HyperX CloudX Stinger 2 - For Xbox - micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - blanc - Hp
- Gaming
- Réduction de bruit active
- Stéreo
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
-
68,99 €
Produit Neuf
Ou 17,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusRecevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 2 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questions.
Voir le détail de l'annonce -
-
112,77 €
Produit Neuf
Ou 28,19 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 mai et le 2 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HyperX CloudX Stinger 2 - For Xbox - Casque filaire
0 avis sur HyperX CloudX Stinger 2 - For Xbox - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
HyperX CloudX Stinger 2 - For Xbox - micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - blanc
Neuf dès 50,99 €
-
JBL Live Pro 2 TWS Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
27 avis
Neuf dès 89,99 €
Occasion dès 49,99 €
-
Écouteur true wireless Nothing Ear (a) Blanc
32 avis
Neuf dès 69,99 €
Occasion dès 50,43 €
-
Sony WH-CH720N - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - noir
74 avis
Neuf dès 74,99 €
Occasion dès 48,60 €
-
Ecouteurs NOTHING EAR Blanc
12 avis
Neuf dès 79,00 €
Occasion dès 49,00 €
-
Ecouteurs NOTHING EAR Noir
11 avis
Neuf dès 79,00 €
Occasion dès 45,00 €
-
Samsung Galaxy Buds FE - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - graphite
60 avis
Neuf dès 82,49 €
Occasion dès 49,99 €
-
Philips SHC5200 - Écouteurs - circum-aural - sans fil
16 avis
Neuf dès 52,76 €
Occasion dès 44,90 €
-
Logitech G Pro X - Casque gaming filaire avec micro - son surround 7.1 - jack 3,5mm - isolation acoustique - Noir
85 avis
Neuf dès 72,33 €
Occasion dès 49,00 €
-
Apple AirPods 1ère génération (2016) avec boîtier de charge (MMEF2)
308 avis
Occasion dès 49,00 €
-
JBL Wave Flex 2 Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Blanc
2 avis
Neuf dès 48,99 €
Occasion dès 50,00 €
-
Razer BlackShark V2 X Blanc
2 avis
Neuf dès 44,62 €
-
OnePlus Nord Buds 3 Pro Noir
4 avis
Neuf dès 49,61 €
-
Apple MGDM4ZM/A chargeur d'appareils mobiles Casques, Smartphone Blanc USB Recharge sans fil Charge rapide Intérieure
Neuf dès 48,89 €
-
JBL Wave Flex 2 Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Bleu
1 avis
Neuf dès 49,00 €
-
Sony WF-C500 - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - noir
80 avis
Neuf dès 105,69 €
Occasion dès 49,90 €
-
JBL LIVE 460NC - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - noir
25 avis
Neuf dès 69,99 €
Occasion dès 44,99 €
-
Écouteurs intra-auriculaires Sennheiser CX 80U
Neuf dès 43,75 €
-
JVC HA-A23T Beige
Neuf dès 49,00 €
-
Casque gamer JBL Quantum 250 Blanc Violet
Neuf dès 48,67 €
-
Ecouteurs Sport - T'nB - Energy Free - Ultra léger - Conduction aérienne - IPX5
Neuf dès 44,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
HP
|
JBL
|
Nothing
|
Sony
|
Nothing
|
Nothing
|
Samsung
|
Philips
|
Logitech
|
Apple
|
JBL
|
Razer
|
OnePlus
|
Apple
|
JBL
|
Sony
|
JBL
|
Sennheiser
|
JVC
|
JBL
|
T'nB
|
Marque
HP
|
|
Type
tous les casques, casques reducteurs de bruit, Casque filaire
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs filaires
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Type
tous les casques, casques reducteurs de bruit, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, micro-integre, reduction-bruit-active
|
micro-integre
|
-
|
micro-integre
|
-
|
-
|
micro-integre
|
-
|
gaming
|
micro-integre
|
eau
|
gaming
|
-
|
-
|
eau
|
transpiration
|
micro-integre
|
-
|
-
|
gaming
|
sport
|
Option(s)
gaming, micro-integre, reduction-bruit-active
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation HyperX CloudX Stinger 2 - For Xbox
- Casque filaire- Rien de plus simple pour profiter d'un son de qualité sur tes jeux Xbox. Il suffit de brancher le câble 3,5 mm à l'arrière de ta manette et c'est parti !
- Avec ses coussinets en mousse à mémoire de forme et son similicuir souple, le CloudX Stinger 2 offre un confort exceptionnel sans casser ta tirelire.
- Fais glisser les tiges du bandeau pour ajuster facilement le casque. Un mauvais réglage du casque peut te gêner et finir par faire mal. Pas de place pour l'inconfort quand tu te donnes à fond !
- Les haut-parleurs de 50 mm produisent un son avec une réponse en fréquence étendue, pour mieux détecter les signaux audio et renforcer l'immersion et l'expérience sonore.
- Conception légère et confortable adaptée pour de longues sessions de jeu toute la journée. Si tu veux prendre une petite pause, il suffit de pivoter les écouteurs rotatifs à 90° pour les poser plus confortablement contre toi.
- Les fonctions conviviales HyperX, comme le microphone pivotant avec coupure audio automatique, sont conçues pour améliorer ton expérience de jeu. Bascule simplement le micro vers le haut et écarte-le pour être sûr qu'il est coupé.
- Grâce aux commandes de volume directement sur le casque, tu n'auras pas à naviguer dans un labyrinthe de menus pour régler le volume ou couper le son du micro.
Casque officiel sous licence Xbox
Rien de plus simple pour profiter d'un son de qualité sur tes jeux Xbox. Il suffit de brancher le câble 3,5 mm à l'arrière de ta manette et c'est parti !
Confort HyperX optimal
Avec ses coussinets en mousse à mémoire de forme et son similicuir souple, le CloudX Stinger 2 offre un confort exceptionnel sans casser ta tirelire.
Bandeau adaptable
Fais glisser les tiges du bandeau pour ajuster facilement le casque. Un mauvais réglage du casque peut te gêner et finir par faire mal. Pas de place pour l'inconfort quand tu te donnes à fond !
Le HyperX CloudX Stinger 2 est un casque Xbox officiel conçu pour les joueurs de Xbox privilégiant la légèreté et le confort. Le CloudX Stinger 2 réunit les éléments principaux du Cloud Stinger et les peaufine dans une version améliorée digne de ce nom. Pesant toujours moins de 300 g, il est léger, mais offre un son puissant. Profite d'une réponse en fréquence étendue pour détecter les signaux audio importants qui trahissent tes adversaires. Sa mousse souple à mémoire de forme et le similicuir de qualité sont conçus pour de longues sessions de jeu toute la journée. Les joueurs apprécieront le souci du détail offert par HyperX, avec des fonctions ergonomiques tels que les écouteurs rotatifs à 90° grâce auxquels il est facile de faire une pause, ou encore le microphone pivotant avec coupure audio automatique, simple et efficace. Les fonctions audio les plus importantes, le microphone pivotant avec coupure audio automatique et les commandes de volume, sont regroupées directement sur le casque pour un accès facile. Le microphone antibruit passif est flexible pour que tu puisses le positionner avec précision et communiquer clairement avec ton équipe.
Descriptif technique HyperX CloudX Stinger 2 - For Xbox - Casque filaire
Général
| Poids | 275 g |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Matériau de serre-tête | Plastique |
| Matériau des oreillettes | Mousse viscoélastique, similicuir |
| Utilisation recommandée | Console de jeux |
| Jeu | Oui |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Circum-aural |
|---|---|
| Type de capot de casque | Fermé |
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Réponse en fréquence | 10 - 28000 Hz |
| Distorsion harmonique totale (THD) | 2% |
| Sensibilité | 97 dB |
| Impédance | 32 ohm |
| Diaphragme | 50 mm |
| Aimant | Néodyme |
| Bandeau réglable | Oui |
| Fonctions | Microphone pivotant pour la mise en sourdine, oreillettes rotatives à 90° |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
| Technologie du microphone | Condensateur électret |
| Mode de fonctionnement du microphone | Uni-directionnel |
| Sensibilité | -41.5 dBV/Pascal |
| Suppression du bruit | Oui |
Divers
| Caractéristiques du câble | Câble pour casque micro - 1.2 m |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE