Lenovo Thinkbook 16 G6 Irl 16" - Lenovo
- Intel UHD Graphics
- 16 Go RAM DDR5
- 1920 x 1200 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL 21KH< - Ordinateur portable Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL 21KH - 16" Core i5 I5-13420H 16 Go RAM 512 Go SSD Intel UHD Graphics - Gris AZERTY
Neuf dès 899,00 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 5 15ARP10 83J3 - 15.1" Ryzen 7 7735HS 32 Go RAM 1 To SSD AMD Radeon 680M - Gris AZERTY
Neuf dès 1 049,99 €
-
Lenovo Yoga Slim 7 14ILL10 83JX - 14" Core Ultra 7 258V 32 Go RAM 1 To SSD Intel Arc Graphics 140V - Gris AZERTY
3 avis
Neuf dès 999,99 €
-
Lenovo Yoga Slim 7 14ILL10 83JX - 14" Core Ultra 7 256V 16 Go RAM 512 Go SSD Intel Arc Graphics 140V - Gris AZERTY
2 avis
Neuf dès 829,99 €
-
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S0 - 15.6" Ryzen 5 150 16 Go RAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 3050 / AMD Radeon 660M - Gris AZERTY
Neuf dès 794,28 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3 - 15.1" Snapdragon X X1-26-100 14 Go RAM 1 To SSD Qualcomm Adreno - Gris AZERTY
Neuf dès 899,99 €
-
Lenovo Yoga 7 2-in-1 16AKP10 83JU - 16" Ryzen AI 5 350 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 860M - Gris AZERTY
1 avis
Neuf dès 999,99 €
-
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 21QG - 14" Core Ultra 5 228V 32 Go RAM 512 Go SSD Intel Arc Graphics 130V - Noir AZERTY
Neuf dès 1 499,52 €
Occasion dès 749,99 €
-
PC portable Lenovo Yoga Pro 7 14ASP9 83HN0001FR 14,5" Copilot+ AMD Ryzen™ AI 9 32 Go RAM 1 To SSD Gris
1 avis
Neuf dès 1 717,38 €
Occasion dès 999,00 €
-
Lenovo Yoga Slim 7 14ILL10 83JX - 14" Core Ultra 5 226V 16 Go RAM 512 Go SSD Intel Arc Graphics 130V - Gris AZERTY
Neuf dès 809,99 €
-
Lenovo Legion 5 15ACH6H 82JU - 15.6" Ryzen 5 5600H 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Occasion dès 1 000,00 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K1 - 15.3" Core i7 I7-13620H 16 Go RAM 1 To SSD Intel UHD Graphics - Gris AZERTY
1 avis
Neuf dès 857,08 €
Occasion dès 758,00 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 10 i5-1240P 16Go 1To SSD NVMe Win11Pro
Occasion dès 808,99 €
-
Ordinateur portable LENOVO THINKPAD X1 CARBON GEN 9 i7-1165G7 16Go 1To SSD NVMe WIN11PRO
Occasion dès 769,99 €
-
Lenovo ThinkPad L13 Gen 4 (AMD) AMD Ryzen 5 PRO 7530U Ordinateur portable 13.3" WUXGA 16 Go DDR4-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Français Noir
Neuf dès 899,00 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 10 i5-1240P 16Go 256Go SSD W11P
Occasion dès 769,80 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T14 Gen 4 i5-1345U 16Go 1To SSD Tactile WUXGA W11P
Occasion dès 828,36 €
-
Lenovo LOQ 15IAX9ELenovo LOQ 15IAX9E intel (Reconditionné) 4875_1904
Occasion dès 949,00 €
-
Lenovo LOQ 15IAX9ELenovo LOQ 15IAX9E intel (Reconditionné) 4875_1905
Occasion dès 949,00 €
-
Console Lenovo Legion Go S 8" Ryzen Z1 Extreme 1TB/16GB SteamOS
Neuf dès 849,11 €
-
Ordinateur portable LENOVO THINKPAD X1 CARBON GEN 9 i7-1165G7 16Go 2To SSD NVMe WIN11PRO
Occasion dès 740,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics
|
AMD Radeon 680M
|
Intel Arc Graphics 140V
|
Intel Arc Graphics 140V
|
NVIDIA GeForce RTX 3050
|
Qualcomm Adreno
|
AMD Radeon 860M
|
Intel Arc Graphics 130V
|
AMD Radeon 880M
|
Intel Arc Graphics 130V
|
NVIDIA GeForce RTX 3070 / AMD Radeon Graphics
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
-
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics
|
|
Marque
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Marque
Lenovo
|
|
Année de sortie
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
2025
|
2025
|
2024
|
-
|
2022
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2025
|
|
Taille écran
16
|
15
|
14
|
14
|
15
|
15
|
16
|
14
|
14
|
14
|
15
|
15
|
-
|
-
|
13
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille écran
16
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
-
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
-
|
-
|
16 Go
|
-
|
-
|
moins 3 Go
|
moins 3 Go
|
16 Go
|
-
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen 5
|
Qualcomm Snapdragon X
|
AMD Ryzen AI 5
|
Intel Core Ultra 5
|
AMD Ryzen AI 9
|
Intel Core Ultra 5
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core i7
|
-
|
-
|
AMD Ryzen 5 Pro
|
-
|
-
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
AMD Ryzen Z1 Extreme
|
-
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL 21KH
- Ordinateur portable Lenovo ThinkBook 16 G6 IRLProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 16" LCD - IPS (anti-reflets) 60 Hz
- Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
- Windows 11 Pro
- Intel Core i5-13420H (8 coeurs x 4.60 GHz)
- Intel UHD Graphics (48 EU) - Raptor Lake
- 16 Go DDR5 - 5200 MHz
- 512 Go (SSD M.2 PCI-e 4.0)
Descriptif technique Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL 21KH - Ordinateur portable Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro - français |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (13ème génération) 13420H / 2.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.6 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 coeurs |
| Cache | 12 Mo |
| Fonctions | Contrôleur de mémoire intégré |
Mémoire
| RAM | 16 Go (1 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5200 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 16 - IPS |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Angle de visualisation horizontale | +89 / -89 |
| Angle de visualisation verticale | +89 / -89 |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Anti-éblouissement, technologie Low Blue Light |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, Windows Hello, mise au point fixe, caméra hybride FHD/IR |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Normes de conformité | Audio haute définition, Dolby Audio |
| Caractéristiques audio | Entrée : réduction intelligente du bruit |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches, pavé tactile sans bouton, pavé tactile de précision |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-V |
| Fonctions | Wake-on-LAN (WOL), double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 71 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 17.72 heures |
| Durée de vie de la batterie | Durée de lecture de la vidéo locale (1080p) (150 nits): jusqu'à 17.72 heures |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 watt |
Connexions & extension
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 disponible) |
|---|---|
| Détails d'interface | USB 3.2 Gen 1 - USB 3.2 Gen 1 (Always On) - USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) - USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) - HDMI (prise en charge de 4K) - LAN - Prise combo casque/microphone |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office (version d'évaluation) |
|---|
Divers
| Couleur | Double ton gris arctique |
|---|---|
| Matière du boîtier | Aluminium (haut), polycarbonate ABS (dessous) |
| Finition de surface | Sablage anodisé |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, accès sécurisé au disque dur, mot de passe à la mise sous tension, RapidCharge, testé Mil-Std-810H, BIOS auto-guérison |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, FSC, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.6 cm x 25.35 cm x 1.75 cm |
|---|---|
| Poids | 1.7 kg |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | - TCO Certified Notebooks 9 |
|---|---|
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 301 kg d'émissions de carbone |
| Total CF/unité Écart-type (kg CO2e) | 51 |
| Version PAIA | 1.3.2 |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie de base - 1 an - enlèvement et retour - Garantie étendue - 1 an - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
|---|---|
| Services inclus | 1 an de support Premier Lenovo |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 95% |