Intel Core i7 i7-14700 - 2.1 GHz - 20 c?urs - 28 fils - 33 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box - Intel
- 20 coeurs
- 2.1 GHz
- 33 Mo cache
- FCLGA1700 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
435,56 €
Produit Neuf
Ou 108,89 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 mai et le 1 juin
PROCESSEUR - INTEL - CORE I7-14700 5.4GHZ LGA1700 BOX
PROCESSEUR - INTEL - CORE I7-14700 5.4GHZ L - Expédition généralement sous 5 jours.
Nos autres offres
-
-
-
-
-
416,60 €
Produit Neuf
Ou 104,15 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 mai et le 1 juin
Article livré en 3 à 6 jours - Garantie: 3 ans - Facture avec TVA - Livraison France métropolitane hors Dom-Tom en colis suivi - INTEL
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Intel Core i7 i7 - 14700 - 2.1 GHz - Processeurs Intel Core i7-14700
2 avis sur Intel Core i7 i7 - 14700 - 2.1 GHz - Processeurs Intel Core i7-14700
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Intel Core i7 i7-14700 - 2.1 GHz - 20 c?urs - 28 fils - 33 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
2 avis
Neuf dès 386,11 €
-
Processeur - Intel - Core Ultra 7 265F - 20 Coeurs - 2.4 GHz / 5.3 GHz - Socket 1851
Neuf dès 340,76 €
-
Intel Core Ultra 7 265 (2.4 GHz / 5.3 GHz) - Processeur 20-Core (8 Performance-Cores + 12 Efficient-Cores) 20-Threads Socket 1851 Sm
Neuf dès 359,99 €
-
Intel Core i7 i7-14700F - 2.1 GHz - 20 c?urs - 28 fils - 33 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
4 avis
Neuf dès 337,49 €
-
Processeur Intel Core i7 14700KF Box
15 avis
Neuf dès 340,90 €
-
Processeur Intel Core i7 12700 Box
3 avis
Neuf dès 341,29 €
-
Intel Core i9 12900 - 2.4 GHz - 16 c?urs - 24 filetages - 30 Mo cache - LGA1700 Socket - Box
Neuf dès 461,18 €
-
Processeur Intel Core i5 12600 Box
4 avis
Neuf dès 292,00 €
-
Intel Core i9 12900F - 2.4 GHz - 16 c?urs - 24 filetages - 30 Mo cache - LGA1700 Socket - Box
Neuf dès 440,63 €
-
Processeur Intel Core i9 12900K Box
17 avis
Neuf dès 441,49 €
-
Processeur Intel Core i9 12900KF Box
6 avis
Neuf dès 341,49 €
-
Processeur Intel Core i7 12700KF Box
9 avis
Neuf dès 289,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i7-14700
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i7-14700F
|
Intel Core i7-14700KF
|
Intel Core i7-12700
|
Intel Core i9-12900
|
Intel Core i5 I5-12600
|
Intel Core i9-12900F
|
Intel Core i9-12900K
|
Intel Core i9-12900KF
|
Intel Core i7-12700KF
|
Modèle
Intel Core i7-14700
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
-
|
-
|
FCLGA1700 Socket
|
FCLGA1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
|
Type
intel-core-i7
|
-
|
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i9
|
intel-core-i5
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
intel-core-i7
|
Type
intel-core-i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Intel Core i7 i7 - 14700 - 2.1 GHz
- Processeurs Intel Core i7-14700Descriptif technique Intel Core i7 i7 - 14700 - 2.1 GHz - Processeurs Intel Core i7-14700
Processeur
| Type / Format | Intel Core i7 i7-14700 (14ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 20 coeurs |
| Nombre de filetages | 28 fils |
| Cache | 33 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 33 Mo - L2 - 28 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2.1 GHz (noyau P) / 1.5 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz (noyau P) / 4.2 GHz (noyau E) |
| Port de processeur compatible | FCLGA1700 Socket |
| Procédé de fabrication | 10 nm |
| Enveloppe thermique | 219 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 4.0/5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+4, 2x8+4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, technologie Intel Turbo Boost 2.0, technologie Hyper-Threading, technologie Intel 64, jeu d'instructions 64 bits, extensions streaming SIMD 4.1, extensions streaming SIMD 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, technologie SpeedStep améliorée, technologies de surveillance thermique, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Secure Key, Intel OS Guard, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), fonction Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), technologie de virtualisation Intel, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
Graphiques intégrés
| Type | Intel UHD Graphics 770 |
|---|---|
| Fréquence de base | 300 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1.6 GHz |
| Résolution maximale prise en charge | 4096 x 2160 @ 60 Hz (HDMI), 7680x4320@60Hz (DP), 5120x3200@120Hz (eDP) |
| Caractéristiques | Intel Quick Sync Video, Intel Clear Video HD Technology, Quad Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE