Coffret Barbie Maison de Rêve - Maison de poupée 3 niveaux, piscine et toboggan - Mattel
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix conseillé 299,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus276,65 €
Produit Neuf
Ou 69,16 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 30 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
-
-
Prix conseillé 299,99 €
-7%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus276,65 €
Produit Neuf
Ou 69,16 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 30 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
-
646,47 €
Produit Neuf
Ou 161,62 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 3 et le 6 juin
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Coffret Barbie Maison de Rêve - Maison de poupée 3 niveaux, piscine et toboggan - Maison pour poupée Maison
0 avis sur Coffret Barbie Maison de Rêve - Maison de poupée 3 niveaux, piscine et toboggan - Maison pour poupée Maison
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
poupée en porcelaine et tissu vintage années 50.
Occasion dès 260,00 €
-
Splendide coffret disney store alice au pays des merveilles
Occasion dès 220,00 €
-
Voiture - Barbie - Corvette Stingray - 1:18 - Détails authentiques - 805 pièces.
Neuf dès 263,99 €
-
Monster High Fêtes de Fin d'Année - Poupée Skelita Calaveras
Neuf dès 224,79 €
-
Monster High JDR67 poupée
Neuf dès 264,73 €
-
Barbie Toy Story 4
Occasion dès 269,00 €
-
Poupée famosa année 50
Occasion dès 250,00 €
-
Vintage : poupee tressy de bella
Occasion dès 230,00 €
-
Barbie Fashion, model, collection Luncheon ensemble
Occasion dès 260,00 €
-
Poupée en porcelaine colorée vintage années 50.
Occasion dès 230,00 €
-
Barbie Fashion, modèle, collection Barbie de collection
Occasion dès 250,00 €
-
POUPEE MATTEL MY CHILD MON ENFANT BLONDE
Occasion dès 250,00 €
-
maison de poupées Villa Sétaire
Neuf dès 249,99 €
-
POUPEE MY CHILD MON ENFANT MATTEL BLONDE
Occasion dès 250,00 €
-
POUPEE MATTEL MY CHILD MON ENFANT BRUNE
Occasion dès 250,00 €
-
POUPEE MATTEL MY CHILD MON ENFANT ROUX
Occasion dès 250,00 €
-
maison de poupées Chambre à queue d'aronde
Neuf dès 249,99 €
-
POUPEE MATTEL MY CHILD MON ENFANT BLONDE
Occasion dès 250,00 €
-
POUPEE ANCIEN VINTAGE TISSU CHIFFON RESSEMBLE A CHUCKY ORANGE BLEU 67 cm
Occasion dès 250,00 €
-
Véhicule Centre De Commande Super Commande Big Jim En Boite 1984 Mattel
Occasion dès 249,99 €
Produits similaires
Présentation Coffret Barbie Maison de Rêve - Maison de poupée 3 niveaux, piscine et toboggan
- Maison pour poupée Maison- Bienvenue dans la Maison de Rêve de Barbie, qui offre des possibilités de jeu infinies dans un espace à 360 degrés ! Cette nouvelle version de la maison de poupée emblématique présente un design ouvert, des détails de haute qualité et plus de 75 accessoires.
- Barbie peut organiser la fête de ses rêves au bord de la piscine, grâce à son toboggan en spirale spectaculaire sur trois niveaux. Amusez-vous à faire glisser la poupée Barbie et ses amis dans la piscine du haut du toboggan ! Poupées non incluses.
- Cette maison de poupée se transforme en véritable palais pour les animaux et comprend même une figurine de chiot ! Vos amis à poils s'en donneront à coeur joie avec l'ascenseur, le toboggan, la piscine, le lit, la porte et la maison pour animaux.
- Dès le départ, les enfants pourront passer des heures à explorer les dix espaces de jeu différents : la cuisine, le salon, la salle à manger, la chambre, la salle de bains, le dressing, la pièce bonus, le balcon, la piscine et le plus grand toboggan à ce jour.
- Passez d'une fête au bord de la piscine à une soirée pyjama et accueillez quatre poupées pour la nuit ! La console du salon se transforme pour offrir un espace idéal pour dormir, avec une toile de fond étoilée et un lit double supplémentaire.
- Découvrez des détails exceptionnels, tels que des effets sonores et de lumière dans la cuisine et la salle de bains, des meubles amusants (y compris un lit gigogne dans la chambre) et un balcon avec un palmier au dernier étage.
- Apportez du réalisme à vos sessions de jeu avec plus de 75 accessoires, un ascenseur fonctionnel accessible en fauteuil roulant, une balancelle adorable, un dressing fantastique et bien plus encore.




Descriptif technique Coffret Barbie Maison de Rêve - Maison de poupée 3 niveaux, piscine et toboggan - Maison pour poupée Maison
Caractéristiques
| Matériel | Tissu, Plastique |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Assemblage requis | Oui |
| Effets sonores pris en charge | Oui |
| Effets lumineux | Oui |
| Sonore | Oui |
| Nombre d'étages | 3 |
| Pays d'origine | Mexique |
| Compatibilité de marque | Barbie |
Batterie
| Batteries requises | Oui |
|---|---|
| Type de batterie | AA |
| Nombre de batteries prises en charge | 3 |
Détails techniques
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
|---|---|
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
| Certificats de conformité | CE |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | ASSEMBLAGE PAR UN ADULTE REQUIS. Faire très attention lors du déballage et de l'assemblage./ATTENTION : Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Petits éléments. |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
|---|---|
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur | 1570 mm |
|---|---|
| Profondeur | 701 mm |
| Hauteur | 1143 mm |
| Poids | 11 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 750 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 765 mm |
| Profondeur du colis | 225 mm |
| Profondeur du colis | 215 mm |
| Hauteur du colis | 770 mm |
| Hauteur du colis | 765 mm |
| Poids du paquet | 12 kg |
| Poids du paquet | 11,8 kg |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | Inclut une Maison de Rêve de Barbie à 3 niveaux (à assembler) et plus de 75 accessoires, ainsi qu'une figurine de chiot. Fonctionne avec 3 piles alcalines AA (LR6) (non incluses). Poupées non incluses. Les couleurs et les décorations peuvent varier. |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues prises en compte | Multi |
|---|
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 144 mois |
|---|---|
| Technologie batterie | Alcaline |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE