Crosscall Trekker M1 Core - Crosscall
- Ecran 4.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 2 Go
- Android 6.0.1 (Marshmallow)
- Snapdragon 210
- Double SIM
- Couleur Anthracite/rouge Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur CrossCall Trekker M1 Core 16 Go Gris< - Téléphone CrossCall Trekker M1 Core
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation CrossCall Trekker M1 Core 16 Go Gris
- Téléphone CrossCall Trekker M1 CoreProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique CrossCall Trekker M1 Core 16 Go Gris - Téléphone CrossCall Trekker M1 Core
Général
| Format | Tactile - Robuste |
|---|---|
| Protection | Anti-poussière, étanche, anti chute |
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 77 mm |
| Profondeur | 14.8 mm |
| Hauteur | 147 mm |
| Poids | 220 g |
| Couleur du boîtier | Anthracite/rouge |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Android Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0.1 (Marshmallow) |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Micro SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Micro SIM + micro SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, NFC, Bluetooth 4.0 LE |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, capteur de lumière |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Orange Cash, écran tactile fonctionnel même mouillé, fonction SOS, réveil |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AMR, MIDI, MP3, AAC |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 210 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 4.5 |
| Résolution d'écran | 854 x 480 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Verre Corning Gorilla 3 (verre résistant aux rayures) |
| Langues d'affichage | Français, tchèque, danois, allemand, estonien, anglais, espagnol, lituanien, Croate, hollandais, norvégien, Polish, portugais, Slovène, suédois, finnois, italien, albanais, Espagnol (Amérique latine), serbo-croate |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 3000 mAh |
| Temps de parole | 1200 minutes |
| Temps de veille | 720 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1200 min - En veille: jusqu'à 720 hrs - Navigation (GPS): jusqu'à 10 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP67 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Casque micro |
| Type de tarification | Reconditionné |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Profondeur maximale de résistance à l'eau | 1 m |
|---|---|
| Température minimale de fonctionnement | -10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |