Realme C55 256 Go Or - Realme
- Ecran 6.72"
- Réseau 4G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android 13
- Helio G88
- Double SIM
- Couleur Brise-soleil Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
276,04 €
Produit Neuf
Ou 69,01 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Realme C55 256 Go Or - Téléphone Realme C55
1 avis sur Realme C55 256 Go Or - Téléphone Realme C55
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Realme C55 256 Go Or
1 avis
Neuf dès 229,00 €
Occasion dès 121,92 €
-
Smartphone realme Note 70T 4GB/256GB 6.74" Batería 6000mAh IA WiFi 5 Android 15 Negro
Neuf dès 104,99 €
-
Smartphone realme C71 8GB 256GB 6.67" 120Hz NFC 6000mAh Blanco White Swan
Neuf dès 116,50 €
-
Realme Note 70T 4Go Ram 64Go Noir
Neuf dès 129,32 €
-
Smartphone - Realme P3 lite 4G Blanc 8Go Ram 256Go
Neuf dès 116,00 €
-
Smartphone - Realme P3 lite 4G Vert 8Go Ram 256Go
Neuf dès 128,50 €
Occasion dès 129,00 €
-
Smartphone realme C71 8GB 256GB 6.67" 120Hz NFC 6000mAh Verde Forest Owl
1 avis
Neuf dès 116,90 €
Occasion dès 110,00 €
-
Smartphone REAL ME 14T 8/256go noir REAL ME
Neuf dès 195,00 €
Occasion dès 130,00 €
-
realme C75 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5828 mAh Noir
Neuf dès 129,00 €
Occasion dès 122,00 €
-
realme C71 6.67" 6 Go 128 Go 6000 mAh Vert
Neuf dès 129,00 €
-
Realme 14x 5G Dual-SIM 128 Go Vert
Neuf dès 136,72 €
-
Realme 14x 5G Dual-SIM 256 Go Vert
1 avis
Neuf dès 140,00 €
-
Realme Note 60 Dual-SIM 4/128 Go Bleu
2 avis
Neuf dès 115,68 €
-
Realme Note 60 Dual-SIM 4/128 Go Noir
1 avis
Neuf dès 136,45 €
Occasion dès 129,90 €
-
Realme 12x 5G Dual-SIM 128 Go Vert
Neuf dès 129,49 €
-
realme C61 6.75" Double SIM Android 14 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Vert foncé
Neuf dès 118,99 €
-
realme C 61 17,1 cm (6.74") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Vert
Neuf dès 107,99 €
-
Realme 12x 5G Dual-SIM 128 Go Noir
Neuf dès 156,99 €
Occasion dès 114,78 €
-
Realme 11 Pro 5G Dual-SIM 128 Go Beige
Neuf dès 453,02 €
Occasion dès 139,39 €
-
realme C51 17,1 cm (6.74') Double SIM Android 13 4G USB Type-C 6 Go 256 Go 5000 mAh Vert, Couleur menthe
Neuf dès 124,50 €
-
realme C51 17,1 cm (6.74") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir, Charbon
Neuf dès 129,53 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Marque
Realme
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
256-go
|
256-go
|
64-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Realme C55
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Realme C55
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Realme C55 256 Go Or
- Téléphone Realme C55Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Realme C55 256 Go Or - Téléphone Realme C55
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | RMX3710 |
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.9 mm |
| Profondeur | 7.89 mm |
| Hauteur | 165.6 mm |
| Poids | 189.5 g |
| Couleur du boîtier | Brise-soleil |
| Valeur DAS | 1,23 W/kg (corps), 0,99 W/kg (tête), 2,76 W/kg (membres) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 13 |
| Interface utilisateur | Realme UI 4.0 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 8, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 900, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur de lumière |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (côté) |
| Fonctions supplémentaires | Ultra Saving Mode, 360° NFC, Technologie d'extension dynamique de la RAM |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | Technologies de son Dirac |
|---|
Processeur
| Type | MediaTek Helio G88 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G52 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 8 Go + jusqu'à 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes caméra | Mode nuit, mode Beauty, mode portrait, mode filtre, mode panoramique |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Fonctionnalités | AI Selfie, AI Scene Recognition |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 64 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode nuit, mode professionnel, mode portrait, AI Beauty, mode filtre, mode panoramique, Mode étoilé, vidéo du portrait en couleur de l'IA, mode 64MP, Portrait Bokeh Flare, Mode photographie de rue, caméra IA, Renforcement de la chrominance |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 1280 x 720 (720p) à 60 fps |
| Caractéristiques | Reconnaissance de scène par IA, DIS (Dynamic Image Snapshot) technology, technologie d'imagerie ProLight |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.72 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Luminosité maximum | 680 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 180 Hz |
| Caractéristiques | Affichage des perforations |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | SuperVOOC Flash Charge technology |
| Temps de recharge | 63 min |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE