Sony Xperia 5 V 6.1" Double SIM Android 13 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Sony
- Ecran 6.1"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 8 Go
- Android
- Snapdragon 8 Gen 2
- Double SIM Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix conseillé 999,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus849,50 €
Produit Neuf
Ou 212,38 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 12 mai
Délai de livraison moyen 10-12 jours. Version européenne.
Nos autres offres
-
Prix conseillé 999,99 €
-15%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus849,98 €
Produit Neuf
Ou 212,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 6 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLe colis sera arrivé avec 7 à 10 jours.
-
Prix neuf 999,99 €
-11%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus884,88 €
899,87 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 224,97 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 5 et le 9 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusTemps de préparation 1 - 2 jours. Délai de livraison estimé en France environ 7 - 9 jours
-
Prix conseillé 999,99 €
-11%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus884,98 €
Produit Neuf
Ou 221,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLe colis sera arrivé avec 8 à 12 jours.
-
Prix conseillé 999,99 €
-11%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus885,78 €
Produit Neuf
Ou 221,45 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 9 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusArrivée estimée en France sous 8 à 14 jours ouvrés.
-
1 407,51 €
Produit Neuf
Ou 351,88 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sony Xperia 5 V 6.1" Double SIM Android 13 5G USB Type - C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone Sony Xperia 5 V
17 avis sur Sony Xperia 5 V 6.1" Double SIM Android 13 5G USB Type - C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone Sony Xperia 5 V
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony Xperia 5 V 6.1" Double SIM Android 13 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir
17 avis
Neuf dès 849,50 €
Occasion dès 884,88 €
-
Sony Xperia 1 V XQDQ54C0S.EUK smartphone 6.5" Double SIM Android 13 5G USB Type-C 12 Go 256 Go 5000 mAh Argent
5 avis
Neuf dès 849,96 €
Occasion dès 856,88 €
-
Sony Xperia 1 VI 5G Nano SIM 256 Go Noir
20 avis
Neuf dès 1 069,98 €
Occasion dès 879,00 €
-
Sony Xperia 5 V 6.1" Double SIM Android 13 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Bleu
6 avis
Neuf dès 849,98 €
-
Sony Xperia 5 V 6.1" Double SIM Android 13 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Argent
7 avis
Neuf dès 949,98 €
Occasion dès 949,88 €
-
Sony Xperia XQDQ54C0G.EUK smartphone 6.5" Double SIM Android 13 5G USB Type-C 12 Go 256 Go 5000 mAh Noir et Marron
15 avis
Occasion dès 864,88 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Sony Xperia 5 V
|
Sony Xperia 1 V
|
-
|
Sony Xperia 5 V
|
Sony Xperia 5 V
|
Sony Xperia 1 V
|
Modèle
Sony Xperia 5 V
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony Xperia 5 V 6.1" Double SIM Android 13 5G USB Type - C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir
- Téléphone Sony Xperia 5 VProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Format compact. Créativité. Puissance.
Chaque cliché est une œuvre d'art avec le nouveau capteur Exmor T pour mobile et chaque vidéo vous élève au rang de pro avec le Xperia 5 V. Si vous voulez profiter d'un divertissement immersif exceptionnel, nos technologies d'affichage et de son avancées vous offrent une batterie et des performances ultimes.

Chaque cliché est une œuvre d'art avec notre nouveau capteur

Divertissement immersif

Performances et design

Filmez des vlogs en toute simplicité

Descriptif technique Sony Xperia 5 V 6.1" Double SIM Android 13 5G USB Type - C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone Sony Xperia 5 V
Caractéristiques générales
| Modèle | SONY Xperia 5 V |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Système d'exploitation | Android 13 |
| Type de SIM | Nano SIM et eSIM |
| Nombre de SIM | 2 SIM |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 8Gen2 |
| Batterie | 5000 mAh |
| Type de charge | Possibilité de charger par induction |
| Charge rapide | Oui |
| Etat de la batterie | Neuf |
Ecran
| Taille de l'écran (diagonale, en pouces) | 6,1" soit 15,5 cm |
|---|---|
| Technologie de l'écran | OLED FHD+ |
| Résolution de l'écran | 2520 x 1080 pixels |
| Type d'écran | Plat |
Communication et réseaux
| Réseau | 5G |
|---|
Connectivité
| Bluetooth | 5.3 |
|---|---|
| Norme WiFi | WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2,4/5 GHz) |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Casque connection | 3,5 mm |
Connectiques
| Port USB Type-C | Oui |
|---|---|
| Jack 3.5 mm | Oui |
Mémoire
| Mémoire interne | 128 Go |
|---|---|
| Extension de la mémoire | Micro SD |
| Extensible jusqu'à | extensible jusqu'à 1 To |
| Mémoire RAM | 8 Go |
Appareil photo numérique
| Note DXOMARK (caméra principale) | Non testé |
|---|---|
| Nombre de capteurs | 3 |
| Résolution | 12 mégapixels+ 12 mégapixels+ 12 mégapixels |
| Résolution caméra avant (Selfie) | 12 mégapixels |
| Mode HDR | Oui |
Applications (outils)
| Télécharger vos applis sur | Play Store |
|---|
Sécurité et biométrie
| Modes de déverrouillage | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Capteurs
| Capteurs embarqués | GPS, Capteur de luminosité |
|---|
Résistance
| Résistant à l'eau | Oui |
|---|---|
| Norme | IPx8 |
| Résistant à la poussière | Oui |
Informations complémentaires
| Indice de réparabilité | 8,5 /10 |
|---|---|
| Fabriqué en | Thaïlande |
| Référence constructeur | Xperia 5 V Noir 128Go 5G |
| Marque | SONY |
| DAS Tête | 0,950 W/kg |
| DAS Tronc | 1,050 W/kg |
| DAS Membres | 2,110 W/kg |
| Qu'est-ce que le DAS | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres |
| Exposition aux ondes électromagnétiques | L'utilisation d'un kit main libre est recommandée afin de vous protéger d'une exposition continue aux ondes électromagnétiques |
Dimensions
| Hauteur produit | 154,00 mm |
|---|---|
| Largeur produit | 70,00 mm |
| Epaisseur produit | 90,00 mm |
| Poids net | 182,00 g |
Écran
| Taille de l'écran | 15,5 cm (6.1") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | OLED |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Écran Gorilla Glass | Verre Gorilla Victus 2 |
| Résolution de l'écran | 2520 x 1080 pixels |
| Format d'image | 21:9 |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Prise en charge HDR | Oui |
Processeur
| Famille de processeur | Snapdragon |
|---|---|
| Modèle de processeur | 8 Gen 2 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 8 Go |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSDXC |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
Caméra
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/1.35" |
|---|---|
| Taille de capteur de seconde caméra arrière | 1/2.5" |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 52 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 12 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,9 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 2,24 µm |
| Taille de pixel de la seconde caméra arrière | 1,4 µm |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 84° |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 123° |
| Longueur de focale de caméra arrière | 4,8 cm |
| Longueur de focale de deuxième caméra arrière | 1,6 cm |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Taille de capteur de caméra avant | 1/2.9" |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 12 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 1,22 µm |
| Angle du champ de vision de caméra avant | 83° |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Cadence maximale | 120 ips |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Type de stabilisateur d'image | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Mode nuit | Oui |
| Formats d'image de caméra pris en charge | JPEG |
| Formats vidéo pris en charge par les caméras | H.264, HEVC |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
| Norme 5G | Sub6 NSA, Sub6 SA |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Technologie aptX | Oui |
| Bandes 3G prises en charge | 800,850,1700,1900,2100 MHz |
| Paiement sans contact | Oui |
Messagerie
| Service de message court (SMS) | Oui |
|---|---|
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Oui |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Lieu de position | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l'eau |
représentation / réalisation
| Appel vidéo | Oui |
|---|---|
| Charge rapide | Oui |
| Recharge sans fil | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Pays d'origine | Thaïlande |
multimédia
| Haut-parleurs | Stéréo |
|---|---|
| Système audio | Dolby Atmos |
| Formats audio pris en charge | AAC+, AAC-ELD, AAC-LC, AC3, AC4, AMR-NB, AMR-WB, FLAC, MIDI, MP3, OPUS, PCM, Vorbis |
| Format vidéo pris en charge | H.263, H.264, H.265, MPEG4, VP8, VP9 |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Plateforme de distribution d'application | Google Play |
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
Batterie
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
|---|
Autonomie
| Code (IP) Internationale Protection | IPX5, IPX8 |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 68 mm |
|---|---|
| Profondeur | 8,6 mm |
| Hauteur | 154 mm |
| Poids | 182 g |
Autres caractéristiques
| L'indice de réparabilité | 8.5 |
|---|
Détails techniques
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | 8517130000 |
|---|