AMD Radeon RX 6300 - Carte graphique - Radeon RX 6300 - 2 Go GDDR6 - PCIe x16 - HDMI, DisplayPort - Hp
- Carte AMD Radeon RX 6300
- Mémoire : 2 Go
- Interface PCI Express x16 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur AMD Radeon RX 6300 - Carte graphique - AMD Radeon RX 6300
0 avis sur AMD Radeon RX 6300 - Carte graphique - AMD Radeon RX 6300
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation AMD Radeon RX 6300 - Carte graphique
- AMD Radeon RX 6300Descriptif technique AMD Radeon RX 6300 - Carte graphique - AMD Radeon RX 6300
Général
| Type de bus | PCI Express x16 |
|---|---|
| Moteur graphique | AMD Radeon RX 6300 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 à 120 Hz |
| Détails de la résolution maximale | DisplayPort: 7680 x 4320 / HDMI: 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 2 |
| Détails d'interface | DisplayPort - HDMI |
| API prises en charge | DirectX 12 |
| Fonctions | AMD Smart Access Memory |
Mémoire
| Taille | 2 Go |
|---|---|
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Vitesse de la mémoire | 16 Gbits/s |
Divers
| Consommation en fonctionnement | 32 Watt |
|---|---|
| Largeur | 12.1 cm |
| Largeur emballée | 42.5 cm |
| Profondeur | 17.3 cm |
| Profondeur emballée | 32.5 cm |
| Poids | 173 g |
| Poids emballé | 1.095 kg |
| Hauteur emballée | 20 cm |