Samsung Galaxy Tab S9 Ultra Wifi - Samsung
- Stockage 512 Go
- RAM 12 Go
- Ecran 14.6 pouces
- Android Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab S9 Ultra 14.6" 512 Go Gragphite< - Tablette Samsung Galaxy Tab S9 Ultra
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy Tab S9 Ultra Wifi
70 avis
Neuf dès 2 173,82 €
Occasion dès 569,00 €
-
Samsung Galaxy Tab S11 128 Go 11" 12 Go Wi-Fi 6 (802.11ax) Gris
28 avis
Neuf dès 529,99 €
-
Tablette SAMSUNG Pack Galaxy Tab S10 FE 128Go + BookCover Keyboard Slim + S Pen inclus
5 avis
Neuf dès 549,99 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S10 FE+ Wi-Fi 128 Go 13.1 pouces Bleu
12 avis
Neuf dès 550,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S10+ Wi-Fi 256 Go / 12 Go - 12,4 pouces - Argent
25 avis
Neuf dès 717,00 €
Occasion dès 540,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S10 FE+ Wi-Fi 128 Go 13.1 pouces Argent
24 avis
Neuf dès 549,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S10 FE+ Wi-Fi 128 Go 13.1 pouces Gris
26 avis
Neuf dès 549,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S10 FE Wi-Fi 12 Go/256 Go 10.9 pouces Bleu
Neuf dès 647,55 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S10+ Wi-Fi 256 Go / 12 Go - 12,4 pouces - Gris
62 avis
Neuf dès 588,88 €
Occasion dès 658,34 €
-
Samsung Galaxy Tab S11 128 Go 11" 12 Go Wi-Fi 6 (802.11ax) Argent
2 avis
Neuf dès 560,98 €
Occasion dès 509,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S10 FE+ Wi-Fi 256 Go 13.1 pouces Gris
7 avis
Neuf dès 588,00 €
Occasion dès 599,00 €
-
TABLETTE TACTILE SAMSUNG PACK S10 FE + BOOKCOVER KEYBOARD
Neuf dès 629,99 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A9+ 256 Go 11 pouces Bleu marine X210
Neuf dès 477,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S10 FE 256 Go 10.9 Pouces Argent
Neuf dès 466,99 €
-
Samsung Galaxy Tab Active 5 Enterprise Edition 128 GB
Neuf dès 490,46 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S9 FE+ 12.4" 256 Go Gris anthracite
11 avis
Neuf dès 506,87 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 5G 256 Go 13.1 Pouces Gris
Neuf dès 644,87 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S10 FE 5G 256 Go 10.9 pouces Gris
Neuf dès 589,00 €
-
Samsung Galaxy Tab Active 5 5G Enterprise Edition 8" 256 Go Vert
Neuf dès 545,49 €
Occasion dès 499,99 €
-
Samsung Galaxy Tab S10 FE 5G (10.9 )
Neuf dès 463,39 €
-
Samsung Galaxy Tab Active Pro SM-T540N Snapdragon 64 Go 10.1" 4 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 9.0 Noir
Neuf dès 616,30 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année
2023
|
2025
|
-
|
2025
|
2024
|
2025
|
2025
|
-
|
2024
|
2025
|
2025
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
Année
2023
|
|
Taille (pouces)
-
|
10 et plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 et plus
|
-
|
-
|
10 et plus
|
-
|
8 a 9
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 et plus
|
Taille (pouces)
-
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
128
|
128
|
128
|
-
|
128
|
128
|
256
|
-
|
128
|
256
|
128
|
256
|
256
|
128
|
-
|
256
|
256
|
256
|
-
|
64
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Samsung Galaxy Tab S9 Ultra 14.6" 512 Go Gragphite
- Tablette Samsung Galaxy Tab S9 UltraProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus





















- Écran tactile 14.6"" AMOLED + stylet
- Résolution QHD 2960 x 1848 pixels (16/10)
- Android 13.0
- Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550) (8 coeurs x 2.00 GHz)
- Qualcomm Adreno 740
- 12 Go LPDDR5X - 4266 MHz
- 512 Go (SSD UFS)
Descriptif technique Tablette Samsung Galaxy Tab S9 Ultra 14.6" 512 Go Gragphite - Tablette Samsung Galaxy Tab S9 Ultra
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
Affichage
| Type | 14.6 AMOLED dynamique 2X |
|---|---|
| Résolution | 2960 x 1848 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16 millions de couleurs |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Taux de rafraîchissement de 120 Hz |
Processeur
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 SM8550 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge du processeur | 3.36 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 coeurs |
Mémoire
| Stockage | 512 Go |
|---|---|
| RAM | 12 Go |
| Mémoire disponible pour l'utilisateur | Flash : 454.9 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Capacité max. prise en charge | 1 To |
Communications
| Connectivité sans fil | Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct |
| Profils Bluetooth | Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil mains libres (HFP), Profil pour appareil d'interface humaine (HID), HID Over GATT Profile (HOGP), Profil de casque (HSP), Message Access Profile (MAP), Profil de poussée d'objet (OPP), Profil de réseau personnel (PAN), Phonebook Access Profile (PBAP), Public Broadcast Profile (PBP), Telephony and Media Audio Profile (TMAP) |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Source de lumière | Flash |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
Deuxième caméra avant
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Caractéristiques | Objectif grand angle |
Système de navigation
| Récepteur | GPS/GLONASS/Galileo/BeiDou/QZSS |
|---|
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, Dolby Atmos |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, M4V, 3GP, 3G2, FLV, MKV, WEBM |
| Audio | Microphones, quatre hauts parleurs |
Périphérique d'entrée
| Type | S Pen |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
Logiciels
| Logiciel préchargé | Samsung Smart Switch, GoodNotes (licence d'un an), Clip Studio Paint (licence de 6 mois) |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x microSD |
|---|---|
| Interfaces | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 |
Batterie
| Capacité | 11200 mAh |
|---|---|
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 16 heures |
| Autonomie en communication | 5880 minutes |
| Autonomie | Navigation sur Internet en 4G: jusqu'à 10 heure(s) - Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 16 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 218 heure(s) - Durée de la conversation: jusqu'à 98 heure(s) |
Divers
| Couleur | Graphite |
|---|---|
| Matière du boîtier | Armure en aluminium |
| Capteurs | Accéléromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur de lumière, capteur géomagnétique |
| Caractéristiques | Adapté pour les haut-parleurs AKG, imperméable, résistant à la poussière, Vision Booster, Samsung DeX, support HDR |
| Normes de conformité | IP68 |
Dimensions et poids
| Largeur | 20.86 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.55 cm |
| Hauteur | 32.64 cm |
| Poids | 732 g |
Garantie du fabricant
| Exceptions régionales | Espagne - 3 ans |
|---|