Acer CB272 E - Ecran 27" LED Full HD 100 Hz 1 ms Noir - Acer
- 27 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- 100 Hz
- 1 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix conseillé 171,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus157,07 €
Produit Neuf
Ou 39,27 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
[Tous nos produits sont neufs et sous emballage d'origine]
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Acer CB272 E - Ecran 27" LED Full HD 100 Hz 1 ms Noir - Ecran Full HD Acer
0 avis sur Acer CB272 E - Ecran 27" LED Full HD 100 Hz 1 ms Noir - Ecran Full HD Acer
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Acer CB272 E - Ecran 27" LED Full HD 100 Hz 1 ms Noir
Neuf dès 157,07 €
-
Dell P2425H - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced...
Neuf dès 148,00 €
-
ViewSonic VX3276-2K-MHD-2 - Écran LED - 32" (31.5" visualisable) - 2560 x 1440 WQHD @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1200:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort - haut-parleurs
Neuf dès 245,75 €
Occasion dès 160,00 €
-
Casque VR Meta Oculus Quest 2 - 128 Go
515 avis
Neuf dès 379,90 €
Occasion dès 169,99 €
-
GIGABYTE G27Q2 Moniteur de Jeu 27" 2K QHD - 2560 x 1440, 200Hz, 1ms, 350 cd/m², Compatible G-Sync, FreeSync Premium, HDR10, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 164,90 €
-
KTC H32S17 Moniteur de jeu incurvé 32 pouces 1500R 2560x1440 QHD 165Hz 16:9 ELED 99% sRGB HDR10 Temps de réponse 3ms Mode faible bleu Compatible avec FreeSync et G-SYNC USB
26 avis
Neuf dès 169,00 €
-
Samsung Odyssey G5 G53F Ecran Gaming 27" LCD Quad HD Noir 200 Hz IPS 1 ms
1 avis
Neuf dès 159,90 €
-
KTC H32S17F - Moniteur de jeu incurvé 32" - Panneau HVA 1920*1080, taux de rafraîchissement de 240 Hz, 125 % sRGB, rapport de contraste 3500:1, synchronisation adaptative, HDR10, temps de réponse de 3 ms
3 avis
Neuf dès 169,00 €
-
Ecran PC MSI MAG 274QF 27" 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 177,52 €
Occasion dès 147,77 €
-
MSI MAG 274CQF 27" LED Rapid VA QHD 180Hz Incurvé
42 avis
Neuf dès 147,77 €
-
Ecran PC Philips Evnia 27M2N3501PA/00 27" 2560 x 1440 Quad HD LCD Blanc
8 avis
Neuf dès 187,68 €
-
HP 524pn - Series 5 Pro - écran LED - 24" - 1920 x 1200 WUXGA @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - noir de jais, argent (support)
Neuf dès 180,33 €
-
LG UltraGear 27GS75Q-B - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 200 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
22 avis
Neuf dès 188,40 €
Occasion dès 159,00 €
-
KTC H27S17 Moniteur de jeu incurvé 27 pouces 1500R QHD 2560x1440 16:9 ELED 165Hz 99% sRGB 4000:1 Rapport de contraste Compatible avec FreeSync G-SYNC USB HDMI2.0 Sortie audio 2xDP1.2
7 avis
Neuf dès 139,00 €
-
GIGABYTE GS27QA Moniteur de jeu 27" QHD - 2560 x 1440 (QHD), 180Hz, 1ms, 300 cd/m2, FreeSync, HDR Ready, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 139,90 €
-
Z-Edge Écran PC Gaming incurvé 27 pouces 200 Hz, 1 ms, FreeSync, FHD 1080P, dalle VA 1500R sans cadre, DP 1.4 + HDMI 2.0, inclinaison réglable
Neuf dès 183,35 €
-
TITAN ARMY P2510S PLUS Écran de jeu 24,5 pouces, écran IPS rapide 2560 x 1440 16:9, taux de rafraîchissement de 240 Hz, HDR500, 123 % sRGB, Adaptive-Sync, Dynamic OD, Game+ Assist
Neuf dès 159,00 €
-
Ecran PC Gaming LG 27GS60QC-B 27" Incurvé 180 Hz QHD 2560 × 1440
1 avis
Neuf dès 173,92 €
-
Samsung U32J590UQP - UJ59 Series - écran LED - 32" (31.5" visualisable) - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - VA - 270 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - bleu foncé/gris
Neuf dès 222,77 €
Occasion dès 149,99 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk G2741QSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
1 avis
Neuf dès 146,00 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 27Q-10 27" 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Noir
1 avis
Neuf dès 179,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Acer
|
Dell
|
ViewSonic
|
Meta
|
Gigabyte
|
KTC
|
Samsung
|
KTC
|
MSI
|
MSI
|
Philips
|
HP
|
LG
|
KTC
|
Gigabyte
|
Non précisé
|
TITAN ARMY
|
LG
|
Samsung
|
Iiyama
|
Lenovo
|
Marque
Acer
|
|
Taille
27 pouces
|
24 pouces
|
32 pouces
|
-
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
31 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
43 pouces
|
43 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
full hd
|
full hd
|
qhd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
-
|
VGA
|
DisplayPort
|
USB-C
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
Connexion
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Acer CB272 E - Ecran 27" LED Full HD 100 Hz 1 ms Noir - Ecran Full HD Acer
Informations générales
| Fabricant | Acer |
|---|---|
| Référence | UM.HB2EE.E02 |
| Date | 16/03/2025 |
| Format | Écran |
| Usage | Bureautique |
| Certifications | AMD FreeSync |
Caractéristiques écran
| Taille | 27.0" (68,58 cm) |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1080 pixels |
| Ecran incurvé | Non |
| Rayon de courbure | - R |
| Temps de réponse | - |
| Nombre de couleurs | - |
| Ratio | 16/9 |
| PPI | 82 ppp |
| Tactile | Non |
| Type de dalle | LCD - IPS |
| Anti-reflets | Oui |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Angle de vue | 178° |
| Fréquence | 100 Hz |
| Contraste | 3000:1 |
| Delta E | - |
| SRGB | 99% |
| DCI-P3 | - |
| HDR | - |
| Ajustable en hauteur | Oui |
| Inclinable | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Mode portrait | Oui |
Connectique
| USB | Non |
|---|---|
| HDMI | 1 x HDMI 1.4 |
| DisplayPort | 1 x DisplayPort |
| DVI | Non |
| VGA | 1 x VGA |
| Ethernet | Non |
| PS/2 | Non |
| Port série | Non |
| Kensington | Non |
| E/S audio (Jack) | Prise casque combo |
Multimédia
| Haut-parleurs | Haut-parleurs stéréo (2W) |
|---|---|
| Fabricant | - |
| Certification(s) | - |
| Webcam | Non |
Conception
| Référence | - |
|---|---|
| Couleur(s) | Noir |
| Composition | Plastique |
| Dimensions | 612 x 234 x 520 mm |
| Poids | 6.17 kg |
| Ventilateurs | - |
Alimentation
| Puissance | - |
|---|
Accessoires
| Inclus |
|
|---|---|
| Optionnel | - |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE