Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1 Standard Xbox Series X - Konami
- Genre : Action
- Saga Metal Gear Solid
- Public 18+ Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix conseillé 59,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus29,98 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Option Express : Chez vous demain (?)
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 23 mai
Nos autres offres
-
Prix conseillé 59,99 €
-50%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus29,99 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 22 mai
Vendeur pro, spécialiste des jeux vidéo depuis 20 ans ¿ Jeu neuf sous blister, boitier FR ou multi dont FR - Expédition sous 24/48h - Service client rapide et efficace.
-
Prix neuf 59,99 €
-50%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus29,89 €
Occasion · Très Bon État
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-avold)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 21 et le 26 mai
Produit en très bon état. Expédition sous 1-3 jours ouvrés.
-
Prix conseillé 59,99 €
-38%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus36,70 €
Produit Neuf
Ou 9,18 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 23 mai
-
-
39,00 €
Produit Neuf
Ou 9,75 € /mois
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 21 et le 26 mai
Neuf sous blister, version française.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1 Standard Xbox Series X - Jeu video Xbox Series X
3 avis sur Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1 Standard Xbox Series X - Jeu video Xbox Series X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1 Standard Xbox Series X
3 avis
Neuf dès 29,98 €
Occasion dès 29,89 €
-
Metal Gear Solid Delta : Snake Eater Day One Edition Xbox Serie S/X
1 avis
Neuf dès 45,00 €
Occasion dès 44,80 €
-
EDENS ZERO Day One Edition Xbox Serie S/X
Neuf dès 28,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Action
|
Action
|
Rôle / RPG
|
Genre
Action
|
|
Plateforme
xbox-series
|
xbox-series
|
xbox-series
|
Plateforme
xbox-series
|
|
Classification PEGI
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
Classification PEGI
18-ans-et-plus
|
|
Saga
Metal Gear Solid
|
Metal Gear Solid
|
Edens Zero
|
Saga
Metal Gear Solid
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1 Standard Xbox Series X
- Jeu video Xbox Series XLe jeu d'infiltration légendaire est de retour.
Synopsis :
Le jeu d'infiltration légendaire est de retour. METAL GEAR SOLID : MASTER COLLECTION Vol. 1 réunit le début de l'expérience de jeu METAL GEAR en un seul pack. Infiltrez les forteresses ennemies dans le monde entier, accomplissez vos missions en toute discrétion et découvrez l'histoire cinématographique palpitante de la série METAL GEAR.
Le volume 1 comprend les titres originaux et le début de la série METAL GEAR :
Metal Gear, Metal Gear 2 : Solid Snake, Metal Gear Solid (Incluent VR Missions/Special Missions), Metal Gear Solid 2 : Sons of Liberty (Version HD Collection), Metal Gear Solid 3 : Snake Eater (Version HD Collection) et bien plus de contenu bonus !
Cette collection comprend les versions classiques des jeux, avec un minimum de modifications des contenus protégés par le droit d'auteur. Les versions régionales des titres sont disponibles sous forme de téléchargements supplémentaires.
Les bonus incluent le premier titre de la série METAL GEAR, un livre de scénario contenant le texte intégré à chaque titre ainsi qu'un livre Maître détaillant l'histoire et les personnages.
Également inclus dans le contenu bonus de la METAL GEAR SOLID : MASTER COLLECTION Vol. 1, il y aura deux romans graphiques numériques créés par l'illustrateur primé Ashley Wood.
Le Metal Gear Solid : Digital Graphic Novel est une bande dessinée numérique entièrement doublée qui dépeint les événements de Metal Gear Solid à travers de magnifiques panneaux animés dynamiques, suivi de Metal Gear Solid 2 : Digital Graphic Novel qui approfondit les événements de la suite.
Contenu :
Title Lineup :
- Metal Gear
- Metal Gear 2: Solid Snake
- Metal Gear Solid (Including VR Missions/Special Missions)
- Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (HD Collection version)
- Metal Gear Solid 3: Snake Eater (HD Collection version)
- Metal Gear (NES/FC version)
- Snake's Revenge
Video :
- Metal Gear Solid: Digital Graphic Novel
- Metal Gear Solid 2: Digital Graphic Novel
Digital book :
- Metal Gear Solid: Screenplay Book
- Metal Gear Solid: Master Book
- Metal Gear Solid 2: Screenplay Book
- Metal Gear Solid 2: Master Book
- Metal Gear Solid 3: Screenplay Book
- Metal Gear Solid 3: Master Book
- Metal Gear & Metal Gear 2: Screenplay Book
- Metal Gear & Metal Gear 2: Master Book
Soundtrack :
- Metal Gear Solid: Digital Soundtrack
Descriptif technique Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1 Standard Xbox Series X - Jeu video Xbox Series X
Support
| Textes | Français,Anglais,Italien,Allemand,Espagnol,Japonais |
|---|---|
| Public | 18+ |
| Type de support | Blu-ray |
| Conditionnement | Boîtier DVD (Keep Case) |
| Zone | ABC |
| Voix | Anglais,Japonais |
| Mode de jeu | Solo, Multijoueurs, Online |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo |
Audio
| Système | Son 5.1 |
|---|
Vidéo
| Résolution | HD 1080p |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Pré-commande | Oui |
| Type de support | Blu-ray |
| Plateforme | Xbox Series X |
| Genre de jeu | Action |
| Valeur ESRB | M (Mature) |
| PEGI classification | 18 |
| Classification USK | 16 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Éditeur | Konami |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 135 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 17 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 90 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE