- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Roba 0176tp Lit Pour Bébé Lit Bébé Panneaux Mdf Gris< - Lit bébé
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Roba 0176tp Lit Pour Bébé Lit Bébé Panneaux Mdf Gris
- Lit bébé- LE LIT CODODO EST RÉGLABLE EN HAUTEUR et peut être utilisé comme lit supplémentaire au lit des parents grâce à ses 5 barres amovibles. Zone de couchage 60 x 120 cm
- AVEC LES FENTES INSÉRÉES, VOUS POUVEZ TRANSFORMER LE LIT SUPPLÉMENTAIRE en lit bébé pour votre bébé. En omettant les échelons, vous permettez à votre enfant de monter et de descendre en toute sécurité
- LE LIT ROBA BABY INCL. LA GRILLE À LAMES PEUT ÊTRE ÉQUIPÉE AVEC LES ENSEMBLES DE LIT POUR ENFANTS ROBA EN 4 PIÈCES comprenant un oreiller, une couverture, un auvent et un nid dans de nombreux modèles différents
- LE LIT ROBA SIDE BED EST DÉVELOPPÉ EN ALLEMAGNE ET CERTIFIÉ EPH. Il est conforme aux normes de sécurité en vigueur selon EN 716-1: 2017 + AC: 2019
- LE LIT ROBA BABY 60 X 120 CM PEUT ÊTRE SUSPENDU DE HAUTEUR DE 22 cm à 42 cm sur la partie latérale (épaisseur max. 4,5 cm) du lit des parents. (HxLxP): 76 x 66 x 121,5 cm
Descriptif technique Roba 0176tp Lit Pour Bébé Lit Bébé Panneaux Mdf Gris - Lit bébé
Caractéristiques
| Type de produit | Lit bébé |
|---|---|
| Age recommandé (max) | 5 an(s) |
| Matériel | Panneaux MDF |
| Couleur du produit | Gris |
| Nombre de jambes | 4 pieds |
| Genre recommandé | Garçon/Fille |
| Type de réglage | Manuel |
| Coloration | Monochromatique |
| Roues | Non |
Poids et dimensions
| Dimensions du matelas (l x l) | 600 x 1200 mm |
|---|---|
| Largeur | 660 mm |
| Profondeur | 1215 mm |
| Hauteur | 760 mm |
| Poids | 13 kg |