Intel Core i3 i3-14100 - 3.5 GHz - 4 cœurs - 8 filetages - 12 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box - Intel
- Quadruple coeur
- 3.5 GHz
- 12 Mo cache
- FCLGA1700 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
214,99 €
Produit Neuf
Ou 53,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 28 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Intel Core i3 i3 - 14100 - 3.5 GHz - Processeurs Intel Core i3 I3-14100
0 avis sur Intel Core i3 i3 - 14100 - 3.5 GHz - Processeurs Intel Core i3 I3-14100
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Intel Core i3 i3-14100 - 3.5 GHz - 4 cœurs - 8 filetages - 12 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
Neuf dès 214,99 €
-
Intel Core i5-11400 processeur 2,6 GHz 12 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 209,06 €
-
Processeur Intel Core i7 11700K Box
53 avis
Neuf dès 335,99 €
Occasion dès 259,94 €
-
Intel Core i7 9700K - 3.6 GHz - 8 c?urs - 8 filetages - 12 Mo cache - LGA1151 Socket - Boîtier (sans refroidisseur)
20 avis
Neuf dès 239,88 €
Occasion dès 208,88 €
-
Intel Core i5-14400F processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
1 avis
Neuf dès 189,99 €
-
Processeur Intel 1700 Core i3-12100, 4.30GHz Turbo (BX8071512100) Tray!
Neuf dès 193,99 €
-
Intel Core i3-14100 processeur 12 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 165,29 €
-
Processeur Intel Core i7 9700KF 3.6 GHz / 4.9 GHz (Turbo) Box
8 avis
Neuf dès 214,90 €
Occasion dès 209,84 €
-
Intel Core i5 12400F 2.5GHz 6 coeurs 12 filetages 10nm LGA 1700 65W
Occasion dès 213,35 €
-
intel processeur i5 14400f 4.7ghz
6 avis
Neuf dès 178,99 €
-
Processeur Intel Core i5 12600KF Box
9 avis
Neuf dès 192,49 €
Occasion dès 184,97 €
-
Intel Core i5 11400F - 2.6 GHz - 6 c?urs - 12 fils - 12 Mo cache - LGA1200 Socket - OEM
1 avis
Neuf dès 169,97 €
-
Intel Core i7-9700K processeur 3,6 GHz Boîte 12 Mo Smart Cache
2 avis
Neuf dès 242,40 €
Occasion dès 226,96 €
-
Intel Core i5-14600KF processeur 24 Mo Smart Cache Boîte
1 avis
Neuf dès 273,97 €
Occasion dès 235,88 €
-
Processeur Intel Core i5 9400F Box
6 avis
Neuf dès 263,42 €
-
Intel Core Ultra 5 250K Plus processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 254,50 €
-
Intel Core Ultra 5 245K processeur 24 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 224,74 €
-
Intel Xeon E-2414 processeur 2,6 GHz 12 Mo Boîte
Neuf dès 260,99 €
-
Intel Core i5-14400F processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 203,12 €
-
Processeur i9 10900kf (occasion état )
Occasion dès 260,00 €
-
Intel Core i5-13400F processeur 20 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 182,68 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i3 I3-14100
|
Intel Core i5-11400
|
Intel Core i7-11700K
|
Intel Core i7-9700K
|
Intel Core i5-14400F
|
Non précisé
|
Intel Core i3-14100
|
Intel Core i7-9700KF
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i5-12600KF
|
Intel Core i5-11400F
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i5-9400F
|
Intel Core Ultra 5 250K Plus
|
Intel Core Ultra 5 245K
|
Intel Xeon E E-2414
|
Intel Core i5-14400F
|
Non précisé
|
Intel Core i5-13400F
|
Modèle
Intel Core i3 I3-14100
|
|
Fréquence du processeur
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
De 1.01 à 2 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
De 3.01 à 4 GHz
|
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
LGA 1200 (Socket H5) Socket
|
LGA1200 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
LGA1151 Socket
|
-
|
-
|
LGA1700 Socket
|
LGA1200 Socket
|
-
|
-
|
LGA1151 Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
|
Type
intel-core-i3
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
-
|
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
-
|
intel-core-i5
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
-
|
-
|
-
|
intel-core-i5
|
intel-core-i9
|
intel-core-i5
|
Type
intel-core-i3
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Intel Core i3 i3 - 14100 - 3.5 GHz
- Processeurs Intel Core i3 I3-14100Descriptif technique Intel Core i3 i3 - 14100 - 3.5 GHz - Processeurs Intel Core i3 I3-14100
Général
| Type de produit | Processeur |
|---|
Processeur
| Type / Format | Intel Core i3 i3-14100 (14th Gen) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Nombre de filetages | 8 filetages |
| Cache | 12 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 12 Mo - L2 - 5 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.5 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Port de processeur compatible | FCLGA1700 Socket |
| Procédé de fabrication | 7 nm |
| Enveloppe thermique | 110 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 4.0/5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+4, 2x8+4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, fonction Execute Disable Bit, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64, extensions streaming SIMD 4.1, extensions streaming SIMD 4.2, technologie Intel Turbo Boost 2.0, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), technologies de surveillance thermique, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, jeu d'instructions 64 bits, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Mode-based Execute Control (MBEC) |
Graphiques intégrés
| Type | Intel UHD Graphics 730 |
|---|---|
| Fréquence dynamique maximum | 1.5 GHz |
| Résolution maximale prise en charge | 5120x3200@120Hz (eDP), 7680x4320@60Hz (DP), 4096 x 2160 @ 60 Hz (HDMI) |
| Caractéristiques | Intel Clear Video HD Technology, Intel Quick Sync Video, Quad Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE