Nos autres offres
-
25,56 €
Produit Neuf
1,28 € offerts- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
-
40,09 €
Produit Neuf
Ou 10,02 € /mois
2,00 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur schleich Dinosaurs Brachiosaure - Mini univers
0 avis sur schleich Dinosaurs Brachiosaure - Mini univers
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
schleich Dinosaurs Brachiosaure
Neuf dès 20,49 €
-
Figurine Brontosaure
Neuf dès 17,90 €
-
schleich Étalon licorne Cosmos
Neuf dès 17,99 €
-
figurine schleich lot 3 figurines crocodile renard aigle
Occasion dès 18,00 €
-
Jeux pour chats - figurines Schleich
Neuf dès 19,99 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES Raptor de la jungle
Neuf dès 23,75 €
-
schleich BAYALA Jument licorne Peach
Neuf dès 21,61 €
-
schleich Jument licorne Cassiopeia
Neuf dès 21,99 €
-
Figurine Étalon Licorne arc en ciel Galaxy
Neuf dès 17,19 €
-
Figurine Tricératops
Neuf dès 16,90 €
-
schleich Soins pour les bébés animaux de Sarah
Neuf dès 22,99 €
-
Figurine Set de créatures, Schleich 72289 Gamme Eldrador Creatures
Neuf dès 20,99 €
-
Schleich - Eldrador - Mini creatures - Figurine cyborg de pierre
Occasion dès 20,00 €
-
schleich Harry Potter Niffleur
Neuf dès 21,28 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES BattleCave Ours de lave
Neuf dès 35,99 €
Occasion dès 21,32 €
-
schleich 72290 jouet
Neuf dès 23,49 €
-
Schleich - Eldrador - Mini creatures - Figurine cyborg de la jungle
Occasion dès 20,00 €
-
schleich Occamy
Neuf dès 20,99 €
-
schleich Alastor Maugrey & Drago Malfoy et le furet
Neuf dès 20,90 €
-
FIGURINES ANIMAUX DE LA SAVANE PAPO, SCHLEICH?
Occasion dès 18,00 €
-
Figurine Taureau De Feu. Schleich 42493 Eldrador Creatures. Des 7 Ans
Neuf dès 21,53 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Marque
Schleich
|
|
Figurine
-
|
-
|
Licorne
|
Crocodile
|
-
|
-
|
Peach
|
Licorne
|
Licorne
|
-
|
Animaux
|
-
|
cyborg
|
-
|
-
|
-
|
cyborg
|
-
|
-
|
Animaux de la savane
|
Taureau
|
Figurine
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation schleich Dinosaurs Brachiosaure
- Mini univers- Le Brachiosaurus est l'un des plus gros animaux ayant jamais foulé la surface de la Terre. Il mesure 23 mètres de long (soit une longueur de piscine !) et près de 13 mètres de haut... Une taille nettement supérieure à celle de ses congénères. Malgré son dos rouge écarlate, il n'est pas dangereux : ce paisible herbivore se nourrit exclusivement de végétaux. Une chance pour les autres dinosaures !



Descriptif technique schleich Dinosaurs Brachiosaure - Mini univers
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Français, Anglais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|---|
| Type d'alimentation | NA |
| Couleur du produit | Gris, Rouge |
| Âge recommandé | Enfant |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Matériel | Plastique |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Thème | Age of the Dinos, Conquering the Earth, Dinosaurs and volcano, The first giants |
| Type d'animal | Brachiosaurus |
| Sonore | Non |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Portugal |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 176 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 290 mm |
| Longueur Emballage | 120 mm |
| Hauteur produit nu | 176 mm |
| Largeur produit nu | 290 mm |
| Longueur produit nu | 120 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Portugal |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | Attention! Petites pièces susceptibles d'être avalées. Risque d'étouffement. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 290 mm |
|---|---|
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 176 mm |
| Poids | 490,2 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 290 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 120 mm |
| Hauteur du colis | 176 mm |
| Poids du paquet | 490,2 g |
| Type d'emballage | Sac |
| Matériau de l'emballage | Plastique |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 x Figurine Brachiosaure |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
|---|---|
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. A utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Leclerc Codelec | 731050525 |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
|---|---|
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Date de sortie | 01/01/2024 |
| Assemblage requis | Non |
| Disponibilité de départ | 01/01/2024 |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité de facture | Non |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE