Xiaomi Redmi 13c - Xiaomi
- Ecran 6.74"
- Réseau 4G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android 13
- Helio G85
- Double SIM
- Couleur Noir minuit Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Xiaomi Redmi 13C 256 Go Noir minuit< - Téléphone Xiaomi Redmi 13C
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi 13C 256 Go Noir minuit
122 avis
Neuf dès 238,10 €
Occasion dès 115,00 €
-
Smartphone - XIAOMI - Redmi 15C 4G - 256 Go ROM - 4 Go RAM - Écran 6,9 pouces 120Hz
7 avis
Neuf dès 109,99 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Vert (Mint Green) Double SIM
1 avis
Neuf dès 125,00 €
Occasion dès 142,60 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Noir
341 avis
Neuf dès 300,00 €
Occasion dès 130,00 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Bleu (Moonlight Blue) Double SIM
Neuf dès 125,00 €
Occasion dès 152,50 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4/128 Go Gris nuit
4 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 4G 6 Go 128 Go Noir minuit
70 avis
Neuf dès 150,49 €
Occasion dès 126,00 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G Dual-SIM 128 Go Bleu
2 avis
Neuf dès 105,89 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 256 Go Noir minuit
94 avis
Neuf dès 272,87 €
Occasion dès 123,09 €
-
Xiaomi Redmi 15C 5G 128 Go Noir minuit
Neuf dès 127,99 €
Occasion dès 99,00 €
-
POCO M7 Noir 8 GO + 256 GO
Neuf dès 149,00 €
Occasion dès 120,00 €
-
Smartphone Redmi 15C 256 Go Noir XIAOMI
1 avis
Neuf dès 135,00 €
Occasion dès 120,00 €
-
Xiaomi Redmi 15C 128 Go Noir minuit
3 avis
Neuf dès 109,00 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Noir (Midnight Gray) Double SIM
1 avis
Neuf dès 129,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 11S 128 Go Gris graphite
47 avis
Neuf dès 151,99 €
Occasion dès 99,99 €
-
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 128 Go Violet
3 avis
Neuf dès 102,78 €
-
Xiaomi Redmi Note 11 4/128 Go Bleu crépuscule
241 avis
Neuf dès 139,90 €
Occasion dès 126,00 €
-
Xiaomi Redmi 15 4G 256 Go Violet Sable
Neuf dès 160,00 €
Occasion dès 119,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 8/256 Go Noir minuit
133 avis
Neuf dès 393,20 €
Occasion dès 129,00 €
-
Xiaomi POCO M7 4G Dual-SIM 6 Go/128 Go Noir
Neuf dès 127,89 €
-
Xiaomi Redmi 15 128 Go Gris titan
Neuf dès 126,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi 13C
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13
|
Xiaomi Redmi 15C
|
Xiaomi Redmi Note 13
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi 15C
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 11S
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 11
|
Xiaomi Redmi 15
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
-
|
Xiaomi Redmi 15
|
Modèle
Xiaomi Redmi 13C
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Xiaomi Redmi 13C 256 Go Noir minuit
- Téléphone Xiaomi Redmi 13CProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus








Descriptif technique Xiaomi Redmi 13C 256 Go Noir minuit - Téléphone Xiaomi Redmi 13C
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 78 mm |
| Profondeur | 8.09 mm |
| Hauteur | 168 mm |
| Poids | 192 g |
| Couleur du boîtier | Noir minuit |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 13 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, capteur de proximité virtuel, détecteur de lumière ambiante, boussole numérique |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
| Fonctions supplémentaires | Chargement rapide, 2 ans de mises à jour du système d'exploitation, 3 ans de mises à jours de sécurité |
Processeur
| Type | MediaTek Helio G85 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G52 MC2 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 8 Go + jusqu'à 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Interface mémoire | eMMC 5.1 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes caméra | filmCamera, mode portrait, mode Time-Lapse (chronophotographie) |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Source de lumière | Affichage de flash |
| Fonctionnalités | Anneau de lumière douce |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Structure de l'objectif | 5 éléments |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode nuit, mode portrait, mode 50MP, mode Time-Lapse (chronophotographie), filmCamera |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | AI Triple camera |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 6.74 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Densité des pixels | 260 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 600 cd/m² |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Protection | Verre Corning Gorilla (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Mode de lecture, affichage Dot Drop, Diminution DC, 70% NTSC |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Alimentation électrique |
| Temps de parole | 1860 minutes |
| Temps de veille | 600 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1860 min - En veille: jusqu'à 600 hrs - Lecture (vidéo en ligne): jusqu'à 23 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 114 hrs |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB-C, outil de retrait de la carte SIM, chargeur 10 W |