Apple MacBook Air - 13.3" Core i5 I5-5350U 8 Go RAM 128 Go SSD Intel HD Graphics 6000 - Argent QWERTY - Lm Eco Production
- 1.8 GHz
- Intel HD Graphics 6000
- 8 Go RAM LPDDR3
- 1440 x 900 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
453,47 €
Produit Neuf
Ou 113,37 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 26 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Boulogne-billancourt)
- Livraison : 3,99 €
Nouveau vendeurAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusJe vends mon MacBook Air 13 pouces (2017), parfaitement fonctionnel. Caractéristiques : ¿ Processeur Intel Core i5 1.8 GHz ¿ 8 Go de RAM ¿ SSD 512 Go ¿ Écran 13 pouces ¿ Clavier AZERTY français 💻 Ordinateur fluide, idéal pour : ¿¿ études ¿¿ bureautique ¿¿ navigation internet ¿¿ streaming...
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison : 0,00 €
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusProduit 100% fonctionnel. Atelier de reconditionnement français. Clavier AZERTY français et chargeur neuf compatible inclus. 14 jours de délai de rétractation. 6 mois de garantie. Etat esthétique correct: éventuelles micro-rayures, impacts légers ou traces d'usage (sans altération des performances).
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison : 0,00 €
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusProduit 100% fonctionnel. Atelier de reconditionnement français. Clavier AZERTY français et chargeur neuf compatible inclus. 14 jours de délai de rétractation. 6 mois de garantie. Très bon état esthétique: traces d¿utilisation, rayures ou défauts peu visibles sur la partie extérieure de l¿appareil...
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison : 0,00 €
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusProduit 100% fonctionnel. Atelier de reconditionnement français. Clavier AZERTY français et chargeur neuf compatible inclus. 14 jours de délai de rétractation. 6 mois de garantie. Excellent état esthétique: traces d¿utilisation, rayures ou micro-défauts très peu visibles voire inexistantes sur la...
Voir le détail de l'annonce -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Apple MacBook Air - Ordinateur portable Apple MacBook Air
0 avis sur Apple MacBook Air - Ordinateur portable Apple MacBook Air
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Apple MacBook Air
- Ordinateur portable Apple MacBook AirProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Apple MacBook Air - Ordinateur portable Apple MacBook Air
Général
| Système d'exploitation | Apple macOS Monterey 12.0 |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (5ème génération) 5350U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.9 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Cache | L3 - 3 Mo |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR3 SDRAM |
Stockage
| Stockage principal | 128 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 13.3 |
|---|---|
| Résolution | 1440 x 900 (WXGA+) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Fonctions | Taux de rafraîchissement de 60 Hz |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 6000 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra FaceTime HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphones |
Entrée
| Type | Clavier, trackpad |
|---|---|
| Disposition du clavier | Français |
Communications
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|
Connexions & extension
| Détails d'interface | 2 x USB 3.0 - Combo Mini DisplayPort/Thunderbolt 2.0 - Sortie casque |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SDXC) |
Divers
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Caractéristiques | Emballage EcoBox |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 32.5 cm x 22.7 cm x 1.7 cm |
|---|---|
| Poids | 1.35 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE