Huawei Nova 32 Go Gris titane - Huawei
- Ecran 5"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 3 Go
- Android 6.0 (Marshmallow)
- MSM8953
- Double SIM (SIM1 et SIM2 / fentes MicroSD)
- Couleur Gris titane Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Huawei Nova 32 Go Gris titane
Avis sur Huawei Nova 32 Go Gris titane - Téléphone Huawei Nova
3 avis sur Huawei Nova 32 Go Gris titane - Téléphone Huawei Nova
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Huawei Nova 32 Go Gris titane
- Téléphone Huawei NovaProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus


Une conception minimaliste parfaite, l'élégance à l'état pur
Les courbes et contours modernes du Huawei Nova épousent parfaitement vos mains grâce à un design d'une très grande élégance.

Appareil photo de haute qualité pour des photos sublimes, même sous faible luminosité
Expérimentez les fonctionnalités photos de niveau professionnel du Huawei NOVA. Obtenez des résultats éblouissants dans toutes les conditions, même les plus extrêmes.

PERFORMANCES SURPUISSANTES
Oubliez les compromis entre puissance et autonomie grâce au processeur gravé en 14nm qui le rend incroyablement puissant et économe en matière d'énergie. Vous profiterez d'une autonomie de 2 jours.

* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei Nova 32 Go Gris titane - Téléphone Huawei Nova
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 69.1 mm |
| Profondeur | 7.1 mm |
| Hauteur | 141.2 mm |
| Poids | 146 g |
| Couleur du boîtier | Gris titane |
| Matériau du boîtier | Alliage aluminium et magnésium |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 4.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM (SIM1 et SIM2 / fentes MicroSD) |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur de gravité |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Microphones doubles, DTS Headphone:X, Fingerprint 3.0 |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, MPEG-4, 3GP, WebM |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm |
|---|---|
| Numéro de processeur | MSM8953 |
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 22 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Effets spéciaux | Beauty Make-up 2.0, Beauty Skin 3.0 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode Beauty, prise de vues à faible luminosité |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 443 ppi |
| Luminosité maximum | 450 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Caractéristiques | Lunette 2,5 D |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 3020 mAh |
| Temps de parole | 1980 minutes |
| Temps de veille | 420 heures |
| Autonomie | En conversation (3G): jusqu'à 1980 min - En veille (GSM): jusqu'à 380 hrs - En veille (3G): jusqu'à 400 hrs - En veille (LTE): jusqu'à 420 hrs - En veille (SIM double): jusqu'à 240 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM |
|---|