ASUS ROG Strix G18 G814JVR-N6064W - 18" Core i9 I9-14900HX 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 / Intel UHD Graphics - Gris - Asus
- NVIDIA GeForce RTX 4060
- 32 Go RAM DDR5
- 2560 x 1600 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ASUS ROG Strix G18 G814JVR - N6064W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18
1 avis sur ASUS ROG Strix G18 G814JVR - N6064W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation ASUS ROG Strix G18 G814JVR - N6064W
- Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 18"" LCD - IPS (anti-reflets) 240 Hz
- Résolution QHD 2560 x 1600 pixels (16/10)
- Windows 11 Famille
- Intel Core i9-14900HX (24 coeurs x 5.80 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 4060 (Mobile) (8 Go)
Version : 2420 MHz / 140 W - 32 Go DDR5 - 5600 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
Descriptif technique ASUS ROG Strix G18 G814JVR - N6064W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i9 (14ème génération) i9-14900HX / 2.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.8 GHz |
| Nombre de coeurs | 24 coeurs |
| Cache | 36 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 32 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MHz |
| Vitesse nominale | 5600 MHz |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 18 |
|---|---|
| Résolution | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 240 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Compatible NVIDIA G-SYNC, 89 % de ratio écran/corps |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4060 / Intel UHD Graphics |
| Fonctions du système vidéo | ROG Boost, Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 720p |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, distance de déplacement de 1.9 mm, technologie ASUS Overstroke, grand pavé tactile, 5 touches spéciales, RGB par clé |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 90 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 280 watt, 20 V, 14 A |
Connexions & extension
| Détails d'interface | LAN - HDMI - Prise combo casque/microphone - Thunderbolt 4 (supports DisplayPort) - USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) - 2 x USB 3.2 Gen 2 |
|---|
Divers
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
|---|---|
| Caractéristiques | ASUS Aura Sync technology, Barre lumineuse Aura Sync, ROG Intelligent Cooling, écran ROG Nebula, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 39.9 cm x 29.4 cm x 3.08 cm |
|---|---|
| Poids | 3 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.6 (sur 10) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
|---|