Processeur Intel Core i9 i9-14900KS Box - Intel
- 24 coeurs
- 3.2 GHz
- 36 Mo cache
- FCLGA1700 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
806,62 €
Produit Neuf
Ou 201,66 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Nos autres offres
-
29,45 € offerts
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Sogny-en-l'angle)
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur 115 ventesProduit sous scellés.
-
-
-
-
-5 € avec le code BLUE202539,34 € offerts
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 13 mai
livraison environ 10 à 12 jours ouvrables après l'envoi du colis(vendu sans ventirad)
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Processeur Intel Core i9 i9 - 14900KS Box - Processeurs Intel Core i9-14900KS
1 avis sur Processeur Intel Core i9 i9 - 14900KS Box - Processeurs Intel Core i9-14900KS
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Processeur Intel Core i9 i9-14900KS Box
1 avis
Neuf dès 719,00 €
Occasion dès 589,00 €
-
Processeur Intel Core i9 10900K Box
13 avis
Neuf dès 744,30 €
Occasion dès 569,99 €
-
Intel Core Ultra 9 285K - 3.7 GHz - 24 c?urs - 24 filetages - 36 Mo cache - FCLGA1851 Socket - Box
2 avis
Neuf dès 589,00 €
Occasion dès 499,00 €
-
Processeur Intel Core i9 i9-14900KF Box
6 avis
Neuf dès 494,99 €
-
Processeur Intel Core i9 i9-14900K Box
9 avis
Neuf dès 540,64 €
Occasion dès 450,00 €
-
Processeur Intel Core i7 10700K Box
24 avis
Neuf dès 507,00 €
-
Processeur Intel Core i7 13700K Box
19 avis
Neuf dès 456,95 €
-
INSPIRON 7706 2 EN 1 PROCESSEUR I7
Occasion dès 550,00 €
-
Intel Xeon E-2378G processeur 2,8 GHz 16 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 642,99 €
-
Intel Core i9-12900F processeur 30 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 473,45 €
-
Intel Core i9-10900E processeur 2,8 GHz 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 554,02 €
-
Intel Core i9-12900K processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 604,98 €
Occasion dès 537,00 €
-
Intel Core i7-13700T processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 492,99 €
-
Intel Core Ultra 9 285K processeur 36 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 573,49 €
-
Intel Core i7-13700 processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 531,65 €
-
Intel Core i7-14700 processeur 33 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 496,12 €
-
Intel Core i7-14700 processeur 33 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 515,36 €
-
Intel Core i9-14900KF processeur 36 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 488,37 €
-
Intel Core Ultra 7 265 processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 539,64 €
-
Intel Core i5-14600 processeur 24 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 464,70 €
-
Intel Core i7-14700KF processeur 33 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 460,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i9-14900KS
|
Intel Core i9-10900K
|
Intel Core Ultra 9 285K
|
Intel Core i9-14900KF
|
Intel Core i9-14900K
|
Intel Core i7-10700K
|
Intel Core i7-13700K
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i9-12900F
|
Intel Core i9-10900E
|
Intel Core i9-12900K
|
Intel Core i7-13700T
|
Intel Core Ultra 9 285K
|
Intel Core i7-13700
|
Intel Core i7-14700
|
Intel Core i7-14700
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i5-14600
|
Non précisé
|
Modèle
Intel Core i9-14900KS
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
LGA1200 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
FCLGA1700 Socket
|
FCLGA1700 Socket
|
LGA1200 Socket
|
FCLGA1700 Socket
|
-
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1200 (Socket H5) Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
|
Type
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
-
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
-
|
-
|
-
|
-
|
intel-core-i7
|
-
|
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i9
|
-
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
Type
intel-core-i9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Processeur Intel Core i9 i9 - 14900KS Box
- Processeurs Intel Core i9-14900KSDescriptif technique Processeur Intel Core i9 i9 - 14900KS Box - Processeurs Intel Core i9-14900KS
Processeur
| Type / Format | Intel Core i9 i9-14900KS (14ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 24 coeurs |
| Nombre de filetages | 32 fils |
| Cache | 36 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 36 Mo - L2 - 32 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.2 GHz (noyau P) / 2.4 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 6.2 GHz (noyau P) / 4.5 GHz (noyau E) |
| Port de processeur compatible | FCLGA1700 Socket |
| Procédé de fabrication | 10 nm |
| Enveloppe thermique | 150 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 4.0/5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+4, 2x8+4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, interface multimédia directe (DMI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, Idle States, jeu d'instructions 64 bits, technologie Intel 64, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel vPro Platform Eligibility, technologies de surveillance thermique, fonction Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
Graphiques intégrés
| Type | Intel UHD Graphics 770 |
|---|---|
| Fréquence de base | 300 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1.65 GHz |
| Taille de mémoire maximale de prise en charge | 192 Go |
| Résolution maximale prise en charge | 4096 x 2160 @ 60 Hz (HDMI), 7680x4320@60Hz (DP), 5120x3200@120Hz (eDP) |
| Caractéristiques | Intel Quick Sync Video, Intel Clear Video HD Technology, Quad Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE