ASUS ROG Strix G18 G815LP-DR9052W - 18" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Graphics - Gris - Asus
- NVIDIA GeForce RTX 5070
- 32 Go RAM DDR5
- 2560 x 1600 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
3 099,99 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 28 et le 29 mai
La durée de garantie est de 3 ans. Livraison standard offerte dès 29 euros d'achat. Livrable en France métropolitaine à partir du Jeudi 04 Juin.
Nos autres offres
-
-
3 099,99 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 28 et le 29 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLa durée de garantie est de 3 ans. Livraison standard offerte dès 29 euros d'achat. Livrable en France métropolitaine à partir du Jeudi 04 Juin.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ASUS ROG Strix G18 G815LP - DR9052W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18
0 avis sur ASUS ROG Strix G18 G815LP - DR9052W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS ROG Strix G18 G815LP-DR9052W - 18" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Graphics - Gris
Neuf dès 3 099,00 €
-
ASUS ROG Strix G18 G814FP-DR9033W - 18" Ryzen 9 9955HX 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 / AMD Radeon 610M - Gris
Neuf dès 2 899,00 €
-
PC portable Gamer Asus ROG Zephyrus G16 (2024) GA605WV-QR8W - 16
Neuf dès 2 899,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 4060 (Mobile)
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
2025
|
2025
|
2025
|
Année de sortie
2025
|
|
Taille écran
17 et plus
|
17 et plus
|
16
|
Taille écran
17 et plus
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen 9
|
-
|
Type de processeur
Intel Core Ultra 9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation ASUS ROG Strix G18 G815LP - DR9052W
- Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 18" LCD - IPS (anti-reflets) 240 Hz
- Résolution QHD 2560 x 1600 pixels (16/10)
- Windows 11 Famille
- Intel Ultra 9 275HX (24 coeurs x 5.40 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 5070 (mobile) (8 Go)
- 32 Go DDR5 - 5600 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
Descriptif technique ASUS ROG Strix G18 G815LP - DR9052W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 275HX / 2.7 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Nombre de coeurs | 24 coeurs |
| Cache | 36 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Coeurs de performance | 8 |
| Coeurs efficaces | 16 |
Unité de traitement neural (NPU)
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
|---|---|
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 36 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
Mémoire
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 18 |
|---|---|
| Fréquence verticale en résolution max | 240 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Anti-éblouissement, compatible NVIDIA G-SYNC, HDR (gamme de dynamique élevée), taux de réponse de 3 ms, Pantone validé, niveau IPS, Dolby Vision, Rapport de contraste ambiant (ACR) |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Graphics - jusqu'à 8 TOPS |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR7 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2 |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Deux tweeters, deux haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, RGB par clé, technologie ASUS Overstroke, grand pavé tactile, 5 touches spéciales, touche Copilote |
Communications
| Sans fil | Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
|---|---|
| Interface réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 90 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 280 watt, 20 V, 14 A |
Connexions & extension
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 5.0) (1 disponible) |
|---|---|
| Détails d'interface | 3 x USB 3.2 Gen 2 - 2 x USB-C (supports Thunderbolt 5, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) - HDMI - Prise combo casque/microphone - LAN |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Armoury Crate |
|---|---|
| Microsoft Copilot | Yes |
Divers
| Couleur | Gris eclipse |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Filtres à poussière intégrés, charge rapide, ASUS Aura Sync technology, système de refroidissement chambre à vapeur, Barre lumineuse Aura Sync, protection du BIOS, ROG Intelligent Cooling, écran ROG Nebula, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, technologie Tri-Fan, ventilateurs Arc Flow 2ème génération, refroidissement par métal liquide, ASUS Q-Latch system |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 39.9 cm x 29.8 cm x 3.2 cm |
|---|---|
| Poids | 3.42 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 9.9 (sur 10) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE