Lot de 3 pyrogravures du peintre alsacien André BRICKA -
- Art contemporain
- Du 20ème siècle
- Enfant
- Dimensions HxL: 29x20 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre800,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 200,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Strasbourg) (67)
- Livraison : 2,98 €
- Protection acheteurs :
- 14,99 €
Particulier Vendeur favori
4,8/5 sur 51 ventes
Vends un lot de 3 cadres en bois pyrogravés et polychromés signés et datés de 1951 du peintre alsacien André BRICKA, représentant une scène de vie alsacienne, mesurant chacun environ 29 X 20 cm.
Vous bénéficiez de la garantie gratuite Rakuten sur cet objet vendu par un particulier. Le droit de rétractation et la garantie légale de conformité ne sont pas applicables. En savoir plus sur les dispositions légales relatives au droit des obligations et de la responsabilité.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Lot De 3 Pyrogravures Du Peintre Alsacien André Bricka - Peinture
0 avis sur Lot De 3 Pyrogravures Du Peintre Alsacien André Bricka - Peinture
Donnez votre avis et cumulez 5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
?uvre D?Yves Corbassiere
Occasion dès 740,00 €
Rare Tableau Peinture L'annonciation De Guillemette Morand 156 X 124 Cm Signe Guillemette Morand
Occasion dès 750,00 €
Art Peinture À Huile, 40×50. Artiste Peintre Phoenix
Occasion dès 800,00 €
Peinture Frédéric De Buzon ( 1879-1958)
Occasion dès 800,00 €
Tableaux Decooratifs
Occasion dès 800,00 €
Feuilles Qui Tombent En Automne 60 X 90 Cm Une Beauté Originale Huile Sur Toile Faite À La Main Art Nu Féminin Peinture À L'huile
Occasion dès 789,00 €
André Hervio Paysage Abstrait Huile Sur Papier Encadrée Et Signée
Occasion dès 875,00 €
Peinture De Dinh Tho (Né En 1931) Peintre Célèbre Vietnamienne Signée Et Datée Paris 1976 Encre Et Peinture (Sur Soie ?) Dimensions 60 X 46 Cm Encadrement 80 X 64
Occasion dès 750,00 €
Peinture Moderne Artiste Contemporain Coté
Occasion dès 800,00 €
Cellulo+ Decor Et Crayonné Du Manga Hajjime No Ippo
Occasion dès 750,00 €
Raoul Felix Etève Montmartre Huile Sur Toile
Occasion dès 875,00 €
Peinture De Alfred Ernest Peter Représentant Un Pont De La Cité De Paris 1890-1980), Peintre Naïf Suisse, Parisien D'adoption Dès 1911, Notamment Considéré Comme « L'utrillo De L'art Naïf »
Occasion dès 720,00 €
Huile Sur Panneau Pierre Forest Bouquet De Roses
Occasion dès 875,00 €
Peinture Sur Panneau Maurice Barle
Occasion dès 750,00 €
Tableau Monde Sous-Marin Par Félix Meunier, Illustrateur.
Occasion dès 750,00 €
Tableau Signé Dominique Devillers - Peinture Huile Original Certifié
Occasion dès 875,00 €
Nature Morte
Occasion dès 800,00 €
Jean-Claude Tron Tableau
Occasion dès 850,00 €
Peinture De Jean Presta
Occasion dès 800,00 €
Tableau Rudolf Bér
Occasion dès 800,00 €
Produits similaires