Nos autres offres
-
-
21,33 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 27 et le 29 avril
-
23,10 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 30 avril
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
19,15 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 6 mai
-
28,42 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 13 et le 26 mai
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur schleich Dinosaurs Moros intrepidus - Mini univers
0 avis sur schleich Dinosaurs Moros intrepidus - Mini univers
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
schleich Dinosaurs Moros intrepidus
Neuf dès 15,49 €
-
schleich Dinosaurs Tyrannosaure Rex
1 avis
Neuf dès 13,99 €
-
Figurine Brontosaure
Neuf dès 17,90 €
-
Figurine Tigre à dents de sabre
Neuf dès 12,76 €
-
schleich Étalon licorne Cosmos
Neuf dès 17,99 €
-
figurine schleich lot 3 figurines crocodile renard aigle
Occasion dès 18,00 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES Sanglier de la jungle
Neuf dès 12,70 €
-
Figurine Étalon Licorne arc en ciel Galaxy
Neuf dès 17,19 €
-
Figurine Tricératops
Neuf dès 16,90 €
-
schleich Tortue de pierre
Neuf dès 15,21 €
-
schleich Muriel le hibou
Neuf dès 13,62 €
-
FIGURINES SCHLEICH ET PAPO ? GLADIATEUR CONTRE LIONS
Occasion dès 16,00 €
-
schleich Pinkie the magpie
Neuf dès 13,62 €
-
schleich Caspar the chameleon
Neuf dès 13,53 €
-
schleich Juri the penguin necklace
Neuf dès 13,62 €
-
schleich Fitzgeraldo le maki pygmée
Neuf dès 13,62 €
-
schleich WILD LIFE Renne doré d'anniversaire
Neuf dès 15,74 €
-
figurine chien bouvier bernois schleich
Occasion dès 16,00 €
-
FIGURINES ANIMAUX DE LA SAVANE PAPO, SCHLEICH?
Occasion dès 18,00 €
-
Schleich - 42299 - Disque Étoilé -
Neuf dès 16,36 €
-
schleich Karajan le chat
Neuf dès 12,74 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Marque
Schleich
|
|
Figurine
-
|
Dinosaure
|
-
|
Tigre
|
Licorne
|
Crocodile
|
-
|
Licorne
|
-
|
-
|
Animaux
|
-
|
Animaux
|
Animaux
|
Animaux
|
Animaux
|
-
|
Chien
|
Animaux de la savane
|
-
|
Magic
|
Figurine
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation schleich Dinosaurs Moros intrepidus
- Mini univers- Rapide comme l'éclair, le Moros intrepidus court sur ses pattes arrières à travers la jungle - et aucune proie ne lui échappe. Ses pieds sont dotés de griffes affûtées qui s'enfoncent dans le sol à chaque pas. Il ouvre et referme ses énormes mâchoires. Même de loin, il paraît vraiment menaçant... Une seule chose à faire : fuir !



Descriptif technique schleich Dinosaurs Moros intrepidus - Mini univers
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Français, Anglais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|---|
| Type d'alimentation | NA |
| Couleur du produit | Noir, Marron |
| Âge recommandé | Enfant |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Matériel | Plastique |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Thème | Age of the Dinos, Conquering the Earth, Dinosaurs and volcano, The first giants |
| Type d'animal | Moros intrepidus |
| Parties amovibles | Oui |
| Sonore | Non |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Chine |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 90 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 195 mm |
| Longueur Emballage | 50 mm |
| Hauteur produit nu | 90 mm |
| Largeur produit nu | 195 mm |
| Longueur produit nu | 50 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | Attention! Petites pièces susceptibles d'être avalées. Risque d'étouffement. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 195 mm |
|---|---|
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Poids | 92 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 195 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 50 mm |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Poids du paquet | 92 g |
| Type d'emballage | Sac |
| Matériau de l'emballage | Plastique |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 x Figurine Moros intrepidus |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
|---|---|
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. A utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Leclerc Codelec | 731050525 |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
|---|---|
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Date de sortie | 01/01/2024 |
| Assemblage requis | Non |
| Disponibilité de départ | 01/01/2024 |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité de facture | Non |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE