ASUS ROG Strix G18 G815LR-S9214W - 18" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 2 To SSD Gris - Asus
- NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / Intel Graphics
- 32 Go RAM DDR5 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ASUS ROG Strix G18 G815LR - S9214W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18
0 avis sur ASUS ROG Strix G18 G815LR - S9214W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation ASUS ROG Strix G18 G815LR - S9214W
- Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique ASUS ROG Strix G18 G815LR - S9214W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 275HX / 2.7 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Nombre de coeurs | 24 coeurs |
| Cache | 36 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
| Coeurs de performance | 8 |
| Coeurs efficaces | 16 |
Stockage
| Stockage principal | 2 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 18 |
|---|---|
| Format de l'image | 16:10 |
| Fonctions | Anti-éblouissement, compatible NVIDIA G-SYNC, HDR (gamme de dynamique élevée), taux de réponse de 3 ms |
| Résolution | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 240 Hz |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
|---|---|
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Interface réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 90 Wh |
Adaptateur CA
| Sortie | 280 Watt, 20 V, 14 A |
|---|---|
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
Connexions & extension
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 5.0) (1 disponible) |
|---|---|
| Détails d'interface | 3 x USB 3.2 Gen 2 - 2 x USB-C (supports Thunderbolt 5, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) - HDMI - Prise combo casque/microphone - LAN |
Divers
| Couleur | Gris eclipse |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Filtres à poussière intégrés, ASUS Aura Sync technology, système de refroidissement chambre à vapeur, Barre lumineuse Aura Sync, protection du BIOS, ROG Intelligent Cooling, écran ROG Nebula, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, technologie Tri-Fan, refroidissement par métal liquide, ASUS Q-Latch system |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 39.9 cm x 29.8 cm x 3.2 cm |
|---|---|
| Poids | 3.42 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
|---|
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Unité de traitement neural (NPU)
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
|---|---|
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
Mémoire
| RAM | 32 Go |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / Intel Graphics |
| Mémoire vidéo | 12 Go GDDR7 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, RGB par clé, rétro-éclairage RVB à 4 zones, technologie ASUS Overstroke, grand pavé tactile, 5 touches spéciales, touche Copilote |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 9.9 (sur 10) |
|---|