Nos autres offres
-
13,20 €
Produit Neuf
0,66 € offerts- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur schleich WILD LIFE Buffle d'Afrique - Mini univers
0 avis sur schleich WILD LIFE Buffle d'Afrique - Mini univers
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
schleich WILD LIFE Buffle d'Afrique
Neuf dès 8,99 €
-
Wild Life Lion
Neuf dès 9,53 €
-
schleich Hermione et Pattenrond
1 avis
Neuf dès 9,95 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES Lezard de Lave
Neuf dès 10,14 €
-
schleich Luna et Bébé Sombral
Neuf dès 8,99 €
Occasion dès 15,00 €
-
schleich Dinosaurs Gallimimus
Neuf dès 7,99 €
-
schleich Dinosaurs Edmontosaure
Neuf dès 9,99 €
-
schleich FARM WORLD Golden Retriever, Femelle
Neuf dès 10,33 €
-
Eldrador Loup Des Ténèbres
1 avis
Neuf dès 9,99 €
-
schleich HORSE CLUB Sofia's Beauties Coffret cheval à coiffer Leo et Rocky
Neuf dès 14,51 €
Occasion dès 8,00 €
-
Eldrador Tigre De Glace
Neuf dès 7,99 €
-
Horse Club Étalon oldenbourg
Neuf dès 8,99 €
-
bayala Licorne Bonbon, poulain
Neuf dès 8,81 €
-
Wild Life Jeune tapir
Neuf dès 7,84 €
-
Farm World Cigogne
Neuf dès 9,58 €
-
Wild Life Castor
Neuf dès 9,99 €
-
Wild Life Tapir
Neuf dès 9,27 €
-
bayala Licorne Barbe à papa, étalon
Neuf dès 7,99 €
-
Wild Life Mandrill
Neuf dès 10,04 €
-
Horse Club Jument Oldenbourg
Neuf dès 8,99 €
-
Farm World Jument silver
Neuf dès 10,38 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Marque
Schleich
|
|
Figurine
-
|
Lion
|
Harry Potter
|
-
|
Luna
|
-
|
-
|
-
|
Loup
|
Cheval
|
Tigre
|
-
|
Licorne
|
-
|
-
|
Castor
|
-
|
Licorne
|
-
|
-
|
-
|
Figurine
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation schleich WILD LIFE Buffle d'Afrique
- Mini univers- Le buffle d'Afrique est vraiment très impressionnant avec son pelage d'un noir profond, et ses énormes cornes incurvées. Mieux vaut éviter un affrontement direct. La plupart du temps, le buffle est très paisible et broute dans la savane africaine en toute tranquillité.
Descriptif technique schleich WILD LIFE Buffle d'Afrique - Mini univers
Sécurité
| Pays d'origine | Portugal |
|---|
Caractéristiques
| Couleur du produit | Marron |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Matériel | Plastique |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Age recommandé (max) | 8 an(s) |
| Thème | Safari, Wild animals / adventure toys |
| Type d'animal | Buffle |
| Sonore | Non |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Portugal |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
|---|
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 130 mm |
|---|---|
| Profondeur | 35 mm |
| Hauteur | 70 mm |
| Poids | 128,2 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 132 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 55 mm |
| Hauteur du colis | 76 mm |
| Poids du paquet | 175,7 g |
| Type d'emballage | Sac |
| Matériau de l'emballage | Plastique |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 x Figurine Buffle d'Afrique |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 36 mois |
|---|---|
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Aucun avertissement applicable |
| Leclerc Codelec | 731050590 |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
|---|---|
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Date de sortie | 01/01/2024 |
| Assemblage requis | Non |
| Disponibilité de départ | 01/01/2024 |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité de facture | Non |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE