HP Poly Trio C60 NR - Pour Microsoft Teams - téléphone VoIP de conférence - avec Interface Bluetooth - IEEE 802.11a/b/g/n (Wi-Fi) / Bluetooth 4.2 - à 5 voies capacité d'appel - SIP, SRTP, SDP - 3 lignes - noir - Hp Inc.
- Téléphone VoIP de conférence
- Identification de l'appelant Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Buc)
- Livraison : 12,79 €
- Livré entre le 4 et le 6 mai
Matériel de démonstration professionnelle HP - Comme neuf reconditionné par nos soins - Garantie 1 an HP - Vendeur PRO HP AMPLIFY POWER PARTNER - Facture avec TVA et numéro de série - Expédition rapide et soignée
-
582,99 €
Produit Neuf
Ou 145,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 11 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HP Poly Trio C60 NR - Pour Microsoft Teams - Téléphone VoIP de conférence
0 avis sur HP Poly Trio C60 NR - Pour Microsoft Teams - Téléphone VoIP de conférence
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation HP Poly Trio C60 NR - Pour Microsoft Teams
- Téléphone VoIP de conférence- Tirez le meilleur parti de vos conférences téléphoniques. Poly réduit les bruits de fond gênants pour que chaque nuance soit entendue. Entendez chaque réaction grâce à un son ample et puissant pouvant atteindre 22 kHz.
- Lancez la conversation du bout des doigts. Participez à vos réunions instantanément avec un seul bouton grâce à l'expérience utilisateur véritablement intuitive.
Qualité audio signée Poly
Tirez le meilleur parti de vos conférences téléphoniques. Poly réduit les bruits de fond gênants pour que chaque nuance soit entendue. Entendez chaque réaction grâce à un son ample et puissant pouvant atteindre 22 kHz.
Participation instantanée
Lancez la conversation du bout des doigts. Participez à vos réunions instantanément avec un seul bouton grâce à l'expérience utilisateur véritablement intuitive.
- Connectivité flexible
Optimisez la flexibilité et les investissements grâce à la connectivité simultanée à plusieurs services cloud UC et SIP. - Clarté audio
Découvrez les capacités d'une qualité audio en duplex intégral pour des conversations naturelles. Comptez sur une qualité audio nette pour tous les espaces avec l'élimination de l'écho et de la réverbération. - Compatible avec le portefeuille Poly
Complétez votre solution vidéo Poly Studio X50, Poly Studio X30 ou G7500 avec un contrôle simple et rapide depuis le Trio C60. - Appels Wi-Fi
Démarrez plus rapidement et plus facilement avec les appels audio Wi-Fi (2,4 GHz et 5 GHz), sans avoir à refaire le câblage. - Certifié pour Microsoft Teams
Découvrez une collaboration fluide avec Microsoft Teams : le Trio C60 est certifié prêt à l'emploi.
Descriptif technique HP Poly Trio C60 NR - Pour Microsoft Teams - Téléphone VoIP de conférence
Général
| Composants intégrés | Interface Bluetooth |
|---|---|
| Poids | 950 g |
| Poids emballé | 1.97 kg |
| Couleur du boîtier | Noir |
Caractéristiques du téléphone
| Norme de transmission sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n (Wi-Fi) / Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Interface sans fil fournie | Wi-Fi / Bluetooth |
| Profils Bluetooth | Service Discovery Protocol (SDP) |
| Services d'appel | Appel en instance, Renvoi automatique, Transfert d'appel, Mise en attente d'appel, Parcage d'appels |
| Lieu de composition | Base |
| Fonction audioconférence | À 5 voies |
| Mains libres | Oui |
| Indicateurs | 3 indicateurs tactiles capacitifs multicolores |
| Fonctions supplémentaires | Minuteur d'appels, Identifiant de la personne connectée, Do Not Disturb (DND) |
Téléphone de conférence
| Contenu de l'emballage | Console pour téléphone de conférence |
|---|---|
| Aire de réception du microphone pour console | 6.1 m |
| Caractéristiques | Technologie de clarté acoustique, annulation d'écho, Polycom's Device Management Service for Enterprise (PDMS-E), 3 microphones numériques MEMS |
Téléphonie IP
| Fonctions principales | Prise en charge de plusieurs protocoles VoIP, commutateur Ethernet intégré |
|---|---|
| VoIP | Oui |
| Protocoles VoIP | SIP, SRTP, SDP |
| Codecs vocaux | G.711µ, G.711a, G.722, G.722.1, G.722.1c, G.729ab, G.719, iLBC, Siren, Opus |
| Lignes prises en charge | 3 lignes |
| Qualité de service | IEEE 802.1Q (VLAN), IEEE 802.1p, Type of Service (ToS) |
| Attribution des adresses IP | DHCP, statique |
| Sécurité | EAPoL, SRTP, TLS, WEP, WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA2-Enterprise, IEEE 802.1X, EAP-TLS, PEAP-MSCHAPv2, FIPS 140-2 |
| Prise en charge Power Over Ethernet (PoE) | Oui |
| Nombre de ports réseau | 2 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T |
| Fonctions vocales | Technologie Poly Acoustic Clarity, suppression du bruit de fond, génération de bruit de confort, multifréquence à double tonalité (DTMF), adaptive jitter buffer (AJB), transmission de paquets audio à faible retard |
| Fonctions réseau | Approvisionnement sans contact, Service de gestion des périphériques Polycom pour les fournisseurs de services (PDMS-SP), IEEE 802.3af, Class 4 PoE |
| Logiciels compatibles | Zoom, OpenSIP, Microsoft Teams, RingCentral |
Affichage
| Type | Écran LCD - couleur |
|---|---|
| Emplacement de l'écran | Base |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Rétroéclairé | Oui |
| Caractéristiques | Tactile, multi-touche, rapport d'aspect 16:9 |
Divers
| Connexions | USB / USB à 4 broches, type A - USB / 5 pin Micro-USB Type B |
|---|---|
| Certification du logiciel | Certifié pour Microsoft Teams, Certifié pour Skype for Business |
| Positionnement/montage | Plateau de table |
| Câbles inclus | Câble réseau - Câble USB |
| Accessoires inclus | Recouvrement pour câble, revêtement tactile |
Dimensions et poids
| Largeur | 38.3 cm |
|---|---|
| Profondeur | 7.5 cm |
| Hauteur | 33.2 cm |
| Poids | 950 g |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 48.3 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 11.5 cm |
| Hauteur emballée | 39.4 cm |
| Poids emballé | 1.97 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE