Intel Core i5 i5-14400F - 2.5 GHz - 10 cœurs - 16 filetages - 20 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box - Intel
- 10 coeurs
- 2.5 GHz
- 20 Mo cache
- FCLGA1700 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
232,99 €
Produit Neuf
Ou 58,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 7 et le 9 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Intel Core i5 i5 - 14400F - 2.5 GHz - Processeurs Intel Core i5 I5-14400F
0 avis sur Intel Core i5 i5 - 14400F - 2.5 GHz - Processeurs Intel Core i5 I5-14400F
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Intel Core i5 i5-14400F - 2.5 GHz - 10 cœurs - 16 filetages - 20 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
Neuf dès 232,99 €
-
Intel Core i3-14100 processeur 12 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 203,19 €
-
Intel Core i7 9700K - 3.6 GHz - 8 c?urs - 8 filetages - 12 Mo cache - LGA1151 Socket - Boîtier (sans refroidisseur)
20 avis
Neuf dès 239,88 €
Occasion dès 208,88 €
-
Processeur Intel Core i7 11700K Box
53 avis
Neuf dès 336,88 €
Occasion dès 259,94 €
-
Processeur Intel Core i7 9700KF 3.6 GHz / 4.9 GHz (Turbo) Box
8 avis
Neuf dès 214,90 €
Occasion dès 209,84 €
-
Processeur Intel Core i5 12600KF Box
9 avis
Neuf dès 195,08 €
Occasion dès 184,97 €
-
Intel Core i7-9700K processeur 3,6 GHz Boîte 12 Mo Smart Cache
2 avis
Neuf dès 242,40 €
Occasion dès 226,96 €
-
Processeur Intel Core i7 I7-8700 Box
1 avis
Neuf dès 217,50 €
-
intel processeur i5 14400f 4.7ghz
6 avis
Neuf dès 179,99 €
Occasion dès 263,00 €
-
Intel Core Ultra 5 245KF - 4.2 GHz - 14 c?urs - 14 fils - 26 Mo cache - FCLGA1851 Socket - Box
1 avis
Neuf dès 179,99 €
-
Intel Core i5-14600KF processeur 24 Mo Smart Cache Boîte
1 avis
Neuf dès 298,21 €
Occasion dès 235,88 €
-
Processeur Intel Core i9 X-Series i9-7900X Skylake-X 10 coeurs 3,3 GHz LGA 2066 140 W
1 avis
Neuf dès 207,50 €
-
Intel Core i3 13100 - 3.4 GHz - 4 c?urs - 8 filetages - 12 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
2 avis
Neuf dès 197,99 €
Occasion dès 189,98 €
-
Intel Core Ultra 5 250K Plus processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 268,88 €
-
Intel Core i9 9900Kf, s 1151, Coffee Lake Refresh, 8 Core, 16 Thread, 3.6GHz, 5.0GHz Turbo, 16MB, W/o Igpu, 95W, CPU, Box ProcessorAmazon's Choice
Occasion dès 200,00 €
-
Intel Core i5-14400F processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 208,54 €
-
Configuration Intel 3770k, carte mère MSI, ssd 480go, 16 go de ram crucial et ventirad de compétition
Occasion dès 200,00 €
-
Intel Core i5-11600KF processeur 3,9 GHz 12 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 276,61 €
-
Intel Core i5-12600KF processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 237,91 €
-
Processeur i9 10900kf (occasion état )
Occasion dès 260,00 €
-
Intel Core Ultra 5 250K Plus processeur 30 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 224,09 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i5 I5-14400F
|
Intel Core i3-14100
|
Intel Core i7-9700K
|
Intel Core i7-11700K
|
Intel Core i7-9700KF
|
Intel Core i5-12600KF
|
Non précisé
|
Intel Core i7-8700
|
Non précisé
|
Intel Core Ultra 5 245KF
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i3-13100
|
Intel Core Ultra 5 250K Plus
|
Non précisé
|
Intel Core i5-14400F
|
Non précisé
|
Intel Core i5-11600KF
|
Intel Core i5-12600KF
|
Non précisé
|
Intel Core Ultra 5 250K Plus
|
Modèle
Intel Core i5 I5-14400F
|
|
Fréquence du processeur
De 2 à 3 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
De 1.01 à 2 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
De 2 à 3 GHz
|
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA1200 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA1700 Socket
|
-
|
LGA1151 Socket
|
-
|
FCLGA1851 Socket
|
-
|
-
|
FCLGA1700 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
LGA 1200 (Socket H5) Socket
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
FCLGA1851 Socket
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
|
Type
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
-
|
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i9
|
intel-core-i3
|
-
|
intel-core-i9
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
-
|
intel-core-i9
|
-
|
Type
intel-core-i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Intel Core i5 i5 - 14400F - 2.5 GHz
- Processeurs Intel Core i5 I5-14400FDescriptif technique Intel Core i5 i5 - 14400F - 2.5 GHz - Processeurs Intel Core i5 I5-14400F
Général
| Type de produit | Processeur |
|---|
Processeur
| Type / Format | Intel Core i5 i5-14400F (14ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 10 cœurs |
| Nombre de filetages | 16 filetages |
| Cache | 20 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 20 Mo - L2 - 9.5 MB |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2.5 GHz (noyau P) / 1.8 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.7 GHz (noyau P) / 3.5 GHz (noyau E) |
| Port de processeur compatible | FCLGA1700 Socket |
| Procédé de fabrication | 10 nm |
| Enveloppe thermique | 148 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 4.0/5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+4, 2x8+4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, technologie SpeedStep améliorée, fonction Execute Disable Bit, technologie Hyper-Threading, Idle States, jeu d'instructions 64 bits, technologie Intel 64, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), technologies de surveillance thermique |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 4.5 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 3.75 cm |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE