RODE Wireless PRO - Système de microphones numériques sans fil 2 canaux - Røde
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
-
-
-
306,00 €
Produit Neuf
Ou 76,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
TRIKON ProAudio | Visual | Lighting - Matériel professionnel au meilleur prix! - Envoi rapide et soigné - En stock - livraison de la commande sous 3-5 jours - Garantie Satisfait ou Remboursé 30 Jours
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur RODE Wireless PRO - Système de microphones numériques sans fil 2 canaux - Microphone
7 avis sur RODE Wireless PRO - Système de microphones numériques sans fil 2 canaux - Microphone
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Kit micro sans fil - DJI - Mic 3 - 2 émetteurs (TX) - 1 récepteur (RX) - Recharge rapide
9 avis
Neuf dès 259,00 €
-
TS 408 TrueSonic 4
2 avis
Neuf dès 279,00 €
-
Focal Alpha 50 Evo
Neuf dès 232,00 €
-
Pioneer DDJ-REV1 contrôleur DJ 2 canaux Noir
3 avis
Neuf dès 278,99 €
-
Solid Blaze Vinyl Trolley
Neuf dès 209,00 €
-
Fog Blaster 1500 RGB
Neuf dès 235,00 €
-
SHURE - MV7+ BLACK - Micro numérique podcast
2 avis
Neuf dès 289,00 €
Occasion dès 219,00 €
-
ZOOM - H6E - Enregistreur 32 bit à virgule flottante
3 avis
Neuf dès 278,00 €
-
SE ELECTRONICS - DYNACASTER DCM 8
Neuf dès 231,00 €
-
Vonyx AM8A Table de mixage 8 canaux avec amplificateur DSP/BT/SD/USB/MP3
Neuf dès 271,00 €
-
UDG trolley noir/orange
Neuf dès 263,00 €
-
Numark Mixtrack Platinum FX - Contrôleur 4 voies + carte audio intégrée
8 avis
Neuf dès 265,00 €
-
Sennheiser MKE 600 - Microphone
5 avis
Neuf dès 239,00 €
-
MOTU - M4
2 avis
Neuf dès 279,00 €
-
RØDE VideoMic NTG - Microphone - USB
11 avis
Neuf dès 209,00 €
-
TMA2 DJ Wireless
Neuf dès 269,00 €
-
SSL SSL2 MKII - Interface audio USB-C - 32 bits/192 kHz - 2 entrées/2 sorties - Format compact
Neuf dès 219,00 €
-
PRESONUS - ERIS 5 BT 2ND GEN (La Paire)
Neuf dès 229,00 €
-
BOSS - VE-2
Neuf dès 229,00 €
Produits similaires
Présentation RODE Wireless PRO - Système de microphones numériques sans fil 2 canaux
- MicrophoneDescriptif technique RODE Wireless PRO - Système de microphones numériques sans fil 2 canaux - Microphone
Microphone
| Type de microphone | Microphone Lavalier |
|---|---|
| Connection d'un micro | RF sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 260 m |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Type de source d'alimentation du microphone | Batterie |
Récepteur
| Type de récepteur | Récepteur adaptable sur caméra |
|---|---|
| Ecran récepteur | Oui |
Émetteur
| Type d'émetteur | Émetteur de poche |
|---|
Caractéristiques
| Quantité de canaux | 2 canaux |
|---|---|
| Niveau de pression du son (max) | 123,5 dB |
| Rapport signal-sur-bruit | 72 dB |
| Distance de fonctionnement maximum | 260 m |
| Voyants | Énergie, Statut |
| 3,5 mm in | Oui |
Batterie
| Autonomie maximum de la batterie | 7 h |
|---|---|
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Tension des piles | 5 V |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,5 h |
Poids et dimensions
| Dimensions du récepteur (L x P x H) | 46,5 x 44 x 20 mm |
|---|---|
| Poids du récepteur | 36 g |
| Dimensions du transmetteur ( L x P x H) | 46,5 x 44 x 20 mm |
| Poids du transmetteur | 35 g |
| Dimensions de l'émetteur 2 (LxPxH) | 46,5 x 44 x 20 mm |
| Poids de l'émetteur 2 | 35 g |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Oui |
|---|---|
| Câbles inclus | Audio (3¿5 mm), USB |
| Câbles inclus | Audio (3¿5 mm), USB |
| Nombre de récepteurs inclus | 1 |
| Nombre de transmetteurs | 2 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE