 kg |
|---|
Informations sur le développement durable
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 502 kg d'émissions de carbone |
| Total CF/unité Écart-type (kg CO2e) | 115 |
| Fabrication (kg CO2e) | 357.424 |
| Logistique (kg CO2e) | 37.148 |
| Utilisation (kg CO2e) | 103.412 |
| Fin de vie (kg CO2e) | 4.518 |
| Carbone total sans phase d'utilisation (kg CO2e) | 398.588 |
| Version PAIA | 1.3.2, 2022 |
| Certifié TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, Certifié TCO, génération 10, pour écrans |
Garantie du fabricant
| Services inclus | Garantie de 3 ans Advanced Exchange Basic Warranty |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE