Processeur Intel Core i9 i9-14900K Box - Intel
- 24 coeurs
- 3.2 GHz
- 36 Mo cache
- FCLGA1700 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix conseillé 829,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus546,48 €
Produit Neuf
Ou 136,62 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 19 et le 21 mai
Nos autres offres
-
Prix neuf 829,90 €
-36%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus529,98 €
539,97 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 134,99 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 30 mai
livraison environ 10 à 12 jours ouvrables après l'envoi du colis(vendu sans ventirad)
-
-
-
Prix conseillé 829,90 €
-34%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus546,48 €
Produit Neuf
Ou 136,62 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 19 et le 21 mai
-
Prix conseillé 829,90 €
-33%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus549,90 €
Produit Neuf
Ou 137,48 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 26 mai
Article livré en 3 à 6 jours - Garantie: 3 ans - Facture avec TVA - Livraison France métropolitane hors Dom-Tom en colis suivi - INTEL
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Processeur Intel Core i9 i9 - 14900K Box - Processeurs Intel Core i9-14900K
9 avis sur Processeur Intel Core i9 i9 - 14900K Box - Processeurs Intel Core i9-14900K
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Processeur Intel Core i9 i9-14900K Box
9 avis
Neuf dès 541,49 €
Occasion dès 529,98 €
-
Processeur Intel Core i9 i9-14900KF Box
6 avis
Neuf dès 485,48 €
-
Processeur - Intel - Core Ultra 9 285 - 24 Coeurs - 2.5 GHz / 5.6 GHz - Socket 1851
Neuf dès 599,00 €
-
Intel Core Ultra 9 285K - 3.7 GHz - 24 c?urs - 24 filetages - 36 Mo cache - FCLGA1851 Socket - Box
2 avis
Neuf dès 567,49 €
Occasion dès 489,00 €
-
Processeur Intel Core i9 i9-14900KS Box
1 avis
Neuf dès 719,56 €
Occasion dès 589,00 €
-
intel processeur i9 14900 5.8ghz
Neuf dès 609,00 €
-
Intel Core i9 i9-14900F - 2 GHz - 24 cœurs - 32 fils - 36 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
Neuf dès 600,98 €
-
Intel Core i7 i7-14700K - 3.4 GHz - 20 c?urs - 28 fils - 33 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
13 avis
Neuf dès 461,32 €
Occasion dès 425,88 €
-
Intel Core i9 12900 - 2.4 GHz - 16 c?urs - 24 filetages - 30 Mo cache - LGA1700 Socket - Box
Neuf dès 448,99 €
-
Intel Core i9 12900F - 2.4 GHz - 16 c?urs - 24 filetages - 30 Mo cache - LGA1700 Socket - Box
Neuf dès 440,63 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i9-14900K
|
Intel Core i9-14900KF
|
Non précisé
|
Intel Core Ultra 9 285K
|
Intel Core i9-14900KS
|
Non précisé
|
Intel Core i9 I9-14900F
|
Intel Core i7-14700K
|
Intel Core i9-12900
|
Intel Core i9-12900F
|
Modèle
Intel Core i9-14900K
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
De 2 à 3 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
FCLGA1700 Socket
|
-
|
FCLGA1851 Socket
|
FCLGA1700 Socket
|
-
|
FCLGA1700 Socket
|
FCLGA1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
|
Type
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
-
|
-
|
intel-core-i9
|
-
|
intel-core-i9
|
intel-core-i7
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
Type
intel-core-i9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Processeur Intel Core i9 i9 - 14900K Box
- Processeurs Intel Core i9-14900K

Descriptif technique Processeur Intel Core i9 i9 - 14900K Box - Processeurs Intel Core i9-14900K
Processeur
| Type / Format | Intel Core i9 i9-14900K (14ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 24 coeurs |
| Nombre de filetages | 32 fils |
| Cache | 36 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 36 Mo - L2 - 32 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.2 GHz (noyau P) / 2.4 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 6 GHz (noyau P) / 4.4 GHz (noyau E) |
| Port de processeur compatible | FCLGA1700 Socket |
| Procédé de fabrication | 10 nm |
| Enveloppe thermique | 253 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 4.0/5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+4, 2x8+4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, technologie Intel Turbo Boost 2.0, technologie Hyper-Threading, technologie Intel 64, jeu d'instructions 64 bits, Idle States, technologie SpeedStep améliorée, technologies de surveillance thermique, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Secure Key, Intel OS Guard, fonction Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), technologie de virtualisation Intel, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
Graphiques intégrés
| Type | Intel UHD Graphics 770 |
|---|---|
| Fréquence de base | 300 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1.65 GHz |
| Résolution maximale prise en charge | 4096 x 2160 @ 60 Hz (HDMI), 7680x4320@60Hz (DP), 5120x3200@120Hz (eDP) |
| Caractéristiques | Intel Clear Video HD Technology, Intel Quick Sync Video, Quad Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 4.5 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 3.75 cm |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE