Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur PlateUp! Standard Nintendo Switch< - Jeu video Nintendo Switch
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
PlateUp! Standard Nintendo Switch
1 avis
Neuf dès 24,99 €
Occasion dès 98,00 €
-
Bitmap Bureau Collection Deluxe Edition Switch
Neuf dès 53,19 €
Occasion dès 218,99 €
-
Poppy Playtime Triple Pack Switch
3 avis
Neuf dès 29,99 €
Occasion dès 27,00 €
-
Puzzle Bobble : Everybubble! Switch
3 avis
Neuf dès 35,49 €
Occasion dès 50,00 €
-
R-Type Dimensions III Switch
Neuf dès 39,99 €
-
Astérix & Obelix Xxl Romastered Switch
13 avis
Neuf dès 21,99 €
Occasion dès 13,80 €
-
Dreamworks Gabby et la maison magique : C'est la fête Switch
Neuf dès 31,69 €
-
The Binding Of Isaac : Afterbirth Switch
12 avis
Neuf dès 199,99 €
Occasion dès 49,59 €
-
Tomb Raider I-II-III Remastered Starring Lara Croft
3 avis
Neuf dès 24,51 €
Occasion dès 128,00 €
-
Grip Combat Racing Switch
3 avis
Neuf dès 32,00 €
Occasion dès 9,99 €
-
Instant Sports : All-Stars Switch
1 avis
Neuf dès 4,99 €
Occasion dès 21,89 €
-
New Super Lucky's Tale Switch
14 avis
Neuf dès 19,99 €
Occasion dès 79,00 €
-
Overcooked Switch
9 avis
Neuf dès 49,99 €
Occasion dès 20,00 €
-
Super Bomberman R2 Switch
6 avis
Neuf dès 34,99 €
Occasion dès 27,00 €
-
Streets Of Rage 4 : Anniversary Edition Switch
13 avis
Neuf dès 26,49 €
Occasion dès 31,99 €
-
Spiritfarer Switch
2 avis
Occasion dès 198,00 €
-
Danganronpa Decadence Édition Standard Switch
31 avis
Occasion dès 69,00 €
-
Tormented Souls Switch
6 avis
Neuf dès 37,90 €
Occasion dès 35,00 €
-
Outer Wilds Archaeologist Edition Switch
Neuf dès 36,98 €
-
Hollow Knight Switch
37 avis
Neuf dès 34,99 €
Occasion dès 26,90 €
-
Wreckfest : Drive Hard. Die Last. Switch
9 avis
Neuf dès 24,49 €
Occasion dès 22,04 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Action
|
Retro-gaming
|
Action
|
Reflexion / Loisirs
|
Action
|
Aventure jeux de role
|
Aventure jeux de role
|
Plate-formes
|
Action
|
Sport
|
Mini jeu / Party Game
|
Plate-formes
|
Mini jeu / Party Game
|
Mini jeu / Party Game
|
Combat
|
Aventure jeux de role
|
Aventure jeux de role
|
Aventure jeux de role
|
Aventure jeux de role
|
Plate-formes
|
Sport
|
Genre
Action
|
|
Plateforme
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Plateforme
Nintendo Switch
|
|
Classification PEGI
3-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
Classification PEGI
3-ans-et-plus
|
|
Saga
PlateUp!
|
Bitmap Bureau Collection
|
Poppy Playtime
|
Puzzle Bobble
|
R-type
|
Astérix
|
Gabby et la maison magique
|
-
|
Tomb raider
|
GRIP Combat Racing
|
Instant Sports
|
-
|
Overcooked
|
Bomberman
|
Streets of Rage
|
-
|
DaganRonpa
|
-
|
-
|
-
|
Wreckfest
|
Saga
PlateUp!
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation PlateUp! Standard Nintendo Switch
- Jeu video Nintendo SwitchPourrez-vous cuisiner, servir et tout gérer pendant 15 jours mouvementés dans votre restaurant et débloquer une toute nouvelle franchise ?
Synopsis :
Capturez la nature fun et frénétique du jeu avec quatre Mini-Figurines exclusives inspirées par les personnages jouables iconiques de PlateUp! (environ 7cm de haut).
PlateUp ! allie la gestion mouvementée d'une cuisine et d'un restaurant à la planification et au développement stratégique, pour créer un délicieux plat roguelite sans pareil.
Jusqu'à quatre joueurs construisent et gèrent un restaurant en partant de zéro, choisissent des plats, achètent et installent des appareils - certains pouvant être liés pour créer des cuisines automatiques dernier cri - cuisinent des aliments et servent les clients. Les joueurs ont carte blanche pour concevoir leur restaurant qui continuera de s'agrandir et de se développer entre les services - avec des contenus supplémentaires et des défis à débloquer au fil de la progression.
Pourrez-vous cuisiner, servir et tout gérer pendant 15 jours mouvementés dans votre restaurant et débloquer une toute nouvelle franchise ?
- Jeu coopératif classique de cuisine pour 1 à 4 joueurs !
- Chaque restaurant est généré procéduralement avec son climat, ses clients et ses conditions.
- Améliorez, automatisez, réarrangez et décorez votre restaurant selon vos goûts et préférences managériales !
- Des envies de high-tech ? Installez les fours à cuisson turbo, démarrez les tapis roulants et faites place à une cuisine robotisée toute en modernité.
Descriptif technique PlateUp! Standard Nintendo Switch - Jeu video Nintendo Switch
Support
| Public | 3+ |
|---|---|
| Type de support | Cartouche |
| Conditionnement | Cartouche |
| Zone | ABC |
| Voix | Français |
| Mode de jeu | Solo, Multijoueurs, Online |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo, 1-4 (online) |
Audio
| Système | Son 5.1 |
|---|
Vidéo
| Résolution | HD 1080p |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Type de support | Cartouche |
| Plateforme | Nintendo Switch |
| Genre de jeu | Action |
| Développeur | It'S Happening |
| Valeur ESRB | Tout le monde |
| PEGI classification | 3 |
| Classification USK | 6 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Éditeur | Numskull |
| Descripteur de contenu ESRB | Référence de l'alcool |
Poids et dimensions
| Largeur | 20 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 105 mm |
| Profondeur | 5 mm |
| Profondeur du colis | 11 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids | 5 g |
| Poids du paquet | 50 g |