Apple MacBook Air - Core i5 8 Go RAM 256 Go SSD Argent - Lm Eco Production
- 1.6 GHz
- Intel HD Graphics 6000
- 8 Go RAM DDR3 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Garantie 12 MOIS - Produit reconditionné par notre équipe de techniciens spécialisés en FRANCE - en Très bon état : Livraison gratuite, rapide et soignée. Aspect esthétique : Écran : En bon état, comporte des rayures non visibles sur l'écran...
Nos autres offres
-
-
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusGarantie 12 MOIS - Produit reconditionné par notre équipe de techniciens spécialisés en FRANCE - en Etat correct : Livraison gratuite, rapide et soignée. Aspect esthétique : Écran : En état correct, comporte des défauts esthétiques visibles. Coque : Comporte des rayures, des traces d'usures...
Voir le détail de l'annonce -
-
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusGarantie 12 MOIS - Produit reconditionné par notre équipe de techniciens spécialisés en FRANCE - en Très bon état : Livraison gratuite, rapide et soignée. Aspect esthétique : Écran : En bon état, comporte des rayures non visibles sur l'écran allumé. Coque : Comporte des défauts esthétiques...
Voir le détail de l'annonce -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Apple MacBook Air - Ordinateur portable Apple MacBook Air
0 avis sur Apple MacBook Air - Ordinateur portable Apple MacBook Air
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Apple MacBook Air
- Ordinateur portable Apple MacBook AirProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Apple MacBook Air - Ordinateur portable Apple MacBook Air
Général
| Type de Produit | Ordinateur portable |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 1.6 GHz |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Double cœur |
| Cache | L3 - 3 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Technologie | DDR3 SDRAM |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 13.3 |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 6000 |
|---|
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
Communications
| Sans fil | Bluetooth |
|---|
Connexions & extension
| Détails d'interface | 2 x USB 3.0 - Sortie casque |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
|---|---|
| Type de tarification | Grade A - reconditionné |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 32.5 cm x 22.7 cm x 1.7 cm |
|---|---|
| Poids | 1.5 kg |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | - |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE