Acer Aspire S 32 S32-1856 - Acer
- Processeur 2.2 GHz
- Carte vidéo Carte graphique Intel Iris Xe
- 32 Go RAM DDR4
- Châssis Tout-en-un Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Acer Aspire S 32 S32 - 1856< - Ordinateur de bureau Acer Aspire S 32
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Acer Aspire S 32 S32-1856 - 31.5" Core i7 I7-1360P 2.2 GHz 32 Go RAM 1.024 To Carte graphique Intel Iris Xe - Gris
Neuf dès 1 489,98 €
-
Acer NITRO 50 N50-656 Intel Core i5 i5-14400F 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Windows 11 Home Bureau PC Noir
Neuf dès 1 364,76 €
-
Acer Aspire S 24 S24B-GMTL-H - Tout-en-un Core Ultra 7 155H / jusqu'à 4.8 GHz - RAM 32 Go - SSD 1.024 To - QLC - Intel Arc Graphics - IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Gigabit Ethernet, Bluetooth - Win 11 Home - moniteur : LED 23.8" 1920 x 1080 (Full HD)...
Neuf dès 1 399,00 €
-
Acer Veriton Z2 VZ2415G - 23.8" Core 5 120U 1.4 GHz 16 Go RAM 512 Go Intel Graphics - Noir
Neuf dès 1 403,86 €
-
Acer Aspire TC102-H610D5 - Core i7 I7-14700F 2.1 GHz 32 Go RAM 1.024 To NVIDIA GeForce RTX 5050 - Brun
Neuf dès 1 699,00 €
-
Acer Nitro 50 N50-656 Intel Core i5-14400F/16Go/1To SSD/RTX 5060
Neuf dès 1 290,46 €
-
Acer Nitro 50 N50-656 Intel Core i7-14700F/16Go/1To SSD/RTX 5060
Neuf dès 1 419,89 €
-
Acer Nitro 20 N20-101-RPL - Core 5 210H 2.2 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir
Neuf dès 1 492,19 €
-
Acer Aspire XC-1860 - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 32 Go RAM 3.024 To Noir
Neuf dès 1 299,00 €
-
Acer Nitro 50 N50-660 - Core Ultra 7 265F 2.4 GHz 16 Go RAM 1.024 To Noir
Neuf dès 1 499,00 €
-
Pc Gamer Intel Core i5-14600KF - Ram 32 Go - DD 2 To
Occasion dès 1 700,00 €
-
PC de bureau Tout en un Acer Aspire C27-195ES (DQ.BMGEF.00C)
Neuf dès 1 499,00 €
-
PC de bureau Tout en un Acer Aspire C27-195ES (DQ.BMGEF.00B)
Neuf dès 1 299,00 €
-
Acer Veriton Vero X4 VVX4720GT - Core i7 I7-14700 2.1 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir
Neuf dès 1 403,20 €
-
Acer Aspire C 24 C24-195ES - 23.8" Core Ultra 7 155U 1.7 GHz 32 Go RAM 2.048 To Blanc
Neuf dès 1 399,00 €
-
Acer Chromebox CXI5 Intel Core i3 i3-1215U 8 Go DDR4-SDRAM 128 Go eMMC ChromeOS Mini PC Argent
Neuf dès 1 545,60 €
-
Acer Veriton X4 VX4715GT - Core i7 I7-13700 2.1 GHz 8 Go RAM 512 Go Noir
Neuf dès 1 345,35 €
-
acer ordinateur de bureau vs2680g i7 11700 16gb 512gb ssd
Neuf dès 1 356,22 €
Comparer à des produits similaires
|
Processeur
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Processeur
Intel
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
Intel Core i5
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core 5
|
Intel Core i7
|
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
Intel Core 5
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core i5
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core i3
|
Intel Core i7
|
Intel Core i7
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Acer Aspire S 32 S32 - 1856
- Ordinateur de bureau Acer Aspire S 32Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
All in One Acer Aspire S32-1856 :
- Intel Core i7 i7-1360P
- 32Go
- DDR4
- 1ToSSD
- 31.5"
- QHD
- IPS
- Boderless
Descriptif technique Acer Aspire S 32 S32 - 1856 - Ordinateur de bureau Acer Aspire S 32
Général
| Facteur de forme | Tout-en-un |
|---|---|
| Capteurs | Lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Gris |
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (13ème génération) 1360P |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz (noyau P) / 1.6 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz (noyau P) / 3.7 GHz (noyau E) |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
Mémoire cache
| Taille installée | L3 - 18 Mo |
|---|---|
| Cache par processeur | 18 Mo |
RAM
| Taille installée | 32 Go |
|---|---|
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse de mémoire effective | 3200 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 3200 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Caractéristiques de configuration | 2 x 16 Go |
Disque dur
| Type | SSD - M.2 2280 |
|---|---|
| Capacité | 1 x 1.024 To |
| Fabricant | Micron |
Stockage optique
| Type | Pas de disque optique |
|---|
Lecteur de carte
| Type | Lecteur de carte |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | Carte mémoire SD |
Moniteur
| Taille de la diagonale | 31.5 |
|---|---|
| Résolution native | 2560 x 1440 (QHD) |
| Fréquence verticale en résolution max | 75 Hz |
| Écran large | Oui |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC |
| Temps de réponse | 14 ms |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste d'image | 1000:1 |
| Caractéristiques du moniteur | Anti-éblouissement, 3 côtés sans cadre, Acer ExaColor, BlueLightShield Technology, support basculant (5°- 25°) |
Contrôleur graphique
| Processeur graphique | Carte graphique Intel Iris Xe mémoire vidéo partagée (UMA) |
|---|---|
| Interfaces vidéo | HDMI |
Sortie audio
| Normes de conformité | DTS Sound |
|---|
Caméra
| Caméra | Oui |
|---|---|
| Résolution (MP) | 5 mégapixels |
| Caractéristiques | Caméra magnétique détachable, Windows Hello, Acer EyeSense |
Périphérique d'entrée
| Type | Souris, clavier, Pavé tactile, stylet |
|---|
Clavier
| Nom du clavier | PRIMAX KBRFCR |
|---|---|
| Connectivité | Sans fil |
| Interface | RF |
Souris
| Nom de souris | PRIMAX MORFLD |
|---|---|
| Connectivité | Sans fil |
| Interface | RF |
Réseaux
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111H |
|---|---|
| LAN sans fil pris en charge | Oui |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.0 |
| Caractéristiques | Double flux (2 x 2) |
| Normes de conformité | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, Bluetooth 5.0 |
Extension/connectivité
| Interfaces | 1 x entrée HDMI - 1 x sortie HDMI - 1 x LAN (Gigabit Ethernet) - 2 x USB 3.0 (2 avant) - 2 x USB 3.0 - 1 x USB-C 3.2 Gen 2 - 1 x sortie/entrée de ligne audio |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Barre lumineuse magnétique pour moniteur |
|---|
Alimentation
| Type de périphérique | Adaptateur secteur |
|---|---|
| Nom de périphérique d'alimentation | DELTA ADP-135NB |
| Alimentation fournie | 135 Watt |
Système d'exploitation / Logiciels
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Home |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 71.28 cm |
|---|---|
| Profondeur | 1.77 cm |
| Hauteur | 55.29 cm |
| Poids | 7.66 kg |