Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Slave Zero X - Calamity Edition Spéciale Nintendo Switch< - Jeu video Nintendo Switch
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Slave Zero X - Calamity Edition Spéciale Nintendo Switch
- Jeu video Nintendo SwitchTraversez un futur dystopique pour tuer un dieu créé par l'homme.
Synopsis :
Slave Zero X : Édition Calamité comprend :
- Le jeu physique de l'Édition Standard :
- Tous les contenus inclus dans l'édition standard (Guide, Carte de Contrôle et skin exclusive)
- Un livre d'art exclusif intitulé 'Visuels de Megacity S1-9' qui comprend également une bande dessinée (en anglais)
- 3 superbes cartes d'art
- 2 CD avec les bandes sonores originales de Slave Zero X ainsi que du jeu original Slave Zero
- Tous les contenus emballés dans une boîte collectionnable à rabat
Slave Zero X est un jeu d'action stylisé en 2,5D qui se déroule dans l'univers biopunk de Slave Zero (1999). Courez et tailladez votre chemin dans un futur dystopique dans ce jeu d'action qui plaira aux fans de Devil May Cry, Strider et Guilty Gear.
Du haut de Megacity S1-9, le Khan souverain règne en maître sur la ville. Sous les fondations pourries de la ville, un aventurier vengeur entreprend un voyage pour l'assassiner. 5 ans avant les événements de Slave Zero, Slave Zero X fait revivre un monde où d'horribles machines vivantes, connues sous le nom d'esclaves, sont prêtes à devenir les derniers outils de guerre de la longue et sanglante histoire de l'humanité. Une bande secrète de guerriers connue sous le nom de Gardiens espère empêcher ces biomecha d'être répandus sur le monde, mais un épéiste dans leurs rangs a une idée différente : utiliser la propre arme de l'ennemi contre lui. En fusionnant avec un prototype d'unité esclave volé, Shou deviendra un Diable furieux à la poursuite d'un faux Dieu.
Caractéristiques :
- COMBOS TUEURS : Utilisez des coups d'épée rapides, des munitions explosives et des combos élégants contre une armée de viande et de métal.
- LA MORT VENUE D'EN HAUT : le jonglage aérien, les courses et le changement fréquent de cible vous permettent d'abattre des ennemis de toute taille, tandis que les sauts sur les murs et les plates-formes vous aident à déjouer vos ennemis.
- LE COMBAT POUR LA VIE : conquérir des mini-boss, des éléments de décor et des affrontements en 1 contre 1 qui offrent des défis intenses contre des méchants inoubliables.
- LA FORCE N'EST RIEN SANS MAÎTRISE : utilisez la salle d'entraînement pour affiner des mouvements précis et puissants afin d'enchaîner des combinaisons d'attaque dévastatrices.
- LE COMBAT AVEC UN CERTAIN RYTHME : une bande-son inspirée des années 90, accompagnée de drum'n'bass et de musique industrielle funky qui renforce la nervosité du combat.
- LE PLAISIR VISUEL : une esthétique visuelle unique associe des graphismes 2D nostalgiques à un système d'éclairage avancé et à des environnements 3D stylisés.
- LA FIN N'EST JAMAIS LA FIN : Une fois que vous avez terminé la campagne, partez à l'assaut d'une tour de défis procéduraux « Palais sanglant », vaste et frénétique, avec un classement en ligne des meilleurs scores.



Descriptif technique Slave Zero X - Calamity Edition Spéciale Nintendo Switch - Jeu video Nintendo Switch
Support
| Textes | Français,Anglais,Allemand,Espagnol,Portugais,Russe,Japonais,Coréen,Chinois,Hindi,Thaïlandais |
|---|---|
| Public | 16+ |
| Type de support | Cartouche |
| Conditionnement | Coffret (Coffret) |
| Zone | ABC |
| Voix | Anglais,Japonais |
| Mode de jeu | Solo |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo |
Audio
| Système | Son 5.1 |
|---|
Vidéo
| Résolution | HD 1080p |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Spéciale |
|---|---|
| Langue de doublage | Anglais, Japonais |
| Langue des sous-titres | Thaïlande, Russe, Anglais, Français, Japonais, Portugais, Espagnol, Coréen, Chinois traditionnel, Hindi, Chinois simplifié |
| Plateforme | Nintendo Switch |
| Genre de jeu | Action |
| Développeur | Poppy Works |
| Valeur ESRB | M (Mature) |
| PEGI classification | 16 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Drogues |
| Classification USK | 16 |
| Éditeur | Ziggurat |
| Descripteur de contenu ESRB | Sang et violence, Langage grossier, Violence |
Poids et dimensions
| Largeur | 20 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 105 mm |
| Profondeur | 5 mm |
| Profondeur du colis | 11 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids | 5 g |
| Poids du paquet | 50 g |