Unicorn Overlord Xbox Serie S/X - Plaion
- Genre : Stratégie, Réflexion
- Saga Overlord
- Public 12+ Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Unicorn Overlord Xbox Serie S / X - Jeu video Xbox Series X
0 avis sur Unicorn Overlord Xbox Serie S / X - Jeu video Xbox Series X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Unicorn Overlord Xbox Serie S / X
- Jeu video Xbox Series XLibérez votre royaume, reprenez votre destin en main
Synopsis :
Tout droit sorti de l'imagination débordante des créateurs de 13 Sentinels: Aegis Rim et Odin Sphere, ATLUS x Vanillaware vous proposent ce titre marquant le renouveau du RPG tactique fantastique. Affrontez le destin et embarquez dans une aventure royale afin de reconquérir votre royaume aux côtés d'alliés dignes de confiance.
Unicorn Overlord allie le genre RPG tactique intemporel à l'exploration et à un système de combat innovant pour une expérience épique et fantastique unique, dans la pure tradition de Vanillaware.
Caractéristiques :
- Parcourez un monde dynamique, assemblez des unités et dirigez-les dans de superbes batailles animées
- Réalisez des actes héroïques et gagnez en renommée dans les cinq nations
- Prenez la tête d'une armée de plus de 60 personnages uniques, comprenant des humains, des elfes, des bêtes gigantesques et des anges célestes





Descriptif technique Unicorn Overlord Xbox Serie S / X - Jeu video Xbox Series X
Support
| Textes | Français,Anglais,Italien,Allemand,Espagnol |
|---|---|
| Public | 12+ |
| Type de support | Blu-ray |
| Conditionnement | Boîtier DVD (Keep Case) |
| Zone | ABC |
| Voix | Anglais |
| Mode de jeu | Solo, Multijoueurs, Online |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo |
Audio
| Système | Son 5.1 |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Plateforme | Xbox Series X |
| Genre de jeu | RPG (Role-Playing Game) |
| Valeur ESRB | T (Teen) |
| PEGI classification | 12 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Langue incorrecte, Horreur, Violence |
| Classification USK | 12 |
| Descripteur de contenu ESRB | Sang, Violence fictive, Langage grossier, Thèmes légèrement suggestifs |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 135 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 17 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 90 g |