Boitier PC Moyen Tour E-ATX Antec Performance One P20C RGB avec panneau vitré - Noir - Antec
- Châssis Boitier Moyen Tour
- Format de carte mère : E-ATX
- Pas d'alimentation
- Poids : 8.1 Kg Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Boitier PC Moyen Tour E - ATX Antec Performance One P20C RGB avec panneau vitré - Noir - Boitier PC Antec
0 avis sur Boitier PC Moyen Tour E - ATX Antec Performance One P20C RGB avec panneau vitré - Noir - Boitier PC Antec
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Boitier PC Moyen Tour E - ATX Antec Performance One P20C RGB avec panneau vitré - Noir
- Boitier PC AntecDescriptif technique Boitier PC Moyen Tour E - ATX Antec Performance One P20C RGB avec panneau vitré - Noir - Boitier PC Antec
Général
| Format | Mid tower |
|---|---|
| Panneau latéral vitré | Oui |
| Matériau des panneaux latéraux ventilés | Verre trempé |
| Taille maximum de carte-mère | ATX étendu |
| Cartes mères prises en charge | ATX, Extended ATX, ITX, microATX |
| Nombre de baies internes | 4 |
| Matériau du produit | Acier, plastique |
| Système de refroidissement | Avant: 120 mm ventilateur x 3 / ventilateurs ARGB, 3 x 140 mm ou 2 x 185 mm ou radiateur 120/140/240/280/360 mm pris en charge - Haut: 120 mm montage de ventilateur x 3 / 3 x ventilateurs supportés de 120 mm ou 2 x 140 mm ou radiateur de 120/140/240/280/360 mm - Housse de PSU: 120 mm montage de ventilateur x 2 - Arrière: 120 mm montage de ventilateur x 1 / radiateur de 120 mm supporté |
| Hauteur maximum du refroidisseur d'unité centrale | 170 mm |
| Longueur maximum de la carte vidéo | 375 mm |
| Longueur max. d'alimentation | 410 mm |
| Fonctionnalités du boîtier système | Filtre à poussière supérieur magnétique, filtre à poussière amovible par le bas, filtre anti-poussière avant, orientation de carte graphique verticale, acheminement de câble |
Extension/connectivité
| Baies d'extension | 2 (total) / 2 (libre) x interne - 2.5 - 2 (total) / 2 (libre) x interne - 2,5 po./3,5 po. partagé |
|---|---|
| Logements d'extension | 7 |
| Interfaces | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 - 2 x USB 3.0 - 1 x microphone - 1 x audio |
Divers
| Accessoires inclus | 3 attaches de câble, support pour GPU, câble répartiteur de 1 à 4 ventilateurs, 8 x passe-câbles, Vis à serrage à main, système de contrôle ventilateur/LED |
|---|
Alimentation
| Périphérique d'alimentation | Pas d'alimentation |
|---|---|
| Conformité aux spécifications | ATX |
Dimensions et poids
| Poids | 8.1 kg |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|