Samsung Galaxy A24 128 Go Vert clair - Samsung
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android
- Double SIM
- Couleur Vert clair Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Produit vendu avec le cable de charge Vendeur professionnel basé en France Garantie de 1 an Livraison offerte Livraison sous 48h Sav géré en France
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A24 128 Go Vert clair - Téléphone Samsung Galaxy A24
0 avis sur Samsung Galaxy A24 128 Go Vert clair - Téléphone Samsung Galaxy A24
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A24 128 Go Vert clair
Occasion dès 1 500,00 €
-
Samsung Galaxy S26 Ultra 1 To Noir
4 avis
Neuf dès 1 295,88 €
Occasion dès 2 571,09 €
-
Samsung Galaxy S26 Ultra 1 To Violet
1 avis
Neuf dès 1 281,99 €
Occasion dès 1 400,90 €
-
Samsung Galaxy S26 Ultra 1 To Bleu
2 avis
Neuf dès 1 289,00 €
-
Samsung Galaxy A52 5G (A526U) 128 Go Simple SIM Blanc
Occasion dès 1 500,00 €
-
Samsung Galaxy S26 Ultra 1 To Blanc
Neuf dès 1 279,00 €
Occasion dès 1 531,00 €
-
Samsung Galaxy A51 64 Go Bleu
Occasion dès 1 500,00 €
-
Samsung Galaxy Z Fold4 SM-F936B/DS 7.6" Android 12 5G USB Type-C 12 Go 1 To 4400 mAh Beige
Neuf dès 1 278,15 €
-
Samsung Galaxy S26 Ultra 1 To Argent
Neuf dès 1 470,07 €
-
Samsung Galaxy S26 Ultra 256 Go Argent
Neuf dès 1 329,11 €
-
Samsung Galaxy S26 Ultra Enterprise Edition 256 Go Noir
Neuf dès 1 337,45 €
-
Samsung Galaxy SM-F766BLGHEUE smartphone 6.9" Double SIM 5G USB Type-C 12 Go 512 Go 4300 mAh Couleur menthe
Neuf dès 1 474,79 €
-
Samsung Galaxy S26 Ultra 256 Go Or Rose
Neuf dès 1 369,00 €
-
Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition 6.2" Double SIM Android 15 5G USB Type-C 12 Go 128 Go 4000 mAh Argent
Neuf dès 1 629,74 €
-
Samsung Galaxy S26 Ultra 1 To Or Rose
Neuf dès 1 511,98 €
Occasion dès 1 600,00 €
-
Samsung S938 Galaxy S25 Ultra (6.9", 512 Go, 12 Go RAM) Gris
Neuf dès 1 316,57 €
-
Samsung Galaxy Fold7 256 Go Vert + Coque + Galaxy Buds 3
Occasion dès 1 700,00 €
-
Samsung Galaxy Z Fold7 5G Smartphone Argento, 12GB RAM, 512GB Memoria, 200MP
Neuf dès 1 499,00 €
Occasion dès 1 325,90 €
-
Samsung Galaxy Z Fold7 8" Android 16.0 5G 16 Go 1 To 4400 mAh Bleu
Neuf dès 2 299,00 €
Occasion dès 1 412,07 €
-
Samsung Galaxy Z Fold7 5G 256 Go Vert d'eau
4 avis
Neuf dès 1 407,00 €
Occasion dès 1 300,00 €
-
Samsung Galaxy A35 8/128 Go Lilas
Occasion dès 1 500,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
2026
|
2026
|
2026
|
-
|
2026
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
1-to
|
1-to
|
1-to
|
128-go
|
1-to
|
64-go
|
1-to
|
1-to
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
128-go
|
1-to
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
1-to
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A24
|
Samsung Galaxy S26 Ultra
|
Samsung Galaxy S26 Ultra
|
Samsung Galaxy S26 Ultra
|
-
|
Samsung Galaxy S26 Ultra
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy S26 Ultra
|
Samsung Galaxy S26 Ultra
|
Samsung Galaxy S26 Ultra
|
-
|
Samsung Galaxy S26 Ultra
|
-
|
Samsung Galaxy S26 Ultra
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy Z Fold7
|
-
|
Modèle
Samsung Galaxy A24
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
-
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A24 128 Go Vert clair
- Téléphone Samsung Galaxy A24Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Samsung Galaxy A24 128 Go Vert clair - Téléphone Samsung Galaxy A24
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A245F/DSN |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 77.6 mm |
| Profondeur | 8.3 mm |
| Hauteur | 162.1 mm |
| Poids | 195 g |
| Couleur du boîtier | Vert clair |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Interface utilisateur | One UI |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, capteur gyroscopique, capteur géomagnétique, capteur de lumière |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Samsung KNOX, Samsung Smart Switch, Virtual Proximity Sensing |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
|---|---|
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire utilisateur | 101.3 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Luminosité maximum | 1000 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 2640 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (4G): jusqu'à 21 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 21 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 20 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 105 hrs - En conversation (4G): jusqu'à 2640 min |
Divers
| Normes de conformité | SGS Eye Care Display Certification |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE