Nos autres offres
-
-
27,53 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
29,22 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 15 et le 27 mai
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
-
25,95 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
-
29,99 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Produit Neuf. Vendeur professionnel. Livraison uniquement en France en bas d'immeuble sous 3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur schleich Dinosaurs Allosaure - Mini univers
0 avis sur schleich Dinosaurs Allosaure - Mini univers
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
schleich Dinosaurs Allosaure
Neuf dès 17,99 €
-
Figurine Brontosaure
Neuf dès 17,90 €
-
schleich Étalon licorne Cosmos
Neuf dès 17,99 €
-
figurine schleich lot 3 figurines crocodile renard aigle
Occasion dès 18,00 €
-
Jeux pour chats - figurines Schleich
Neuf dès 19,99 €
-
Figurine Étalon Licorne arc en ciel Galaxy
Neuf dès 17,19 €
-
Figurine Tricératops
Neuf dès 16,90 €
-
schleich Tortue de pierre
Neuf dès 15,21 €
-
Figurine Set de créatures, Schleich 72289 Gamme Eldrador Creatures
Neuf dès 20,99 €
-
Schleich - Eldrador - Mini creatures - Figurine cyborg de pierre
Occasion dès 20,00 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES BattleCave Ours de lave
Neuf dès 35,99 €
Occasion dès 21,32 €
-
schleich Harry Potter Niffleur
Neuf dès 21,28 €
-
FIGURINES SCHLEICH ET PAPO ? GLADIATEUR CONTRE LIONS
Occasion dès 16,00 €
-
Schleich - Eldrador - Mini creatures - Figurine cyborg de la jungle
Occasion dès 20,00 €
-
schleich Alastor Maugrey & Drago Malfoy et le furet
Neuf dès 20,90 €
-
schleich Occamy
Neuf dès 20,99 €
-
schleich WILD LIFE Renne doré d'anniversaire
Neuf dès 15,74 €
-
figurine chien bouvier bernois schleich
Occasion dès 16,00 €
-
FIGURINES ANIMAUX DE LA SAVANE PAPO, SCHLEICH?
Occasion dès 18,00 €
-
Schleich - 42299 - Disque Étoilé -
Neuf dès 16,36 €
-
Box Avec Jument Hanovrien Et Berger Australien. Figurine Cheval Et Accessoires. Schleich 72218 Horse Club. Des 5 Ans
Neuf dès 31,99 €
Occasion dès 16,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Marque
Schleich
|
|
Figurine
-
|
-
|
Licorne
|
Crocodile
|
-
|
Licorne
|
-
|
-
|
-
|
cyborg
|
-
|
-
|
-
|
cyborg
|
-
|
-
|
-
|
Chien
|
Animaux de la savane
|
-
|
Cheval
|
Figurine
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation schleich Dinosaurs Allosaure
- Mini univers- Avec ses écailles bariolées, l'Allosaurus est le roi du camouflage. Pratique, car cet énorme carnivore passe ses journées à chasser ! Dressé sur ses pattes arrière, il court à travers la jungle et fond sur ses proies comme l'éclair. Impossible d'échapper à ses puissantes mâchoires et à ses dents acérées... D'ailleurs, il n'hésite pas à s'attaquer à d'autres dinosaures.



Descriptif technique schleich Dinosaurs Allosaure - Mini univers
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|
Caractéristiques
| Couleur du produit | Marron |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Matériel | Plastique |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Thème | Age of the Dinos, Conquering the Earth, Dinosaurs and volcano, The first giants |
| Type d'animal | Allosaurus |
| Parties amovibles | Oui |
| Sonore | Non |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Chine |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | Attention! Petites pièces susceptibles d'être avalées. Risque d'étouffement. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 270 mm |
|---|---|
| Profondeur | 75 mm |
| Hauteur | 135 mm |
| Poids | 275 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 270 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 75 mm |
| Hauteur du colis | 135 mm |
| Poids du paquet | 275 g |
| Type d'emballage | Sac |
| Matériau de l'emballage | Plastique |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 x Figurine Allosaure |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
|---|---|
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. A utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Leclerc Codelec | 731050525 |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
|---|---|
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Date de sortie | 01/01/2024 |
| Assemblage requis | Non |
| Disponibilité de départ | 01/01/2024 |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité de facture | Non |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE