Intel Core i7 i7-14700K - 3.4 GHz - 20 c?urs - 28 fils - 33 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box - Intel
- 20 coeurs
- 3.4 GHz
- 33 Mo cache
- FCLGA1700 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix conseillé 589,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus468,87 €
Produit Neuf
Ou 117,22 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 5 mai
Vendeur professionnel - produit neuf et en stock - facture fournie garantie 2 ans - Livraison avec suivi en 72h
Nos autres offres
-
Prix neuf 589,90 €
-27%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus425,88 €
435,87 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 108,97 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 13 mai
livraison environ 10 à 12 jours ouvrables après l'envoi du colis(vendu sans ventirad)
-
Prix conseillé 589,90 €
-20%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus468,87 €
Produit Neuf
Ou 117,22 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 5 mai
Vendeur professionnel - produit neuf et en stock - facture fournie garantie 2 ans - Livraison avec suivi en 72h
-
Prix conseillé 589,90 €
-20%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus470,98 €
Produit Neuf
Ou 117,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 6 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
-
-
Prix conseillé 589,90 €
-16%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus490,04 €
Produit Neuf
Ou 122,51 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 9 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Intel Core i7 i7 - 14700K - 3.4 GHz - Processeurs Intel Core i7-14700K
13 avis sur Intel Core i7 i7 - 14700K - 3.4 GHz - Processeurs Intel Core i7-14700K
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Intel Core i7 i7-14700K - 3.4 GHz - 20 c?urs - 28 fils - 33 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
13 avis
Neuf dès 468,87 €
Occasion dès 425,88 €
-
Intel Core Ultra 7 270K Plus processeur 36 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 334,00 €
-
Processeur Intel Core i9 I9-9900KF Box
14 avis
Neuf dès 392,40 €
Occasion dès 399,98 €
-
Processeur Intel Core I9 9900k - 3.6ghz - 8 Coeurs - 16mb Cache
12 avis
Neuf dès 388,88 €
-
Processeur Intel Core i9 11900K Box
9 avis
Neuf dès 499,88 €
Occasion dès 399,99 €
-
Intel Core Ultra 9 285K - 3.7 GHz - 24 c?urs - 24 filetages - 36 Mo cache - FCLGA1851 Socket - Box
2 avis
Neuf dès 589,00 €
Occasion dès 499,00 €
-
Processeur Intel Core i9 i9-14900KF Box
6 avis
Neuf dès 494,99 €
-
Processeur d'ordinateur de bureau Intel Core i9 9e generation 9900K Coffee Lake 8 coeurs 16 threads 3,6 GHz 5,0 GHz Turbo LGA 1151 serie 300 95 W UHD Graphics 630
Neuf dès 440,00 €
-
Processeur Intel Core i9 i9-14900K Box
9 avis
Neuf dès 540,64 €
Occasion dès 450,00 €
-
Processeur Intel Core i9 12900K Box
17 avis
Neuf dès 377,99 €
-
Intel Core Ultra 7 265K (3.9 GHz / 5.5 GHz) - Processeur 20-Core (8 Performance-Cores + 12 Efficient-Cores) 20-Threads Socket 1851 S
Neuf dès 322,32 €
-
Intel Core i7-12700KF processeur 25 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 319,99 €
-
Processeur Intel Core i7 10700K Box
24 avis
Neuf dès 507,00 €
-
Processeur Intel Core i7 13700K Box
19 avis
Neuf dès 456,95 €
-
Intel Core Ultra 7 270K Plus processeur 36 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 367,26 €
-
Intel Core i5-13400 processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 333,37 €
-
Intel Core i9-12900F processeur 30 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 473,45 €
-
xeon w-2245
Occasion dès 350,00 €
-
Intel Core Ultra 7 265KF processeur 30 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 375,81 €
-
Intel Core Ultra 7 265K processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 329,71 €
-
Intel Core i7-12700K processeur 25 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 346,41 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i7-14700K
|
Intel Core Ultra 7 270K Plus
|
Intel Core i9-9900KF
|
Non précisé
|
Intel Core i9-11900K
|
Intel Core Ultra 9 285K
|
Intel Core i9-14900KF
|
Non précisé
|
Intel Core i9-14900K
|
Intel Core i9-12900K
|
Non précisé
|
Intel Core i7-12700KF
|
Intel Core i7-10700K
|
Intel Core i7-13700K
|
Intel Core Ultra 7 270K Plus
|
Intel Core i5-13400
|
Intel Core i9-12900F
|
Non précisé
|
Intel Core Ultra 7 265KF
|
Intel Core Ultra 7 265K
|
Intel Core i7-12700K
|
Modèle
Intel Core i7-14700K
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
LGA1151 Socket
|
-
|
LGA1200 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
FCLGA1700 Socket
|
-
|
FCLGA1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
LGA1200 Socket
|
FCLGA1700 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA 1700 Socket
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
|
Type
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
-
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
-
|
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Type
intel-core-i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Intel Core i7 i7 - 14700K - 3.4 GHz
- Processeurs Intel Core i7-14700K- Intel Wi-Fi 6 (Gig+)
Les PC et les réseaux sans fil dotés de la technologie Intel Wi-Fi 6 (Gig+) offrent une avancée générationnelle en matière de performances Wi-Fi, de gestion du trafic, de latence améliorée, d'évitement des interférences et de sécurité renforcée pour une connectivité de premier ordre. - Performance intelligente
Optimisez les performances de votre PC pour vivre l'expérience que vous attendiez grâce aux instructions IA intégrées dans les processeurs Intel Core. Diffusez en continu, naviguez, éditez, faites du chat vidéo ou occupez-vous simplement de vos affaires à la maison. Quoi que vous fassiez, comptez sur les processeurs Intel Core pour obtenir les performances dont vous avez besoin. - Faites de votre ordinateur un centre de divertissement
Obtenez un hub de divertissement incroyable - diffusez des vidéos 4K UHD, utilisez la réalité virtuelle et jouez aux jeux les plus exigeants. Avec 4 fois plus de pixels à l'écran que la HD traditionnelle, vous pouvez profiter d'images nettes et réalistes, d'ombres complexes et de fréquences d'images rapides, le tout pratiquement sans bégaiement, mise en mémoire tampon ou décalage. Préparez-vous à vivre des expériences immersives révolutionnaires. - Collaboration
Améliorez votre expérience de collaboration grâce à la prise en charge des fonctions d'IA, notamment l'annulation du bruit neuronal et le flou d'arrière-plan. La connectivité Wi-Fi avec Intel Wi-Fi 6 (Gig +) garantit une connexion réactive et fiable pour une connectivité immersive.
Descriptif technique Intel Core i7 i7 - 14700K - 3.4 GHz - Processeurs Intel Core i7-14700K
Processeur
| Type / Format | Intel Core i7 i7-14700K (14ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 20 coeurs |
| Nombre de filetages | 28 fils |
| Cache | 33 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 33 Mo - L2 - 28 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.4 GHz (noyau P) / 2.5 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.6 GHz (noyau P) / 4.3 GHz (noyau E) |
| Port de processeur compatible | FCLGA1700 Socket |
| Procédé de fabrication | 10 nm |
| Enveloppe thermique | 253 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 4.0/5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+4, 2x8+4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, technologie Hyper-Threading, technologie Intel 64, jeu d'instructions 64 bits, Idle States, technologie SpeedStep améliorée, technologies de surveillance thermique, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Secure Key, Intel OS Guard, fonction Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), technologie de virtualisation Intel, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
Graphiques intégrés
| Type | Intel UHD Graphics 770 |
|---|---|
| Fréquence de base | 300 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1.6 GHz |
| Résolution maximale prise en charge | 4096 x 2160 @ 60 Hz (HDMI), 7680x4320@60Hz (DP), 5120x3200@120Hz (eDP) |
| Caractéristiques | Intel Clear Video HD Technology, Intel Quick Sync Video, Quad Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 4.5 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 3.75 cm |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE